Древнейшая мантра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Древнейшая мантра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

По учению йоги каждая мантра содержит кроме сосредоточенного мышления, которое составляет ее сущность, еще и тайную силу, скрытую в самой существенной части мантры, в так называемом БИДЖА (т. е. семени), и путем многократного повторения мантры эта тайная сила извлекается и может быть использована. Величайший и могущественнейший из всех биджа (а значит из всех мантр) есть священный слог ОМ.

В нем, как в каждом биджа, есть носовое М (напевание, жужжание) или гудящее М-М-М-М, которое по этому...

При переживании ОМ человек открывается, выходит из своей скорлупы, освобождается, ломая тесные рамки эгоизма и установленные им же самим ограничения, он становится единым со Всем, с Бесконечностью. Если бы он остался в этом состоянии – это был бы конец его существования как индивидуальности, как живущего, думающего и переживающего существа.

Он достиг бы полного исчезновения внешней эгоистической структуры сознания, совершенного спокойствия и полной неподвижности, пассивности, подавления...

Сегодня хотелось бы поговорить о теме, которая наверняка будет интересна многим, кто относительно недавно начал интересоваться эзотерикой и духовным знанием или же прибывает в сомнениях относительно применения той или иной методики.

А поговорить я хочу о применении эзотерических практик людьми, принадлежащими к другой религии и не религиозными. Постараюсь рассмотреть эту тему в широком смысле и на конкретном примере: применение мантр людьми, далекими от религиозной практики буддизма и...

В буддийской традиции описывается неисчислимое количество Будд. Многие сутры рисуют в своём повествовании величественные, совершенные образы Пробуждённых, которые силой своей речи вдохновляют на развитие сострадания, спокойствия, терпения. Изображённые восточными художниками образы часто не понятны и не близки русским людям, кажутся «на одно лицо» – незнакомыми и чужими. Однако за каждым образом стоит определённая энергия, за каждой иллюстрацией – символы и знаки, направление для размышлений...

Ганеша - божественный сын Господа Шивы и Богини Парвати. Ганеша – уникальный Бог с головой слона. Считается, что он устраняет препятствия и является предвестником успеха. Его любят и почитают в Индии.

Эффективность мантры

В Индии твердо верят в теорию кармы. Прошлые действия и их последствия называются Кармой, и считается, что она приводит к хорошим и не очень хорошим результатам, с которыми человек сталкивается во время своей жизни на земле.

Всемогущий Бог считается безмерно сострадательным...

Ом (или А́ум, деванагари ॐ , санскр. ओम्) — в индуистской и ведической традиции — сакральный звук, изначальная мантра. Часто интерпретируется как символ божественной троицы Брахмы, Вишну и Шивы, квинтэссенция Слова.

В соответствии с ведическим наследием, считается, что звук ом был первым проявлением неявленного еще Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызыванной этим звуком.

Индуизм

Звук «Ом» является самым священным звуком в индуизме. Помимо...

Описывая славу святого имени, шастры не преувеличивают, ибо они говорят не о материальном звуке, а о звуке духовном, который являет себя посредством материального звука в то время, когда святое имя повторяет возвышенная душа.

Шастры подразумевают не материальный звук, состоящий из букв и слогов. Просто внешние слоги: Ха-ре Криш-на, Ха-ре Ра-ма - еще не святое имя.

Невозможно понять трансцендентную природу имени, облика, качеств и развлечений Шри Кришны с помощью материальных чувств. Только...

Солнечная медитация и мантра-йога

Успех в делах зависит от энергии, интуиции и информации. В йоге существуют методы повышения возможностей человека на всех этих трех уровнях.

Это солнечная медитация и мантры. Солнце – духовный символ Бога, источника жизненной энергии, света и тепла, дающего всему живому жизни и силы для борьбы. Мысленной обращение к Солнцу подключается человека через ментальный план к духовной энергии, которая стимулирует все позитивные процессы в его психике и организме...

Эта поэма не только поэзия, пусть даже повествующая о вещах необычайных и трансцендентных. В каждом слове этого произведения

заключена необычайная сила, которой позволено менять человеческую душу.

Смерть - это слово всегда вызывает невольную дрожь и страх.

Смерть - единственный достойный оппонент . И эта тема

смерти напрямую затронута в поэме. Есть ли альтернативая? Может ли человек стать бессмертным? Какова та сила, которая может это сделать?

И это не вопросы которые обсуждаются...

"O сын Кунти, Я - вкус воды, свет солнца и луны, слог ом в Ведических мантрах; Я - звук в эфире и способности в человеке".

7.8

Абсолютная Истина проявляет свою вездесущность через свои материальные и духовные энергии.

Бог предварительно познается через различные энергии, так человек узнает Его безличный аспект. Материя и дух исходят из одной и той же Высшей Истины и так Она косвенно проявлена в них. Так, если человек пьет воду, слышит звук "Ом" или видит чьи-то таланты, он должен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древнейшая мантра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни