Джон

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Джон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Первые протестанты в Америке
Английские реформаторы, хотя и отказались от католического вероучения, в то же время сохранили многие его формы. Хотя в основном они и отвергали авторитет и символ веры папства, но немало его обычаев и обрядов вошли и в богослужение англиканской церкви.

Утверждалось, что эти традиции не являются вопросом совести; что, хотя в Писании они не упоминаются и, следовательно, несущественны, но вместе с тем и не запрещены и по сути не причиняют вреда. Их соблюдение...

1. Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом.

Фридрих Ницше

2. Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам.

Стив Джобс

3. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

Альберт Эйнштейн

4. Всегда выбирайте самый трудный путь – на нем вы не встретите конкурентов.

Шарль де Голль

5. Правильное решение, принятое с опозданием...

Христианская медитация - разновидность созерцательной молитвы, известной со времён ранних христиан. Древние мудрецы видели в созерцании цель полноценной жизни, а для Отцов Церкви медитация была важнейшим аспектом духовности.

Иисус Христос раскрыл преимущества созерцательного измерения бытия в истории о Марфе и Марии. Мы призваны к болем глубокому постижению Евангелия и нашей собственной христианской жизни для достижения гармонии и взаимодействия различных сторон христианской духовности. Иисус...

Странно, буддийским традициям, - не считая бурятских, которые гораздо старше, - в России уже 15-20 лет… В Америке и Европе при лишь немного более «древней» ситуации мы слышим много американских и европейских имён мастеров тоже уже лет двадцать точно.

Мы же, очень много рассуждая о практике, пока что сами только этих мастеров и приглашаем. И не одного пока мастера с русским именем. И, напротив, в нашем «родном» православии подлинные Мастера нередко встречаются до сего времени.

Конечно...

Для них обоих это оказалось страшным ударом: их любимый сын, их первенец, в особую миссию которого они верили с самого рождения, и в котором уже многие люди признали Сына Бога, болен страшной, неизлечимой болезнью. «Проказа» в те времена звучала как ужасный приговор, приговор для всей семьи быть пожизненно изгнанными в резервации.

Мария не могла поверить, что оказалась жертвой подлого обмана. Иосиф Аримафейский – очень состоятельный и влиятельный человек с одной стороны и сам первосвященник...

Вера со скидкой

Создатель саентологии американский фантаст Лафайет Рональд Хаббард.В 30-е годы он зарабатывал на жизнь сочинением приключенческих рассказов. После второй мировой войны Хаббард публикует книгу "Дианетика: современная наука душевного здоровья".

Она становится бестселлером практически в один день. И это неудивительно, так как товар, придуманный Хаббардом на рынке идей, не имел себе равных. Нуждающегося в вере он поддерживает элементами религии, нуждающегося в знании...

Что такое Веды? Санскритский вербальный корень веда можно перевести по-разному, но смысл, в конечном счете, один. Веда значит "знание". Любое знание, которое вы получаете, это веда, поскольку учение Вед – это изначальное знание.

Когда мы находимся в обусловленном состоянии, наше знание имеет много недостатков. Разница между обусловленной душой и освобожденной заключается в том, что обусловленной душе присущи недостатки четырех видов. Первый из них состоит в том, что такая душа обязательно...

Вероятно, ни одна религия в наши дни не привлекает такого внимания и не вызывает столько споров, как ислам. Его можно назвать самой сильной и жизнеспособной религией современности. В то же время несомненная и постоянно растущая угроза, которую принято именовать "исламским терроризмом", заставляет все большее число людей во всем мире взирать на ислам со страхом и непониманием. Отнюдь не соглашаясь с квалификацией ислама как "религии вражды и ненависти", нельзя в то же время игнорировать тот...

Первые отцы церкви яростно спорили о том, являются ли Ангелы

частью христианской доктрины, и если да, то до какой степени.

Святой Павел был против почитания Ангелов, и тем не менее в 325

г. Совет в Никее постановил, что вера в Ангелов является частью

церковной догмы. Всего 18 лет спустя синод в Лаодикее объявил

почитание Ангелов идолопоклонством. Четыре с половиной века

спустя, в 787 году, Седьмой Экуменический синод вновь признал

почитание Ангелов, хотя и с некоторыми...

Время является нашим привычным домом. Мы рождены во времени, живем во времени и исчезаем во времени. На протяжении жизни мы по-разному сталкиваемся со временем. Есть хорошие и плохие времена. Иногда нам не хватает времени и мы стремимся закончить что-либо к назначенному сроку - успеть на поезд, подать заявку или завершить проект.

В другом случае нам хотелось бы заняться чем-то более существенным, чем просто убивать свое время. Время находится с нами на протяжении всей жизни.

Мы также знаем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни