Другие религии

Другие Религии в Доме Солнца - различные публикации по теме религии: конфессии, религиозные традиции, а также течения, школы и учения и так далее.

Я бы очень хотел никаким образом не быть связанным со словом «религия».

Вся история религии - это сплошная мерзость. Она отвратительна, она показывает деградацию человека, его человеческой сущности, все это есть зло.

И это касается не одной, отдельно взятой религии, а всех религий без исключения, в которых повторяется одно и то же: человек эксплуатирует человека от имени Бога. И я чувствую себя неловко из-за того, что ассоциируюсь со словом религия. Но ничего не поделаешь: в жизни так...

МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ

Во время пребывания Иисуса, Гонода и Ганида в Александрии юноша потратил значительную часть своего времени и немало денег своего отца, собирая учения мировых религий о Боге и его взаимоотношениях со смертным человеком. Более шестидесяти ученых переводчиков было нанято им для составления этого обзора существовавших в мире религиозных доктрин, касающихся Божеств. И здесь следует подчеркнуть, что все эти учения, описывающие монотеизм, были большей частью — прямо или косвенно...

Я не думаю. Размышления закончились давно. Хронологически этот промежуток времени небольшой - всего три десятилетия, но метафизически он достаточно большой. Если я мысленно обращусь к прошлому, то это произошло очень давно -миллионы лет назад.

Возможно, причина того, .что я чувствую такой большой отрезок времени, заключается в самой природе разрыва между мыслью и состоянием, когда мысль отсутствует. Этот разрыв устранить невозможно.

С этой точки зрения я вспоминаю один случай. В тот день...

Часть первая. Что понимается под Богом?
Разные народы давали понятию «Бог» разные толкования, отсюда и пошла поговорка: у каждого народа свой бог. Для одних понятие «Бог» - это просто понятие высшей реальности, первобытия и основы всего прочего; для других - это понятие максимально совершенного существа.

Есть и такие, кто скажет: быть Богом - значит быть единственным достойным поклонения существом; так что анализ понятия «Бог» потребовал бы от нас установить с полной ясностью, а что же это...

В середине 20 века католический богослов Карл Ранер разработал понятие "анонимный христианин", взятое затем на вооружение всей Римской церковью (см. Догматическую Конституцию о Церкви "Lumen Gentium").

Анонимный христианин - это такой человек, который фактически реализует христианскую сотериологию, устремлённость к христианскому идеалу, но который при этом может либо вовсе не знать о христианстве, либо даже отвергать его.

Модель "анонимного христианства", таким образом, вычленяет саму суть...

В древнем мире существовало множество разнообразных религий и систем верований. Но к сегодняшнему дню храмы, в которых их проповедовали, были разрушены или погрузились в пески пустынь, а о древних богах давно забыли. Все религии из данного списка были основаны гораздо раньше, чем христианство, индуизм или ислам, но большинство из них полностью исчезли много сотен лет назад.

1. Финское язычество

Финским язычеством была названа коренная религия Финляндии, которая существовала задолго до...

Макс Мюллер как-то изрёк фразу, ставшую крылатой: «Кто знает одну религию, не знает ни одной».

Это выражение можно понимать двояко, по-крайней мере его так понимает ваш покорный слуга. С одной стороны, изучая много религий, человек лучше изучает религию вообще и особенно ту религию, к которой принадлежит сам, ведь часто приходится сравнивать разные вероучительные особенности разных религий с твоей собственной, что побуждает к более углубленному ее изучению.

С другой стороны, исследователь...

Содержание:
1. САЛИМСКИЕ УЧЕНИЯ В ВЕДИЧЕСКОЙ ИНДИИ
2. БРАХМАНИЗМ
3. БРАХМАНСКАЯ ФИЛОСОФИЯ
4. ИНДУИСТСКАЯ РЕЛИГИЯ

УЧЕНИЯ МЕЛХИСЕДЕКА НА ВОСТОКЕ
Древние проповедники салимской религии добирались до самых отдаленных племен Африки и Евразии, неизменно проповедуя евангелие Макивенты о вере в единого вселенского Бога и доверии к нему как единственной плате за божественное благоволение. Вся ранняя миссионерская деятельность салимского и других центров строилась по образцу завета Мелхиседека с...

Итак, вопросы и факты, которые меня поражают:
Почему появилось издание"Новый Завет+Псалтирь"?
Потому что при чтении Ветхого Завета у многих создаётся впечатление, что автор её - сатана.

В Торе верующих учат убивать проповедников других религий.

В Талмуде все неевреи(гои) подлежат разграблению, рабству и уничтожению без погребения, так как гои якобы произошли от животных, а евреи от Бога.

Разрешается талмудом грешить, но делать это нужно незаметно.

Из всего Нового Завета только...

Доминирующая религия Японии – синтоизм. Почти наравне с ней распространен буддизм. Многие японские верующие признают себя последователями этих двух направлений одновременно. В 1886-м синтоизм признали государственной религией, но этот статус утерян с 1947-го. Менее многочисленны общины христиан, мусульман, приверженцев других направлений. В прошлом в стране многие верили в анимизм, тотемизм. Кроме основных религий есть несколько сектантских движений.

Древние религии Японии

Самая ранняя религия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Другие религии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни