Дуга

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дуга вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Доктор философии и магистр изящных наук статский советник Егор Иванович Классен в своей работе "Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до рюриковского времени в особенности, с легким очерком истории руссов до рождества Христова" писал:

"Принимать живое участие в минувших делах праотцев своих, восхищаться их славою и величием, и из опытов, как блистательных, так и горьких, созидать законы для собственной жизни, было всегда разительною чертою характера каждого...

Тем не менее, несмотря на такие – практически мало чем ограниченные возможности (обычно ограничения связаны лишь с финансовыми затратами на те или иные технические проекты и усовершенствования, но не с недостатком оригинальных идей, содержащих в себе открытия или же просто новые сведения о мире Земли и Вселенной в целом) – человеческая цивилизация практически не продвигается вперед в создании принципиально новых моделей устройства Вселенной. Что создает порой непреодолимую преграду на пути тех...

Цель этой маленькой книжки — помочь ученику в изучении своей собственной природы в той мере, насколько это связано с её интеллектуальной составляющей. Если он овладеет изложенными здесь принципами, то в своей собственной эволюции он встанет на праведный путь сотрудничества с природой и его умственный рост пойдёт гораздо быстрее, чем это было бы возможно, оставайся он в неведении относительно условий оного.

Введение может представить некоторую трудность для мирского читателя, и, наверно, может...

Характерные черты индийской культуры- стремление найти конечную истину и связанные с этим особые отношения между гуру /1/и учеником.

Мой собственный путь привел меня к Христоподобному мудрецу, чья прекрасная жизнь является образцом для целых поколений.

Это был один из тех великих учителей, которые представляют собой подлинной богатство Индии. Появляясь в каждом поколении, они спасают страну от судьбы Вавилона и Египта.

Мои самые ранние воспоминания касаются анахроничных деталей...

Легионы бронзовых Будд
Сейчас найденные реликвии Анинского дацана установлены в дугане в поселке Хоринске. Они стоят стройными рядами на импровизированном алтаре, и верующие поклоняются им. Все вместе это представляет внушительное зрелище.

Словно легионы, построенные для защиты Учения Будды. Бурханы имеют высоту около 10 сантиметров. Все они одинаковы: Будда сидит в позе лотоса, различаются только положения его рук. Статуэтки отлиты из бронзы, а снаружи покрыты сусальным золотом. Внутри...

Библия Кафы

Оглавление

Часть I. Взгляд в дописьменные времена: кафская местность и древние общества в эпоху каменных орудий.

Раздел I. Крым в потоке магистрального развития древних обществ: от древнейшей и архаической жизни к возникновению института государства (остатки древних святилищ и их выдающаяся роль в трансформации древней жизни в цивилизационное общество)

§ 1. Древнейшие люди в Крыму и нисхождение в глубь времён. Отсутствие доказательной хронологии и фантастическое...

Подобное невежество многих поколений земной цивилизации наложило отпечаток на большинство ныне существующих представлений о мире в целом и Вселенной в особенности. Причем, искаженные, абсолютно не соответствующие действительности.

Представления о мире запечатлены не только в литературе, связанной с познавательной способностью людей Земли, но и с религиозными воззрениями многих поколений земных цивилизаций, память о которых жива до сих пор.

Механическое дополнение ранее существовавших...

К великому сожалению всех, кто желает узнать о таинствах быта жителей тонкого мира и их связи с событиями нашей повседневной жизни, сведений о способах преобразования тела и сознания человека для встречи с высшими формами организации жизни материи у нынешней цивилизации осталось крайне мало.

Может, именно по этой причине, подавляющее большинство приобщающихся к познанию тонкого мира стремятся обрести, в первую очередь, способность слышать звуки тонкого мира. Хотя винить этих людей, в общем-то...

У тех йогов и духовидцев, которые, обретя возможность тонкого слуха, приняли как непреложное правило полное неповиновение нормам отношений к материальным ценностям, существующих в нынешней эпохе, утверждается правильное понимание проблемы земного быта в целом.

Суть этого отношения к земному имуществу со стороны служителей тонкого мира не следует упрощенно сводить к полному отрицанию любых имущественных отношений, существующих среди человечества. Проблема выглядит намного сложнее. Потому-то...

При этом, что интересно, становящееся все более и более просвещенным человечество, не желает пристальнее присмотреться даже к тому культурному наследию, которое, казалось бы, оно почитает не только на словах, но и на деле. Возьмем, к примеру, Библию - непреходящую ценность которой для мировоззрений значительной части нынешней цивилизации вряд ли кто-то сегодня решится подвергнуть сомнению. Как известно, в ней указывается, что после создания Первочеловека в мужском обличье – Адама, Создатель и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дуга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни