Тело как Учитель

Анализируя склонность нашего прогрессивного поколения к поиску « правильного» в своей жизни, стремление найти свой собственный Путь в неразберихе и перенасыщении информационного потока, напрашивается вопрос : « А кто же я сам ?
Тело как Учитель
Что и кто заставляет меня так или иначе действовать , реагировать, мыслить, хотеть?»…

И вот тут возникает пауза, потому что, оглядываясь на всё то, что ты называешь «своей» жизнью, понимаешь, что практически в каждом своём социальном проявлении отсутствуешь Ты сам…

Начиная с самого детства, мы окружены нашими Учителями Жизни- мамами и папами, бабушками и дедушками, взрослыми, которые окружали нас, давая нам Описание Мира, но они передавали нам только свои понятия о том, что хорошо , а что плохо, свои идеалы. Потом это были школа, институт, общество со своими правилами и нормами, формирующие из « Человека- Любознательного», познающего мир в «Человека- Робота».

Понятно, что так удобно всем, может, даже вам самим, но тогда спросите себя, для чего вы живёте? Чтобы «отмотать » свой срок? Чтобы тупо исполнять чью-то волю? Или же, несмотря на армию желающих использовать вас в своих целях, вы собираете всю свою волю в кулак, чтобы выкарабкаться из этого болота, ежеминутно засасывающего ваши самые светлые мечты?....

Это тот выбор, который мы можем сделать, хотя его необходимость возникает лишь в самые тяжёлые периоды жизни, когда безысходность уже наваливается неподъёмным грузом. И именно тогда можно спросить : «А чего же хочется именно мне, что принесёт Радость?» И ты сможешь себе ответить, только лишь отбросив все концепции, все идеи и знания , как должно быть, как правильно и неправильно.

Но это практически невозможно, потому что просто не хватает сил на эту «остановку», ведь всё время и энергия растрачивается на рутинные дела, на страхи, на наши комплексы, недовольства, желания. На сомнения, пустую болтовню с людьми, которые тебе неприятны, на стремление выделиться из толпы и понравиться всем и каждому…А потом мы заедаем наши «страдания» и боль едой, ищем расслабление в алкоголе, и , в результате, накапливаете огромное количество болезней, как физических , так и психологических.

Вы спросите, что делать?
Прежде всего, осознайте одну простую мысль- всё , что у вас РЕАЛЬНО есть в этой жизни, это ваше Тело и Дыхание. Не станет дыхания- прекратится Жизнь. Если не будет заботы о Теле- оно заболеет.

Представьте, что ваше Тело- это маленький ребёнок, который всё время нуждается в заботе и любви Матери. Этот ребёнок всегда подаёт ей сигналы о том, что ему что-то нужно или что-то не так. Ваше Тело и есть тот Ребёнок, который каждую минуту нуждается в вашей же Любви, вашем Тепле и Внимании !

Вместе с этим, ваше Тело не принадлежит вам, Оно не ваша собственность и ,в своё время , покинет вас. Вам не подвластны многие процессы , проходящие в Теле, но вы сможете гораздо более качественно жить, радоваться этой жизни, помогая и заботясь о Нём.

Начните заботиться о своём Теле, перестаньте использовать его как рабочий инструмент, и ваша Жизнь изменится до неузнаваемости!

Прислушайтесь к Себе, к своим ощущениям и вы получите ответы на все свои вопросы, поймёте, что для вас хорошо , а что плохо, получите СВОЮ истину.

Отправляйтесь в это удивительное и полное волшебных открытий путешествие к Себе! И берите себе в помощь любые инструменты- танцы, пение, боевые искусства, плавание или, как один из самых эффективных способов познания себя, Йогу.

Йога, как древняя наука о совершенствовании человека, предлагает именно научный подход к исследованию и развитию человеческих способностей, несмотря на бытующее мнение, что Йога- это религия. Вы можете верить во что угодно, используя инструменты Йоги- особую гимнастику , различные способы развития и контроля дыхания, упражнения на созерцание и концентрацию и многие другие. А также она даёт морально- этические принципы, через призму которых рассматриваются все упражнения.

Одним из них является принцип «Ненасилия» и, прежде всего , к себе, говорящий , что любое действие совершается без насилия над собой , без боли и желания добиться результата любой ценой, закрывая глаза на реальные возможности в данный момент.

Обращая своё внимание на йога- клубы, предлагающие групповые и индивидуальные занятия, выберите какой- нибудь и просто попробуйте. Вы увидите, что самое сложное заключается именно в этом- пойти и расстелить коврик для занятий. Ваше Тело скажет вам «Здравствуй» и СПАСИБО! И очень быстро начнёт преображаться, очищаясь от болезней, избавляясь от лишней тяжести и напряжений, обновляясь, омолаживаясь, давая вам воспринимать Мир со всем его великолепием. Это будет прекрасное знакомство!

Знакомство с Собой.
×

По теме Тело как Учитель

Эфирное тело или тонкое тело и операции с ним

Эфирное тело человека дает возможность эффективно исцелять болезни и...
Религия

Жизнь как учитель

Очень важно понять: то, что нами движет, имеет свой смысл; судьба, жизнь, боги...
Религия

Просветленный Учитель

Женщина не может быть Учителем - это невозможно. Достигнув, женщина становится...
Религия

Взаимоотношения учитель ученик

ВОПРОС: Здравствуйте! Скажите, как быть без учителя, если знаешь, что практика...
Религия

Учитель и ученик - Рабаш и Лайтман

1. Обучение и фактор времени Отчего «на земле весь род людской» в его...
Религия

Живой Учитель

ЖИВОЙ УЧИТЕЛЬ Фрагменты Каждое утро я смотрю в глаза Христа. И определяю по их...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы