Духовный рост

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовный рост вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Духовность — свойство природы самого человека, это то уникальное, исключительное, важнейшее, что отличает человека от других самых высокоразвитых живых существ, это то, что даже трудно определить словами. Дух — невидим, непространствен, он нигде не находится. Но дух нам не внеположен, он не что-то чуждое нам, а это сама наша человеческая природа, и для того, чтобы дать определение этому свойству, духовности и духовностности — человек несет в себе дух, — пришлось бы встать на некую иную точку...

Духовная жизнь, вера в Бога, преданность Абсолюту – вовсе не обыкновенная и скучная жизнь, как представляет себе современный человек. Любовь к Богу называют высшей мистической йогой. Она состоит из понимания, ради кого я действую в этом мире.

Йог, действующий ради удовлетворения Абсолюта, достигает высшей квалификации на этом пути. Такая деятельность, как мы уже выясняли, называется ягьей и делится на две категории: жертвенность ради материальной выгоды и жертвенность времени на философские...

Духовное взаимовключение осуществляется силой, приходящей от Творца.

И хотя наши свойства включаются одно в другое, но это реализуется вне нас, наверху, ведь это невозможно сделать на нашем уровне.

Я не могу взять два свойства и соединить их здесь, перед собой на столе в одной тарелке.

Мне нужно поднять их наверх, к их источнику, туда, где они соединяются в одно целое в Творце – и там я буду работать над их взаимным включением.

Мое желание включить эти свойства, находится здесь, в...

Духовная цель, а что это такое?
Возможно, это есть цель стремления к …
… к Духу, но что это означает? Зачем нам вдруг понадобилось стремиться к Духу, ведь слово духовность происходит от этого корня?

Мы существа, живущие в Материи но, только ли в ней?

Если предположить, что мы точно так же обитаем в Духе, то сразу же возникает вопрос, а где это находится?

Если Материя имеет местом обитания Пространство, то, вероятно, Дух – Время. Но мы пространственные существа, живущие на...

Как обычному человеку, стремящемуся к духовному развитию, отличить Духовного Учителя от Мага, чтобы не обмануться? Ведь магия - это соблазн на Пути?

Может ли, по вашему мнению, современный "западный" человек полноценно изучать и практиковать древние восточные учения о духовном развитии? Подходят ли вообще древние методы духовной практики для современного человека?

Нам известно высказывание из древних Упанишад: «Когда срывается травинка, вздрагивает вся Вселенная».

Современная наука подтверждает тот факт, что все в этом мире на энергоинформационном уровне едино. Все вокруг – это энергия, но энергия разного качества, разной частоты вибраций.

Солнце – это энергия, планеты – это энергия, душа, мысли и чувства человека – это также энергия. Таким образом, каждый человек, являясь частью этого мира, несет определенные энергии в этот мир и влияет на то...

Внутреннее развитие — первый шаг на пути к счастливой жизни. Обращаясь к духовным практикам, человек укрепляет свое биополе, восполняет энергетические ресурсы и находит свое истинное предназначение.

Следовать по пути духовного совершенствования проще, если придерживаться нескольких духовных практик, которые преображают человека.

Они помогут вам достигнуть просвещения, стать ближе к Богу, познать себя и узнать уровень развития своей души. Вы можете ежедневно применять некоторые духовные...

В нашем прагматичном обществе принято считать, что духовное развитие - это нечто, не имеющее отношения к реальной жизни. Это способ бессмысленно потратить время, которым занимаются какие-то непонятные и, возможно, неадекватные люди.

И людей, которые действительно что-то делают в сфере саморазвития, очень и очень мало.

Для деятельного и целеустремлённого человека жизнь коротка, и нужно урвать побольше материальных благ и/или получить побольше впечатлений от жизни.

Для тех, кто просто...

Все физическое в этом мире существует как следствие того, что происходит в мире духовном. Есть определенные законы, по которым все существует и движется. Знаете вы об этих законах или нет, верите в них или нет, они все равно существуют, функционируют и постоянно влияют на вас, хотите вы этого или нет.

1. Закон причины и следствия

Что бы мы ни сделали или ни сказали, то непременно к нам и вернется. Если Вы постоянно сеете негатив к людям, в жизни, к самому себе — ожидайте такого же урожая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный рост вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество