Духовный рост

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовный рост вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Существует множество жизнеописаний трансценденталистов, йогов и святых, в биографии которых можно видеть признаки глубоких психологических кризисов, вплоть до симптомов сумашествия. Возникает вопрос, будет ли вынужден человек, прогрессирующий в духовной жизни, пережить аналогичные кризисы?

В биографиях жизни святых можно видеть этапы психологических кризисов. Возникает вопрос: - будет ли вынужден человек, прогрессирующий в духовной жизни, пережить аналогичный кризис?

Связь асан с...

Духовность – это не неуязвимость. Не попадайтесь на эту ловушку.

Когда раскрывается тишина, раскрывается и что-то новое – ваша незатронутость. Пространство наблюдения. Это здорово, это красиво, но это пока ещё не полное, здесь есть куда проваливаться и углубляться.

Да, можно остановиться на этой станции, но как поезд поедет, я бы предложил вам без оглядки заскакивать и мчаться дальше, вместе веселее=) Ведь вы не знаете что вас ждёт и как оно раскроется. Или кто-то уверен что знает? Ведь...

Вы спросите: А что это за ступени и сколько их вообще? Ну и на какой ступени духовного развития мы стоим?

Итак:1. Человек - животное. Такому важно, чтоб было: что поесть, где жить, с кем переспать. И побольше удовольствий.

Ради этого он живёт и работает. Много ли надо одному? Некоторые так прожигают всю жизнь, остальные понимают, что этого для полноценной жизни мало и доходят до следующей ступени.

2. Человек - накопитель добра. Главный источник мирового негатива. Он основательно...

Духовное развитие − это изучение устройства РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ через познание СЕБЯ, своих чувств и мыслей: откуда и как они рождаются, как влияют на нас, на персональном и общем уровне.

Настоящий Духовный путь развития (рост Души), невозможен без реального познания себя (своего внутреннего мира чувств и мыслей).

Прийти к этому Пути способен не каждый. Кто-то занят добычей хлеба насущного, кому-то нужно личную жизнь устраивать, то есть большинство людей погружено c головой в “бытовуху” и им просто...

Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории: одни стремятся к реализации в материальном мире, они думают о квартирах/машинах/отдыхе на Майорке, и таких людей большинство. Для других главное — духовное развитие, и чаще всего они остаются нереализованными в финансовом смысле.

Только единицы способны совместить в себе эти две силы — духовное развитие и материальный успех, гармонично продвигаясь в обоих направлениях.

Что же может помочь нам уравновесить в себе эти...

Вы знаете, часто всплывает мнение, что духовность и социальная жизнь - диаметрально противоположны. Т.е. если мы якобы развиваемся в социальной сфере, то о духовности стоит забыть.

И, наоборот, люди часто задают мне вопрос: "Вот если я полностью уйду в духовность, как же я тогда буду работать и развивать семью? Это же совсем другое".

Проанализировав и разобрав этот запрос от разных людей, приходит понимание, что у большинства сформировалось ложное мнение о противоположностях данных путей...

Большинство из нас, идущих по духовному пути время от времени обнаруживают у себя духовные заболевания. Ведь независимо от того, сколько лет длится духовное путешествие, большинство из нас внутреннее разбалансированы.

Среди идущих очень распространено заблуждение, что человек данного пути застрахован от психологических и кармических факторов, которые влияют на других людей. И это совсем не так…Ведь духовное развитие очень длинный и сложный процесс и намного медленней, чем многие считают...

Философия определяет термин «Духовность» как внутреннее осознание человека, его способность к самоопределению среди других людей, с которыми он общается и живет. А также как стремление к идеальному состоянию в личностном развитии.

Интересно! Сущность духовности была предметом для споров многих философов, но к единому мнению они так и не пришли.

К примеру, древнегреческий философ Платон, последователь Сократа, считал духовность особым свойством в человеке, не связанным с его телесной оболочкой...

Духовными центрами старообрядчества назывались такие поселения, где сосредоточены были духовные силы церкви и где была возможность осуществлять духовную деятельность. Это были преимущественно монастыри и скиты.

Из Москвы и других крупных городов христиане вынуждены были бежать на далекие окраины России, часто в совсем не заселенные места.

Где они оседали, сейчас же в той местности создавались монастыри и скиты, которые становились источником духовной жизни. Отсюда шло руководство церковью...

Духовность – это не переживание. Ее нельзя переживать. Если вы это переживаете, это нечто от ума, нечто от тела – потому что как вы можете переживать самого себя? Вашу сущность нельзя свести к объекту…

Все, что вы можете увидеть, не будет вами. Вы – тот, кто видит.

Духовность – это не переживание. Это не объект. Ее нельзя наблюдать или видеть. Вы и есть это: тот кто видит, наблюдатель…

Когда нечего видеть, когда нет объектов для наблюдения, а только осознавание – обширное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный рост вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация