Джон

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Джон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Языки Запада не знают эквивалента слову "медитация". В этом нищета опыта и нищета языков. Также и на Востоке нельзя найти много слов, которые существуют в западном полушарии, относящихся к науке, технологии и внешнему миру.

Поэтому первое, что надо понять, это то, что мы пытаемся найти нечто практически невозможное.

На Востоке у нас есть три слова, которые есть в английском, и еще четвертое слово, которого нет ни в английском, ни в любом другом западном языке. И причина не лингвистическая...

Роберт Брюс был старшим помощником на трёхмачтовой барже, совершающей рейс между Ливерпулем и Сент-Джоном (новый Брауншвейк). Во время одного из этих рейсов, когда судно уже пять или шесть недель держало курс на запад, приближаясь к восточной части Ньюфаундленской отмели, капитан и старший помощник поднялись в полдень на мостик, чтобы определить направление; затем они оба спустились, чтобы рассчитать дневной курс.

Маленькая каюта капитана находилась непосредственно у кормы, и ведущая туда...

Некоторые из умерших продолжают неуклонно наблюдать за своими друзьями или близкими, ещё живущими на земле, всячески проявляя себя, чтобы помочь им или защитить. Один из самых замечательных случаев подобного рода приводится Джоном Масоном Нилом и я хочу привести его здесь, как один из самых понятных или самых очевидных среди известных мне.

Кроме того, эта маленькая история просто очаровательна.

Доктор Нил рассказывает, что один человек, недавно потерявший свою жену, приехал со своими...

Мы рассмотрели некоторые примеры того, как люди возвращаются из мира мертвых по мотивам альтруизма (Помощь людям). Теперь же нам предстоит познакомиться с другим большим классом случаев, когда приходящие сами нуждаются в помощи живых.

Очень часто такая нужда иллюзорна и основана только на общепринятых представлениях. Умерший, например, может быть очень обеспокоен тем, что его тело не захоронено, или же (если это католик) тем, что за упокой его души не было произнесено достаточное число месс...

Решив построить новый дом, семья Гурфинкелей позвала на помощь архитектора, дизайнера по интерьеру и Г-спода. Каждая комната в их доме в Хэнкок-парк была создана с тем, чтобы максимально облегчить для Марти, его жены Кэндис и их четырех детей соблюдение ортодоксальных еврейских традиций.

Каждый день они соблюдают все предписания кашрута, еженедельно встречают шаббат.

Кошерная кухня Гурфинкелей разделена на две части, и в каждой есть отдельная раковина, посудомоечная машина и набор посуды...

'Веда' переводится как "знание". 'Веда' означает "истинное знание", "полное знание", "совершенное знание". Почему полное, истинное знание? Потому что Веда дает знание Природного Закона, то есть совокупности всех законов мироздания. Зная эти законы можно получить ответ на любой вопрос, можно знать обо всем, и в прошлом, и в будущем. (Аналогия: зная закон изменения какой-либо величины, например синусоиду, можно получать значение величины в любой момент времени, точно так же обладая полным знанием...

Раньше или позже в каждой жизни наступает момент, когда опыт, который Дух мог накопить через посредство своего нынешнего окружения, усвоен и жизнь заканчивается смертью. Смерть может быть внезапной и на первый взгляд неожиданной, как например при землетрясении, на поле брани или во время так называемого несчастного случая, хотя в действительности смерть никогда не бывает случайной или непредвиденной Высшими Властями.

Ни один воробей не падает на землю без божественного на то Произволения. На...

Качества Аюрведического врача-учителя:

Настоящий учитель аюрведы должен уметь предоставить науку врачевания так, чтобы она стала легка и понятна ученикам, на всю их оставшуюся жизнь.

Он должен быть сам искусен в методиках лечения и знаменит в соответствующих врачебных кругах.

Он должен знать разнообразные науки и писания и уметь ответить на основные вопросы из разных наук.

Его речь должна быть искусна и понятна.

Он должен контролировать чувства, быть безупречен в поведении и...

"Как и двадцать веков назад, Иисус Христос для многих сегодня "камень преткновения и камень соблазна". Но многие все еще имеют дар веры и твердо исповедуют, что Иисус Христос есть Сын Божий, Искупитель человека и Источник любви для всего мира.

Бог может извлечь благо и из зла, и события последних месяцев могут привести многих людей к новому обретению глубины и красоты христианской веры" - с такими словами на официальном сайте "Opus Dei" обращается ко всем верующим пресс-служба организации...

Мормоны - быстро растущая секта, влияние которой далеко выходит за рамки внутренних дел их общины. На сегодняшний день насчитывается более 11 миллионов мормонов, и это число продолжает постоянно увеличиваться благодаря неустанным усилиям и поразительной активности мормонских проповедников.

Многие молодые мормоны посвящают два года своей жизни исключительно миссионерской деятельности. В результате церковь мормонов располагает, примерно, 60 тысячами профессиональных миссионеров. Эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни