Духовный рост

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовный рост вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Начну с комментария: Зоны влияния качеств — энергетические ниши дифференцированного по Качествам материала внутри нашей Земли (космического существа, имеющего тонкие тела). Номер зоны, о которой пойдет речь - 13 - порядковый номер. Это совпадение, хотя такие совпадения заставляют задуматься! Всего зон влияния Качеств 24.

Заинтересованный читатель без труда найдет материалы на эту тему на просторах Интернета. Краткие пояснения по тексту я могу дать в комментариях, если возникнет необходимость...

Последние несколько десятков лет активно пропагандируются различные направления духовного роста. Переход в новое измерение, высшие учителя, различные гуру, всеобщая любовь - многие сами не заметили как переместились из одной иллюзии (будь то религия или увлечение или карьера) в другую (где человечество переходит в новый век духовного роста, счастья и любви). Второй путь еще более иллюзорен, так как реальность блокируется под маской избранности, духовности, просвещенности.

Один из главных...

На пути духовного роста можно выделить несколько условных этапов эволюции сознания, где исходной точкой является сон наяву, а конечной – абсолютная осознанность, к которой стремятся все ищущие.

Стоит сказать, что эти этапы развития не делят людей на касты, не преуменьшают и не преувеличивают важности никакой из живых душ, воплощенных на земле. Для каждого путь индивидуален. Кто-то прошел дальше, кто-то пока лишь подходит к начальной ступени сознательной эволюции, но каждый идет. Каждый опыт...

1. Не осуждай никого. Не говори в отсутствии человека про него плохо, ведь он такая же частичка божественного совершенства, как и ты.

2. Улыбайся, улыбайся и еще раз улыбайся. Постоянно. Сначала может быть в тягость, но привычка наработается и со временем каждая клеточка твоего тела будет безусловной улыбкой.

Это исцеляет душу и тело, настраивает на доброжелательность к окружающему миру и себе.

3. Не бери на себя ответственность за развитие другого человека, за его мировоззрение и...

Бывает ли так, что на духовном пути вы сталкиваетесь с сомнениями? Вы вдруг перестаете верить в голос души и спрашиваете себя: "Может нет никаких духовных наставников, а голос Высшего Я — это плод воображения? Действительно ли существует мир ангелов, другие измерения?"

В этой статье вы не найдете научных подтверждений существования тонкого плана. Но я постараюсь объяснить, откуда берутся эти сомнения и как их устранить.

Причины сомнений на пути духовного развития

Я выделила 3 причины сомнений...

Речь пойдет о том, как ускорить свой духовный рост, путь к свободе, просветлению и счастью. Это очень важная тема, и она касается всех духовно ищущих и занимающихся собой.

Все техники и упражнения по большей части представляют собой работу на уровне ума. Мы расчищаем ум от ненужного, накопленного за долгие годы хлама: убеждений, расчетов, представлений, стереотипов, фиксаций в игровых ролях, заблуждений, иллюзий, путаницы, важностей, негатива и т.д. Это очень полезно, но зачастую недостаточно...

Когда вы меняете свое отношение к жизни, освобождаетесь от сознания жертвы, ваше мышление, интересы меняются. Меняются и ваши отношения с окружением: с близкими, друзьями, знакомыми. Как это происходит, к чему нужно быть готовыми, а также как найти новых друзей и единомышленников, читайте в этой статье.

Старые друзья могут исчезнуть из вашей жизни, либо общение сведется к минимуму
Так как ваша новая картина мира будет абсолютно отличаться от прежней, велика вероятность, что исчезнут совместные...

В процессе вашего духовного развития меняетесь вы, ваша жизнь и окружение. Связь с высшими силами тоже имеет свои особенности на каждом этапе духовного роста. Этот материал поможет понять, на каком этапе вы находитесь, и как обрести/сохранить глубокую связь с духом.

Для начала давайте определимся какие этапы вы проходите в процессе духовного роста.

Термины приблизительные, этапы духовного развития называют по-разному. Я выбрала такие:

“Спящий режим”,

Духовное пробуждение,

Осознанное...

Путь эзотерика - это путь духовного роста, путь развития. Следование по этому пути подразумевает определенные правила. Знание этих правил позволяет двигаться по жизненному пути более осознанно.

«Чем выше уровень сознания человека, тем полнее он использует свои интеллектуальные способности, тем ближе он к реальности, тем легче преодолевает свои внутренние конфликты и тем проще ему познать истину».

Дарио Салас Соммэр (аудиокнига «Практика повышения уровня сознания»)

Сознательность...

Когда два человека сходятся вместе, как друзья, коллеги или любовники, они поначалу стараются вести себя как можно лучше, избегая конфликтов, соглашаясь с мнением собеседника и часто притворяясь, чтобы казаться ближе к партнеру, чем это есть на самом деле.

Со временем, когда они начинают расслабляться и чувствовать себя вместе более уверенно, их различия постепенно выходят на поверхность. Теперь эти люди могут показаться менее совместимыми, чем в начале. Для тех, кому не хватает уверенности в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный рост вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы