Древнейшая мантра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Древнейшая мантра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Неаполитанский С. М.: Что с Вашей точки зрения означает мантра?

Ветров И. И.: Мантра — это звуковая вибрация, которая освобождает ум от деструктивных программ. Мантры не следует переводить с санскрита. Некоторые люди думают, что мантры и молитвы это одно и тоже.

Но если сделать перевод мантры она потеряет всякий смысл.

Неаполитанский С. М.: Какое воздействие оказывают мантры на человека?

Ветров И. И.: Существует три этапа, или механизма, действия мантр. Во-первых, каждая мантра...

Большинство практик тантры связано с использованием мантр. Слово мантра происходит от слов манас - ум, или обусловленное сознание и трайяти - освобождать. Мантрами называются звуки или слова, которые обладают силой влиять на состояние тела, энергии и сознания.

С помощью мантр очищают внутреннее пространство для того, чтобы в него вошёл Бог.

Мантры также могут исцелять, влиять на работу внутренних органов, очищать энергетические каналы, активизировать чакры, преобразовывать внутреннюю...

Приступая к процессу трансформации нашей личности, следует к этому вопросу подходить комплексно, а именно на трёх уровнях: тело, энергия и сознание.

Важно понимать, что все три аспекта взаимосвязаны. К примеру, энергетические проблемы закрепощают тело и влияют на наше сознание. Оно становится, мягко говоря, специфическим. И так во всём.

Для каждого из трёх аспектов в йоге есть свои инструменты, но нельзя сосредоточивать своё внимание только в одном направлении. В мире существует множество...

Грубое тело состоит из физического тела, как такового, и пяти чувств: слуха, зрения, вкуса, обоняния и осязания. Тонкое тело составляют ум, разум и ложное эго.

Связь между грубым и тонким телом осуществляется посредством чакр.

Душа тоже находится за барьером из чакр, и до нее надо достучаться или через открытие чакр, или с помощью специального языка мантр (санскрита).

Механическое открытие чакр всегда происходит постепенно и требует больших усилий.

Но послания на санскрите легко...

К счастью ведет много путей, и найти свой — самая важная задача. Человек легко сделает это, если живет в любви и гармонии с миром. Достичь спокойствия и внутреннего равновесия можно с помощью особой мантры.

Если вы спокойны и живете в гармонии с миром, любое дело будет вам по плечу. Именно поэтому стоит беречь себя и заботиться о душевном равновесии. В этом могут помочь медитативные практики, но не стоит забывать и о мантрах. Мантры — это сочетание нескольких слогов, мелодия спокойствия...

Читайте эту мантру Ганеши ежедневно 108 раз и увидите первые результаты уже через 21 день! Концентрация, вера и целеустремленность помогут вам добиться успеха в любой сфере. Мантра Ганеши станет вашим проводником в счастливую жизнь.

Кто такой Ганеша?

Ганеша — известное и очень почитаемое индуистское Божество, сын бога Шивы и богини Парвати. Он описан, как имеющий человеческое тело и голову слона, только с одним бивнем. Ганеша обычно изображается с четырьмя руками (количество конечностей может...

Богиня Дурга также известна как Шакти или Деви, она является защитницей вселенной. Маа Дурга - воплощение истинной женственности.

Маа Дурга - одно из самых почитаемых и могущественных божеств индуистов. Она относится к своим прихожанам, словно мать к детям, она заботливая и любящая, но при неподобающем поведении может и рассердиться. Один из способов порадовать Маа Дургу – повторять мантры в ее честь.

Считается, что повторение мантры богине Дурга может трансформировать жизнь человека...

Существует два вида мантра-медитации: индивидуальная, во время которой вы читаете мантру с четками про себя, такая мантра называется джапа, и мантра, которую вы повторяете за кем-то, кто читает ее вслух. Этот вид называется киртан.

Киртан обычно сопровождается игрой на музыкальных инструментах, а те, кто читает мантру, хлопают в ладоши. Если вы всерьез решили заняться мантра-медитациями, то вам рекомендуется и та и другая форма мантры: обе они оказывают благотворное влияние на человека. Для...

Вы можете читать мантру в помещении или на улице, ее можно читать и громко и тихо, как вам угодно, но так, чтобы слышно было вам самим. Самое главное - произносить каждое слово четко и ясно. Ваш ум, возможно, захочет переключиться на какие-то посторонние мысли, но вы все же попытайтесь сосредоточиться на чтении маха-мантры Харе Кришна и вслушивайтесь в каждое слово.

Читать мантру можно в любое время дня, но Веды указывают наиболее благоприятные для этого занятия часы. Самыми благотворными для...

Тело человека может быть поделено на пять областей в соответствии с пятью стихиями, или пятью космически­ми элементами. Можно оказывать воздействие на стихии в теле человека посредством марм на конкретном участке тела, относящимся к ним.

1. МАРМЫ В ОБЛАСТИ ОТ СТОП ДО КОЛЕН ПРИ­НАДЛЕЖАТ К СТИХИИ ЗЕМЛИ.

Ключевая марма: Талахридайя (Talahridaya) на сто­пах ног.

Ключевая мантра: ЛАМ (LUM — произносится как слог «лам» в слове «лампа»).

2. МАРМЫ В ОБЛАСТИ ОТ КОЛЕН ДО АНУСА ПРИ­НАДЛЕЖАТ К...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древнейшая мантра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни