Другие религии

Другие Религии в Доме Солнца - различные публикации по теме религии: конфессии, религиозные традиции, а также течения, школы и учения и так далее.

Религия дается народу Израиля в период изгнания, чтобы развить в нем осознание зла эгоизма и потребность в свете, возвращающем к источнику.

И все остальные народы тоже должны были развиваться посредством своих религий и верований.

Каббала была развита Авраамом в Вавилоне 4000 лет назад. Известная нам сегодня иудейская религия возникла после падения еврейского народа с духовного уровня 2000 лет назад. Каббала тогда скрылась (с написанием книги Зоар), а оставшееся - земной отпечаток в...

Основоположником растафарианства по праву считается публицист, оратор, и лидер движения "Назад в Африку" Маркус Гарви. Его личность примечательна тем, что он не только ратовал за экономическое равноправие черных и белых, но и активно распространял идею о том, что Иисус Христос мог быть негром. В одной из своих проповедей он заявил, что вскоре следует ожидать восшествия на престол "чёрного царя", который восстановит величие Африки.

Маркус Гарви

Чуть позже произошло событие, которое уверило...

Что это такое

Бон – это древняя тибетская религия. Ее название говорит само за себя: оно буквально переводится как «нашептывать», «напевать», «повторять ритуал». В действительности так и есть: большое внимание в религии уделяется обрядам магии на грани с шаманизмом.

Многие называют религию «бонпо», то есть «посвященный в бон». Ее основа – вера в духов, злых и добрых, которые повелевают всем вокруг: морем, солнцем, горами, ветром, рекой. Но самые сильные – духи неба и земли.

Бон считается...

Многие думают, что цыгане все поголовно язычники и поклоняются огню или солнцу. Но на самом деле, большая часть цыган исповедуют религию той страны, где они обитают. Это могут быть, например, христианство, ислам или буддизм.
Цыгане-христиане очень набожны, большое внимание уделяют церковным праздникам.

Православные цыгане в быту одеваются строго с рекомендациями Православной Церкви. В доме православных цыган так же, как у русских, есть «красный угол», в котором находятся иконы. Венчание...

Поклонение животным и солнцу.

Природа, окружавшая египтян, и вся их жизнь отражались в их религии, но отражались искажённо.

В то время когда египтяне занимались охотой и жили первобытнообщинным строем, они обычно представляли себе богов в виде зверей и птиц. Злых богов они изображали в виде опасных хищников. Позднее египтяне изображали богов в виде людей, но часто со звериными или птичьими головами.

С развитием у египтян земледелия они стали поклоняться солнцу - источнику тепла: тепло было...

В своё время этот культ покрывал огромные пространства — от Северной Индии до берегов, омываемых Атлантическим океаном… Перед этим могущественным учением в своё время едва не капитулировало христианство — настолько славной и великой была религия солнечного бога, ныне известная нам как митраизм.

Символ митраистов — крест в круге Солнца. Четыре угла креста означают четыре кардинальных точки на пути солнца по небосводу — дни равноденствия и солнцестояния.

Двуликий посредник

В рамках индуизма...

Все явления и процессы, которые присутствуют в социальном обществе, выполняют определенные функции и оказывают влияние на социум в целом и на каждого индивидуума в частности, и религия - не исключение из этого правила. Так как религия сейчас.

Как и столетия назад, является неотъемлемой составляющей жизни человеческого общества, и большая часть всех живущих на планете людей считают себя верующими и исповедуют какую-либо из основных мировых религий, закономерно, что роль религии в жизни...

Бутан - последний бастион Махаянской школы буддизма в мире на сегодняшний день. Буддизм в страну принес в 8 веке нашей эры очень почитаемый в стране Великий Учитель Гуру Падмасамбхава, или, как его еще называют, Гуру Римпоче.

Буддизм проникает во все слои мирской жизни, оказывая влияние на культурное, духовное и общественное развитие страны. Довольно распространенный пейзаж - развевающиеся на ветру молитвенные флаги, мемориальные ступы, называемые чортенами, молитвенные колеса, которые крутят...

Государственная религия Лаоса — буддизм хинаяны (санскр. букв. — малая колесница) — одно из двух основных направлений буддизма (личное совершенствование). Буддизм исповедуют 70% жителей; анимизм (лат. ашта, аттиз — душа, дух; вера в существование душ и духов) — 28%; христианство — 2%.

Буддизм и лаос неотделимы

Выяснилась масса всяких интересных вещей. Прежде всего - лаоссцы очень милые, приятные и дружелюбные люди, открытые и готовые помочь. Лаосский язык почти одинаков с тайским - что мы...

Вот и пришло мое время задуматься о вере, Боге, Ангелах и моих убеждениях. Честно признаюсь, долго не могла решиться написать об этом, потому что боялась быть подвергнутой осуждению. Увы, пока еще этот страх мне присущ. Но именно эта тема занимает мои мысли больше всего, и я совершу очередной прыжок в неизвестное потому что чувствую - пришла пора.

В мои планы не входит осуждать чью-то веру, я даже не буду произносить слово верование. Каждый имеет право на свое мнение. Для себя же я нашла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Другие религии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество