Духовность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Какое у нас мировоззрение, такие у нас и цели. И смена мировоззрения всегда будет приводить к изменению целей и мотивации поступков. Как только плывет мировоззрение, а следом за ним плывут и цели, в этот период у человека начинается очень нестабильная социальная жизнь.

Он находится в процессе перехода. То, что было значимо на прошлом мировоззренческом витке, его уже не интересует.

Если раньше он был заинтересован в получении каких-то материальных благ, то на нынешнем этаже у него исчезает...

Духовное здоровье является следствием позитивного мышления, добрых дел, стойкой морали и мирной философии, высокого интеллекта. Основой же является гармония человека внутри себя.

Внутренние противоречия отравляют жизнь, и личность теряет качества.

Духовное здоровье – это чистота души, которой несвойственна злоба, ненависть. Кроме этого, такой человек уважает все живое и всех людей.

Человек – не лишь физический объект, но и душа, дух. Если эти составляющие в гармонии, то приходит...

Когда ты настоящий, люди к тебе тянутся. Настоящие люди. Ищущие люди, жаждущие люди. Закон вселенной гласит: всё подобное притягивается. Собственно, так мы все и собрались здесь. А «ненастоящие» не тянутся, им не нужно тянуться, они вокруг нас всегда, стоит только выйти из дома. Духовный возраст - что это значит Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, или сделать себя выше других. Ведь те, кого я назвал "ненастоящими" - это тоже я, просто на более раннем этапе пути. Есть люди взрослые духовно...

Наш духовный путь – это не только баланс, вечное удовольствие и спокойствие, а постоянные колебания, умирания, попытки уйти, сбежать в сторону от этого пути. Потому что, хоть дух и пытается поставить нас на путь гармонии и баланса, но наша физическая система всегда будет стремиться нарушить этот баланс. Поэтому получается, что путь этот призрачный - это бесконечное стремление к гармонии как к какому-то недосягаемому состоянию. И мне задали логичный вопрос: где же тогда гармония во всем этом...

У человека, избравшего для себя духовный путь, существует три больших преграды, которые он должен преодолеть, если искренно стремится к Божественной истине.

Первая преграда – это разделение сознания на внешнюю часть, обращенную во внешний мир и внутреннюю, обращенную к истине.

Вторая преграда отделяет внешнюю витальную часть человека от его истинного «Я».

Третья преграда, точно крыша над головой или колпак, отделяет сознание человека от более высоких уровней сознания.

Чаше всего перед...

Сейчас существует очень много различных практик на притяжение того или другого. Интернет пестрит практиками притяжения мужчины, притяжения денег и исполнения всех желаний сразу))). И мы делаем эти практики, четко записывая последовательность выполнения шагов (изучаем алгоритм), говорим нужные слова, 10-15 минут отводим на это каждый день (в лучшем случае), "притопываем, прихлопываем " и... воз и ныне там.

Что же происходит и почему многие практики не работают?

Мне такие вопросы задают очень...

Все физическое в этом мире существует как следствие того, что происходит в мире духовном. Есть определенные законы, по которым все существует и движется.

Знаете вы об этих законах или нет, верите в них или нет, они все равно существуют, функционируют и постоянно влияют на вас, хотите вы этого или нет.

1. Закон причины и следствия

Что бы мы ни сделали или ни сказали, то непременно к нам и вернется. Если Вы постоянно сеете негатив к людям, в жизни, к самому себе — ожидайте такого же урожая. Но...

Путь — это непрестанное движение, где не может быть ни момента остановки. Как только в путь, то есть в действия самого человека, ворвались гнев или раздражение, так весь путь остановился.

Перестала звучать его гармония, и снова надо искать, как включиться в симфонию Вселенной, ушедшей в своем творчестве вперед, пока человек стоял на месте. Нет ни для кого возможности двигаться по ступеням Вселенной, если он тяжел своим встречным, если его раздраженный окрик или нравоучительная, недовольная речь...

Духовное развитие − это изучение устройства РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ через познание СЕБЯ, своих чувств и мыслей: откуда и как они рождаются, как влияют на нас, на персональном и общем уровне.

Настоящий Духовный путь развития (рост Души), невозможен без реального познания себя (своего внутреннего мира чувств и мыслей).

Прийти к этому Пути способен не каждый. Кто-то занят добычей хлеба насущного, кому-то нужно личную жизнь устраивать, то есть большинство людей погружено c головой в “бытовуху” и им просто...

Хочется обратиться к поддержке.. Эм.. Гуру духовных практик, умеющим, знающим и понимающий тонкие материи. Кому то из вас приходит информация из астрала или сил высших? Хочется понять накручиваю ли я себя на событие или факт что вас ругают (см иллюстрацию) имеет обоснование, пока ещё не коснувшееся меня?

П. с отдельно прошу психологов не лить воду ибо она не затушит.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация