Чувство различения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чувство различения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Человек должен вовлекать себя в практику йоги с решимостью и верой и не отклоняться с этого пути. Нужно оставить, без исключения, все материальные желания, рожденные умственными спекуляциями и так управлять всеми чувствами со всех сторон ума".

6.24

Материальные чувства внешни по отношению к материальному уму, поэтому они вокруг ума. И еще ближе к душе ложное эго. И ум и чувства должны быть остановлены от преходящего и обращены к вечному, то есть к душе. И решимость исходит из выбора...

Владение своими чувствами означает, что чувства не должны использоваться для собственного наслаждения сверх меры. Нет запретов на удовлетворение законных потребностей чувств, но лишние чувственные наслаждения вредны для духовного развития.

Подобно этому, ум не должен быть занят ненужными мыслями. Не следует тратить время на размышления о заработке. Это неправильное использование мыслительных способностей. Лучше думать о духовном развитии, а об остальном Бог уже позаботился. Даже животным не...

24.Вопрос: ОБЪЯСНИТЬ НЕКОТОРЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ РАБОТЫ БОГА С ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ, КАК-ТО: УМ, РАЗУМ, ЧУВСТВА.

Ответ:
В этой статье, отвечая на так поставленный вопрос, хотелось бы еще раз и более подробно остановиться на том, как и какими средствами Бог ведет человека, как и любое другое живое существо, по пути духовного развития.

Для чего это необходимо знать? Помимо очень многих причин, которые сами себя со временем проявят, это надо знать, как резервы своего «Я», как путь управления собой...

35.Вопрос: ОБЪЯСНИТЬ НЕКОТОРЫЕ
ИНСТРУМЕНТЫ РАБОТЫ БОГА С ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ: ВНУТРЕННИЕ ЧУВСТВА, СОСТОЯНИЕ ЗАПРЕТА, СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ.

Ответ: Инструмент Бога - внутренние чувства.

Когда мы говорим о чувствах, то полагаем, что они есть непосредственно наше личное проявление, наше «я», неотъемлемое от нас, характеризующее нас, как наши

Качества, проявляющиеся у каждого индивидуально, как личное самочувствование и самовыражение, в свою меру, дополняющие нас, позволяющие правильно отражать...

Вопрос: Чтобы ощутить духовное, мы должны развить шестой орган чувств, который не имеет отношения к физическому телу. Как он работает?

Ответ: Все ощущаемое, воспринимается нашими органами чувств, преобразуется в электрические и химические процессы в мозгу, сравнивается с имеющимся в памяти, распознается, и представляется в сознании в виде готового образа или понятия.

Мое представление складывается из двух составляющих: "я" и "ощущаемое". Причем, все происходит в желании. Ведь желание...

Между эмоциями и чувствами, даже в большинстве психологических словарей дифференциации нет. Особенно между эмоциями и чувствами. С отношениями мы разобрались. Отношения – это скрытое оценивание, способ сравнения для построения внутри, во внутренней реальности иерархической социальной пирамиды.

Теперь – эмоции. Благодаря П.В. Симонову существует информационная теория эмоций, подтвержденная большим массивом экспериментальных исследований, в том числе и на уровне нейропсихологии, нейрофизиологии...

Вопрос: Что такое вера, пока еще не перейден махсом?

Ответ: Пока человек не перешел махсом и не вошел в духовный мир – у него нет веры.

Понятие веры в каббале – это совсем не то, что принято в обычной жизни. В каббале все определения находятся совершенно на другом уровне.

Вера – это ощущение Творца. Если я Его чувствую – я в Него верю. Посмотрите, насколько это противоположно тому, как я думал прежде. В обычной жизни принято, что вера – это когда я ничего не вижу, но верю, будто это...

В каббалистических уроках часто можно встретить понятие "шестое чувство". В буддизме и других восточных религиях шестым чувством называется разум. А что называется шестым чувством в каббале?

Шестым чувством в каббале называется свойство отдачи, новое свойство, благодаря которому человек, созданный по принципу получения в себя, приобретает возможность выхода из себя.

Наши пять органов чувств построены на поглощении. С их помощью мы воспринимаем и ощущаем запахи, вкусы, звуки, цвета...

Часть вторая "Знания души".
Вопрос 4. Что такое воспитание чувств?

Из урока дела №29:
«…Воспитание чувств – есть познание любви. Любовь познания подняла нас на голубой купол вечности и открыла нам эру Огня. Познание любви приведет нас к выполнению воли Бога, приведет к новой жизни и осознанной любви…»

29.08.2008
Из урока дела №11:
«…Воспитание чувств позволяет раскрыть жизненно важные свойства души, защитные свойства подсознания, силу и разум души человека…»

26.08.2008
Из урока...

Часть вторая "Знания души".
Вопрос 23. Как работают тяжелые металлы, тяжелые чувства и тяжелые мысли? Что у них общего?

1.03.2007
Урок прошлого №1:
«Тяжелые металлы несут в себе искаженные законы серого мира. Они утяжеляют любую материю, в том числе и тело человека. Они являются источником духовного магнетизма мысли. Тяжелые металлы засоряют сознание, закрывая истинные, глубинные чувства человека.

Избавиться от тяжелых металлов в организме – это избавиться от духовного магнетизма мысли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство различения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество