О волшебных тантрических практиках

О волшебных тантрических практиках
Как найти радость в каждодневных обыденных действиях – в банальном мытье посуды, например? Как раскрасить в яркие цвета все, что кажется серым и скучным? Разве здесь могут помочь тантрические техники? Ведь многие думают, что тантра – это совсем о другом…
Тантрические практики, как и многие другие, появились, чтобы напомнить миру об энергетических полях и о невероятных силах, дремлющих в глубине бессознательного.

Каждое мгновение жизни, каждое существо достойны особенного внимания, и мудрая древняя наука помогает расширить до бесконечности уровни нашего восприятия – чувственного, эмоционального, физического, интеллектуального, духовного.

Занятия тантрическими техниками не просто раскрепощают тело и душу – они позволяют высвободить свой внутренний потенциал, почувствовать глубже, услышать свое неповторимое звучание.

Они излечивают от многих недугов, возвращают вкус и яркие краски жизни, способствуют открытию чакр в вертикальную систему, объединяющую небеса и землю в вашем существе, помогают обрести внутреннюю свободу и радость, состояние истинной любви, ведут по пути к просветлению, позволяют выйти за пределы.

Методикам современной тантры практически нет предела:

  • дыхательные и гимнастические упражнения,
  • приёмы, медитации, повторение мантр,
  • сексуальные техники, позволяющие примирить
самые ярко выраженные противоположности – мужчину и женщину.

Основой тантрических методов является правильный механизм дыхания – насыщения нашего тела целительным кислородом, ускоряющим мозговые процессы.

Однако тантра – это не техника, а молитва, ориентированная на расслабление в сердце, – это путь сдачи, путь любви.

Тантра в повседневности

Тантрические методы и приемы действительно легко применимы в повседневной жизни, вернее, они становятся таковыми, когда возрастает наша осознанность, появляется желание проживать каждый миг вкусно и качественно, без спешки и суеты. Происходит волшебство, вы как будто вплетаете свое внимание в полотно жизни и вступаете с миром в «чувственные отношения», начинаете ощущать его вкус, запах, слышать его песню.

Все, что было в вашей жизни серым и скучным, раскрашивается в яркие сочные цвета с помощью переполняющей вас энергии.

А начать можно с совершенно простых действий.
О волшебных тантрических практиках
…Ходить по улицам и просто улыбаться – себе, людям, окружающему миру, небу с пробегающим по нему облаком, падающим дождинкам или снежинкам.

…Пить кофе, ощущая каждый его глоток, смакуя вкус, глубоко вдыхая запах.

…Проводить пальцами по руке любимого человека, ощущая каждое микродвижение и касание.

…Слушать музыку, погружаясь в нее тотально.

…Иногда просто корчить рожи, кривляясь и становясь совершенно безумным. Просто потому, что так хочется.

…Учиться хвалить и благодарить, и напротив, – получать благодарность и похвалу.

…Учиться любить: по-настоящему, без условий и оговорок, принимать и наслаждаться друг другом безгранично.

…Творить с каждым днем все больше и больше, даже если это процесс художественного застилания постели или филигранного мытья посуды:)

…Сделать жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует, что встреча с вами – это дар.

…Плакать, ругаться, злиться, обижаться и грустить, если вы действительно это чувствуете в данный момент. Быть естественными, прекратить борьбу с тем, что есть.

Практика дыхания

Если в вашей жизни кризис или вы просто застряли в какой-то ситуации, отношениях, чувствах – попробуйте мысленно «пробежать» по своему телу и определить, в какой его части находится блок, тормозящий живой поток жизни, место или места, где накопилось больше всего напряжения.

Если вы знакомы с чакральной системой, определите, области какой чакры он соответствует.

Встаньте с ровной спиной, поставьте ноги чуть шире плеч (стопы параллельны друг другу), смягчите колени, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов и начните интенсивно дышать ртом, как будто вы «прокачиваете» дыханием, раздувая меха, каждую из чакр по очереди – от первой до седьмой, удерживая внимание только на дыхании и области той чакры, через которую вы дышите в данный момент.

Важно, чтобы все внимание и энергия слились с активным дыханием через рот и в течение 1,5 минут удерживались в области каждой чакры по очереди. Отдайтесь этому процессу тотально, пусть все, что мешает свободному потоку энергии, выйдет с вашим дыханием.

Поднимайтесь выше, и пусть дыхание становится более частым и поверхностным. Можно помогать себе руками для более явного осознания области, через которую вы дышите сейчас. По прохождении всех семи чакр спуститесь спокойным дыханием и вниманием в обратном порядке, в течение 10-15 секунд, как бы собирая энергию разогретой чакры. Отдохните несколько минут и повторите цикл еще дважды. В Интернете есть специальная музыка, которая поможет процессу чакрового дыхания.

Любовь и медитация

Знаю, что у многих тантра ассоциируется с некими необычными сексуальными переживаниями. Но мало кто представляет, что тантра – это не секс, не действие, не ритуал, не процесс, а состояние вашего сознания, в котором вы совершаете определённые действия, и сексуальные в том числе, поскольку секс – это часть нашего устройства.

Суть тантрического секса заключена в настоящем интимном единении партнёров – это не столько физическое единение, сколько духовное слияние энергий. Партнёры становятся единым целым, энергия каждого из них удваивается, а не ослабевает, как после обычного секса, появляется способность осознания единства всего, что существует во Вселенной.

Все пути тантры основаны на чувстве взаимной любви и полного раскрытия друг перед другом. При таком союзе сливаются души. Это может прочувствовать любая пара, желающая объединить любовь и медитацию в практике тантры. То, что происходит во время секса, волшебным образом захватывает все существо, делая секс по-настоящему чувственным и духовным на всех уровнях.

Некоторые простые приемы вы можете внести в свою жизнь уже сейчас. Для расширения возможностей используйте свои органы чувств.
О волшебных тантрических практиках

Парная практика

Нюхайте. Возьмите несколько предметов, обладающих характерным запахом (апельсин, имбирь, банан, мед, аромамасло). Вместе с партнером изучите их, а затем, по очереди завязав глаза, попробуйте угадать, что предлагает понюхать ваш партнер. Такая игра поможет вам обоим научиться сосредотачиваться на своих обонятельных ощущениях.

Трогайте. Приготовьте кусочки разных по фактуре тканей: шерсти, шелка, хлопка, меха. Запомните, каковы они на ощупь. Повторите игру «угадайка», но с эротическим уклоном. Позвольте партнёру завязать вам глаза и поочерёдно проводить тканью по любой части вашего тела. Внимание только в ощущениях. Затем поменяйтесь местами.

Слушайте. Включите любимую музыку, лягте на кровать, закройте глаза и постарайтесь проследить партию какого-то одного инструмента, как если бы вы слушали голос собеседника в очень шумном кафе. Если кто-то из вас заснет во время этого упражнения – не беда. Спокойный сладкий сон – это тоже составляющая тантры.

Вкушайте. Приготовьте различные продукты: овощи, фрукты, сладости. Завяжите партнёру глаза и осторожно кормите его, поочерёдно сменяя яства, попросите назвать продукт, которым кормите. Затем поменяйтесь местами. Сосредоточьтесь на вкусовых качествах, тренируйте свои рецепторы.

Смотрите и дышите. Лягте друг напротив друга, пусть ваши взгляды соединятся. Начните дышать глубоко, синхронизируя дыхание с партнёром, воспринимая себя и его как единое целое. Погружайтесь взглядом все глубже друг в друга, дыша, как один живой организм. Даже простая регулярная практика сонастройки дыхания с дыханием партнёра, поверьте, способна подарить вам новые незабываемые ощущения в паре.
Источник: Татьяна Квитка
×

По теме О волшебных тантрических практиках

Дурга-мантра в тантрических учениях Индии

Еще одна великая мантра из набора шактистских мантр – мантра, посвященная богине...
Религия

О духовных практиках

В этой статье я хотел бы обсудить пользу духовных практик. Даже не сколько...
Религия

О практиках дхараны и дхьяны

Практики дхараны и дхьяны – это начальные стадии процесса однонаправленной...
Религия

Волшебное зеркало

Магическое зеркало - очень мощный оккультный инструмент. Оно обладает свойством...
Магия

Волшебные валентинки

Не так давно у нас появился еще один зимний праздник – 14 февраля, День Святого...
Магия

Волшебная сила ладана

Были времена, когда ладан ценили чуть ли не больше, чем золото. Например...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация