Другие религии

Другие Религии в Доме Солнца - различные публикации по теме религии: конфессии, религиозные традиции, а также течения, школы и учения и так далее.

С момента появления на Земле человека развитие культуры стремилось достичь двух целей. Одна из них – это эволюция, прогресс, другая – мир.

Человек совершает неуклонные усилия, чтобы сделать свою жизнь богатой и приятной; иногда он приспосабливается к природе и сотрудничает с ней, а в других случаях подчиняет её себе.

В то же время он сознаёт ограниченность своих способностей и сил, ощущает как бы некоторое беспокойства. Для первобытного человека окружающая природа представлялась особенно...

Более тысячи лет прошло с тех пор, как пророк Мухаммад проповедовал религию Едино-божия – Таухида – среди народов Аравии. Его проповеди легли в основу уникальной религиозной системы Ислама, а Слова Аллаха, приходившие к нему на протяжении долгих лет, зафиксированы в последнем Священном Писании – Куране.

И более тысячи лет учение Мухаммада бережно хранится ортодоксами исламской религии в неизменном виде.

Всё это – события на физическом плане. Племена, Арабский Халифат, Османская империя...

До сих пор наукой не определено, в какое время зародилось учение, названное по имени своего основателя – зороастризм. Да и с именем этого пророка до сих пор идут споры: иранцы звали его Заратуштра, германцы – Заратустра, греки – Зороастр.

В 1986 году в Златоусте завершила 9-летнюю работу английская археологическая экспедиция, которая сумела за эти годы углубиться в культурном слое на 43 метра, не достигнув полной его глубины. Выводы английских учёных удивили весь мир: по существующей методике...

Политику быть религиозным абсолютно невозможно, потому что у политики и религии пути диаметрально противоположны.

Вы должны понять, что речь не идет о добавлении чего-то к вашей индивидуальности, к вашей личности - религия же не может быть каким-то добавком.

Если вы политический человек, вы можете быть художником, вы можете быть поэтом, вы можете быть музыкантом; все это добавки.

Политика и музыка не являются диаметрально противоположными; напротив, музыка может помочь политику быть...

В мире не существует людей не религиозных, только отношение к религии у всех людей разное. Одни люди верят в то, что они ни во что не верят. Другие верят в то, что они что-то знают. Третьи веруют в какую-нибудь божественную сущность.

Таким образом, выходя на сакральный уровень познания, человек входит в область чувственных восприятий психики своего окружающего мира, связанного с верой и называемого религиозным.

Нет нужды говорить о том, что существуют религии, которые объединяют отдельные...

Слово "религия" восходит к латинскому religare — "соединять", "связывать". Религия в подлинном смысле — это наука, которая исследует связь, существующую между человеком и его истоком, или, другими словами, изучает отношения между человеком и миром причин, как бы мы ни называли этот последний: Природа или Бог.

Ведь слово "Бог" мы могли бы перевести как "Верховная Первопричина", а Природа — это проявление Бога вовне.

Поэтому настоящая религия — наука гораздо более высокая и благородная, чем...

В горах Армении находятся источники Евфрата и Тигра. В своем нижнем течении обе реки ограничивают лежащую между ними многоводную и плодородную страну. Сначала они приближаются одна к другой на небольшое расстояние, потом снова расходятся и, наконец, как близко начались, так близко друг от друга и впадают в Персидский залив.

Страна, заключенная внутри этого нижнего их течения, и есть Вавилония. Ежегодно весною речные воды выходят из берегов и посредством множества каналов распространяются по...

Слово "джайнизм" происходит от Джина (Победитель) - прозвища, полученного основателем этого духовно-религиозного направления. Основателем джайнизма является Махавира (Великий Герой), бывший современником Гаутамы Будды.

Подобно Будде, Махавира имел жену и дочь и после смерти своих родителей он оставляет свой дом и присоединяется к эксцентричным шраманам, практиковавшим разнообразные и часто показные формы аскезы. Они ходили обнаженными и исповедовали пять правил, которые впоследствии стали...

Кем-то когда-то было пущено в оборот положение, будто древние греки пренебрежительно и презрительно относились к физическому труду; и с тех пор эта нелепость безвозбранно гуляет по страницам руководств и изложений, черпающих свои материалы из вторых и десятых рук.

Конечно, и здесь нет дыма без огня; огнем, и притом очень ярким, было мнение писателя-аристократа Платона и некоторых других о неблагоприятном влиянии на умственность человека ремесленной работы, приковывающей его к станку и в то же...

Тенгрианство берет свое начало в эпоху Сарматии, а позднее этого культа придерживались Гунны и Булгары. Позже его переняли тюркские племена.

Верховным Богом в тенгрианстве является Тангра (у тюрков Тенгри-хан) - Бог Неба.

Согласно булгарским преданиям Его почитали еще в древней Бактрии под двумя сходными именами Тангра и Тара. Буквально Тангра означает - гром, сходные значения он имеет и в других европейских языках: Тандор - в английском, Доннар - в германских и Тандра - в языках белых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Другие религии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни