Тело ни при чем

Вопрос: Почему заповеди связывают с исправлением тела?

Ответ: Разумеется, мы не исправляем свои руки и ноги. Речь идет о "теле объекта" - души, т.е. о желании, или о частях души - отдельных желаниях.

Отличие желаний души от наших в том, что они сформированы в направлении Творца, использовать себя для отдачи, наполнения Творца. Физическое тело тут совершенно ни при чем.
Тело ни при чем
Мы можем пересаживать или ампутировать его органы, переливать кровь, однако в больнице не проверяют доноров на предмет их "праведности", и возможно мы получаем части тела или кровь какого-то грешника… - вокруг путаницы духовного тела с нашим мясом-телом и родились все мистики, ужасные сказки и религиозные ужастики! Итак, под заповедями подразумевается исправление желаний, а не животного тела. Тела, в которых мы существуем, необходимы лишь для того, чтобы нам существовать телесно, а когда появляется среди желаний нашего мира, зародыш души - желание раскрыть Творца, суметь ее развить до уровня Творца.

Поэтому традиции и религии не имеют никакого отношения к исправлению души. Пускай люди всего мира сохраняют свои традиции - и вместе с тем исправляют желания, чтобы полюбить ближнего, как себя. Плоть при этом не изменится. В механических действиях нет ничего духовного. Очень хорошо, если они успокаивают, если создают удобный жизненный формат. Только не обманывайся, полагая, что с их помощью ты исправляешь душу и зарабатываешь себе "будущий мир".

Ведь будущий мир - это раскрытие Творца. Если не подготовил для этого душу, то не в чем Его раскрыть, ни до ни после смерти животного тела. Пора снять пелену с глаз человечества, чтобы люди поняли: во всей нашей жизни на земле есть только одна духовная точка, "точка в сердце", точка входа в духовный мир.
×

По теме Тело ни при чем

Эфирное тело или тонкое тело и операции с ним

Эфирное тело человека дает возможность эффективно исцелять болезни и...
Религия

Чем тревожиться душа, и как это влияет на тело человека?

Человек так приучен, что он начинает тревожиться только тогда, когда болезнь уже...
Религия

О просветлении - чем оно есть и чем не является

Что мы должны сделать, чтобы стать просветлёнными? Каковы признаки того, что мы...
Религия

Чем полезны звуковые медитации и в чем их особенности?

Звуковая терапия становится все более популярной среди людей, стремящихся...
Религия

Медитация при ходьбе

Вы можете это Речь идет о практиковании медитации во время ходьбы. Такая...
Религия

Медитации при ходьбе

Вы можете это Речь идет о практике медитации во время ходьбы. Такая практика...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество