Дарвин

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дарвин вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

С конца 90-х годов, во всем мире активно проявляется новое движение,которое можно назвать "духовным поиском".

Под прессом драматических изменений, происходящих сегодня во всех уголках нашей планеты, сотрясающие все социальные группы и затрагивающие каждого человека, этот процесс выражается в ощущении диссонанса, неосознанного стремления к чему-то , поиска смысла жизни, самопознания.

Повсеместно наблюдается кризис основополагающих мировоззренческих концепций, от которых зависит...

Знаменитый актер Михаил Чехов был убежденным последователем Рудольфа Штейнера. Он считал антропософию источником духовного возрождения и актерского мастерства.

О выдающемся актере, режиссере и театральном деятеле Михаиле Чехове известно достаточно много, чтобы считать его личностью нетривиальной.

Это подтверждают и его мемуары, и многочисленные воспоминания, оставленные о Чехове современниками.

Споры в основном разворачиваются вокруг его мистических увлечений. Сам актер неоднократно...

Жажда власти может проявляться по-разному. Простейший путь - это политика, поскольку ей не требуется много разума. Все, что требуется, - это создавать ложные надежды в массах, надежды, которые никогда не будут исполнены, надежды, которые никогда и не предполагалось исполнять; их целью было что-то другое.

И массы страдают. Они бедны, они невежественны. Им также нужны все удобства жизни, они также хотят жить по-человечески, с достоинством. Политик дает им надежду и эксплуатирует эту надежду для...

Вопрос существования Бога интересовал человечество испокон веков. И если древний человек не сомневался в его существовании, то последующие поколения все больше и больше подвергали сомнению идею существования Бога. Бурное развитие точных наук - физики, математики, химии и пр. в XIX веке сильно поколебало позиции теизма. Сильный удар по теизму нанес Дарвин своей теорией происхождения видов. В конце XIX века наука сочла, что она открыла все законы Вселенной, материи и природы, сделав тем самым...

Многомерная система человеческих тел , и полевых, и материальных, создавалась многие миллионы лет. Сначала возникли Монады – полевые (волновые) матрицы, совершенные частицы Абсолюта. Затем Монады облеклись Будхиальным телом, тоже полевым, - это тело предназначено для выражения принципа Бытия. То есть, если Монады все одинаковы, абсолютно идентичны, то Будхиальное тело уже имеет различия, это первое тело личности. Будхиальное тело не имеет характеристик полярности, не несет ни добра, ни зла, это...

Ответ прост: такие связи действительно присутствовали в земной жизни, но было это столь давно, что сегодня это вряд ли кто-нибудь сочтет за правду. Иначе придется поверить в возможность построения вокруг Земли собственного созвездия, начиная с Луны.

В возможность расселения на поверхности Луны цивилизации, схожей с человеческой. И еще во многие другие фантастические сведения о мире Земли и жизни человечества вообще. Все это неминуемо привело бы к разрушению всех религиозных доктрин...

Есть три способа жить. Только один из них является подлинным; два остальные ложны.

Прежде всего, позвольте мне объяснить вам ложные способы, тогда проще будет понять правильный способ. Этими двумя ложными путями жили и живут большинство людей: первый лежит во вчера, в прошлом; второй лежит в завтра, в будущем.

Оба они — это на самом деле способы обманывать себя.

Вчера больше нет, а завтра еще не наступило.

Прошлым нельзя жить. Да, только в воображении, но не истинно. Оно мертво...

Необходимо понять очень простой принцип. Если вы солгали однажды, то вы будете вынуждены лгать тысячу и один раз, чтобы скрыть первую ложь. И все же скрыть ее не удастся.

Эта тысяча и одна ложь не сделают из нее правды. Они могут подавить ее, но она остается.

И в действительности все это снова ложь, и, как всякая ложь, она снова нуждается в сокрытии. Никакой правдой не скрыть лжи.

Правду скрывать не нужно. Когда говоришь правду, она самоочевидна, полна. Ей не нужно ничего другого...

Многие неразрешимые вопросы являются таковыми, потому что неправильно сформулированы, или неверно трактуются. Так вопрос о вере в Создателя на самом деле, подумав на трезвую голову, правильно звучит так - "Уверены ли Вы в том.

Что мир устроен разумно по проекту, или он - есть следствие случайных совпадений в какой-то хаотической среде, взаимоотталкивающихся, толпящихся, взаимозависимых и взаимосвязанных энергетических структур?". Законы тут ни при чём.

Как мы отличаем в находке во время...

Необходимо понять очень простой принцип. Если вы солгали однажды, то вы будете вынуждены лгать тысячу и один раз, чтобы скрыть первую ложь. И все же скрыть ее не удастся.

Эта тысяча и одна ложь не сделают из нее правды. Они могут подавить ее, но она остается.

И в действительности все это снова ложь, и, как всякая ложь, она снова нуждается в сокрытии. Никакой правдой не скрыть лжи.

Правду скрывать не нужно. Когда говоришь правду, она самоочевидна, полна. Ей не нужно ничего другого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дарвин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни