Джон

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Джон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Однако мистика настойчиво утверждает, что одним из этапов посвящения сознания человека в Знания событий и явлений тонкого мира является преодоление буйства некоторых видов животных. Наиболее известным из них сегодня является слон – эта традиция прочно закрепилась в индусских учениях.

Хотя, глядя на Древний Египет и на тамошние изображения некоторых богов, любой, здраво мыслящий, ум даже без всякого представления о мистике, может смело предположить, что для древних мистиков Египта слон не...

Мало в чём существует столько заблуждений и стереотипов, как в понятиях «мужчина» и «женщина». Как часто можно услышать ставшие «избитыми» утверждения о мужчинах и женщинах! «Настоящий мужик должен…», «это не женское дело», «мужской эгоизм», «женская слабость» - все эти выражения и утверждения не больше и не меньше, как манипуляция сознанием.

Мы привыкли к этим выражениям и не задумываемся о том, что далеко не все из них отражают объективную реальность. А зря. Ведь мысля стереотипами, мы...

Практически в любой мистической религиозной традиции можно найти те или иные понятия о реинкарнации. Они существовали даже в христианстве примерно до 4 в.н.э., когда по политическим соображениям были преданы анафеме. Однако многие современные христианские мистики принимают эту идею.

Как указывал христианский теолог Джон Хик в своей книге «Смерть и жизнь вечная» все мировых религий, в том числе и христианство, согласны, что какой-то вид реинкарнации существует.

Конечно, вера во что-то...

Мифологическая система у монгольских народов едина. Различия есть, но они незначительны и связаны с различиями в образе жизни и хозяйствовании. Так у «лесных народов» сохранились наиболее архаичные представления, связанные с охотой.

Формирование мифологических представлений относится к тому времени, когда основным видом хозяйственной деятельности была охота.

Мифология древнемонгольских степных кочевников (сяньби, кидани и др.), известная по китайским источникам, менее архаична, чем...

Если, посещая знаменитый построенный в 13м веке Шартрский собор, вы войдете в него с западного входа, вы обязательно пересечете Лабиринт Пилигримов. Этот Лабиринт изображен на черном камне пола в нефе собора прямо под окном-розой, с которым он полностью совпадает в диаметре.

В средние века бедные пилигримы, которые не могли себе позволить паломничества в Иерусалим, могли совершить символическое "паломничество" на коленях, продвигаясь через все повороты лабиринта, находящегося в их собственной...

Иногда глубинное желание человека находится прямо на поверхности его личности, так, что его может видеть каждый, - в то время, как сам человек убежден, что оно настолько спрятано, что он сам едва его осознает. Из таких печальных абсурдностей состоят человеческие трагедии.

Или мы строим финансовые империи, или позорно капитулируем перед зависимостями, и это весьма детский способ бегства от обеих наших сущностей - истинного "я" и ложного "я" - от любого из наших "я".

Пытаясь справиться с...

Первая сессия

18/10/2008

Я — потомственный член Древней Правящей Династии.

В определённые моменты, согласно Законам нашего Создателя, открывается возможность, когда несколько избранных членов нашей Семьи должны выйти на связь со своими подданными, и предоставить вам шанс задать те вопросы, ответы на которые вы хотите получить.

При исполнении этого долга меня связывают двухсторонние обязательства. Согласно Закону нашего Создателя долг диктует мне предоставить вам эту возможность...

Грипп - объект научного исследования

Немного истории

Первые упоминания о гриппе были отмечены много веков назад - еще в 412 году до н.э. описание гриппоподобного заболевания было сделано Гиппократом.

Описание гриппоподобной эпидемии, сделано и в 212 г. до н.э., которое можно найти у римского историка Тита Ливия. Подобные вспышки были отмечены в 1173 году. Первая документально подтверждённая пандемия гриппа, унесшая много жизней, случилась в 1580 году. В Средневековой Европе грипп чаще...

Писец по имени Абдул-Хади записал 6 веков назад, что его отец как-то сказал ему: "Ты появился на свет благодаря молитве великого Бахауддина Накшбанда из Бухары, чудеса которого неисчислимы". Услышав эти слова, Абдул-Хади возымел такое горячее желание повидаться с суфийским мастером, что отправился из Сирии в Центральную Азию.

Он нашел главу Ордена Накшбанди Бахауддина (ум. в 1389 г.) сидящим в окружении своих учеников и сказал, что прибыл к нему, так как заинтересовался его чудесами.

В...

Анализ, проходивший в 3 этапа, показал связь между духовностью и качеством жизни онкологических пациентов. В исследовании приняли участие 44 000 пациентов, результаты опубликованы в журнале Cancer.

На первом этапе проверяли физическое здоровье респондентов.

У верующих пациентов и тех, кто заботился о состоянии духа, физическое здоровье оказалось лучше, они лучше справлялись с бытовыми задачами, а симптомы онкологического заболевания и последствия лечения у них были выражены меньше.

«У...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни