Чувство различения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чувство различения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы проводим свою жизнь в трех состояниях сознания - бодрствовании, сновидениях и глубоком сне. В бодрствующем состоянии мы воспринимаем мир с помощью пяти органов чувств - зрения, обоняния, осязания, слуха и вкуса. В них мы ищем душевного подъема и радости.

Например, нам всегда хочется смотреть на то, что является источником радости, а не на то, что может нас расстроить. Если какой-либо из органов чувств отсутствует, теряется все пространство этого чувства. Тот, кто не может слышать, лишен...

Был у моего сына друг и одноклассник, недавно он трагически погиб. Но дело в том, что я его чувствую и раньше чувствовала.... Меня это давно удивляло, мне не понятно то, что происходит и меня это пугает. Я могу чувствовать только троих человек, это: своего сына, вот этого его друга ( о котором я и хочу спросить) и своего мужа ( теперь уже бывшего, мы разошлись, но чувствовать я его не перестала).

Теперь объясню, как я их чувствую. Я всегда знаю, что с кем-то из них происходит: кто-нибудь из...

В чем отличие ума от разума, каковы их функции и как контролировать чувства. Разобравшись с этими явлениями, их функциями и особенностями, мы можем научиться ими управлять, чтобы внести в свою жизнь больше гармонии и счастья.

Иерархия ума, разума и чувств

В Ведах, в частности в Бхагавад Гите, говорится, что чувства выше мертвой материи, над чувствами стоит ум (управляющий ими), выше ума находится разум, но выше их всех – душа, наше сознание в чистом виде.

Функция чувств

В данном случае...

В йоге понятие праны как жизненной энергии занимает одно из ключевых мест. С праной связываются все жизненные проявления, движения, мышление да и сама жизнь. С праной связывается также и смерть и даже посмертные изменения в теле.

Аналогичное понятие жизненной энергии – ци – существует и в цигун. Почему же такая важная штука остается за пределами нашего восприятия? Почему мы не можем чувствовать движение и деятельность праны в нашем теле? Есть несколько причин.

Прана – дело тонкое

Ресурсы...

У всякого человека есть чувства и эмоции, потому что они связывают его с Душой и позволяют Душе чувствовать каждый миг, каждое событие. Такой опыт очень ценен для Души и именно поэтому многие Души желают воплотиться на Земле для получения такого опыта.

Чувства говорят человеку, что он существует, что он «есть», другими словами, чувства — это «подпись» человека или «расписка» в том, что он действительно существует на Земле, это его самоидентификация. Чувства проявляются через эмоции человека и...

Бесконечно малая частица высшего духа очень мала, поэтому она относится к пограничной энергии, татастха-шакти. Мы привлекаемся энергией, потому что сами являемся энергией. Энергия зависит от источника энергии, Всевышнего Господа, она не независима.

Какая то энергия всегда присутствует, не может быть такого, что нет никакой энергии. В материальном мире энергией является секс или вожделение и все приводится здесь в действие ею и окупается ею. Но в духовном мире энергией является любовь или...

Для достижения самоосознания человек должен вести регулярный образ жизни, как это предписано в шастрах, продолжать выполнять свое обыччное дело без материальных привязаностей. Таким образом он будет духовно развиваться.

Тот кто искренне следует этим путем, гораздо выше лгуна-притворщика, который обманывает неискушенную публику позазной духовностью. Тот кто с искренним чувством подметает улицу, значительно выше шарлатана, практикующего медитацию напоказ ради заработка.

Объясняя нам книгу Зоар в терминах каббалы, Бааль Сулам, хотел дать такое объяснение, которое развивает душу, ощущения, а не разум.

Это проблема, потому что каббалистический язык очень точный и логичный, научный и сухой, и есть опасность, что человек им увлечется.

Особенно в наше время, когда эгоизм высоко развит, и его развитие идет через разум, поэтому у современного человека есть склонность искать научное объяснение в земном разуме, вместо ощущения высшего в исправленных желаниях...

Исполнить заповедь можно только, если сначала ненавидел, а потом исправился, за счет света, возвращающего к источнику, который можно притянуть только изучением каббалы, в группе, в правильном окружении, достижением поручительства.

Тогда считается, что я исполнил заповедь и может даже не одну, а вообще все - и достиг личного конца исправления.

Но для этого нужно выполнить условия: действовать относительно соединения, в правильном окружении, впечатляться от окружения, а не делать то, что...

Наша первая задача -это осознание зла, находящегося в нас. А исполнение заповедей способно медленно и постепенно сделать исполняющего их более утонченным и возвышенным. Истинная же величина уровня утонченности заключается в степени осознания зла в нас, ведь в природе человека отталкивать все плохое из своего окружения. И так поступает каждое создание, а все отличие между ними заключается лишь в осознании зла.

Более развитое создание осознает большую степень зла в себе, и потому различает и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство различения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация