Чувство Есть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чувство Есть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Парадоксально, но, похоже, дети задаются подобными вопросами чаще, чем мы, взрослые, в нашей обыденной жизни. Нужно ли, и если да, то, как отвечать детям на такие вопросы? С какого возраста можно разговаривать с детьми о смерти?

Прежде всего, необходимо выяснить на каком уровне ребенок спрашивает – глубоком или же, наоборот, поверхностно.

Ни в коем случае нельзя разочаровывать ребенка, отказавшись отвечать на поставленный вопрос, ведь это все равно будет его волновать.

Если вопрос...

Мы проводим свою жизнь в трех состояниях сознания - бодрствовании, сновидениях и глубоком сне. В бодрствующем состоянии мы воспринимаем мир с помощью пяти органов чувств - зрения, обоняния, осязания, слуха и вкуса. В них мы ищем душевного подъема и радости.

Например, нам всегда хочется смотреть на то, что является источником радости, а не на то, что может нас расстроить. Если какой-либо из органов чувств отсутствует, теряется все пространство этого чувства. Тот, кто не может слышать, лишен...

У всякого человека есть чувства и эмоции, потому что они связывают его с Душой и позволяют Душе чувствовать каждый миг, каждое событие. Такой опыт очень ценен для Души и именно поэтому многие Души желают воплотиться на Земле для получения такого опыта.

Чувства говорят человеку, что он существует, что он «есть», другими словами, чувства — это «подпись» человека или «расписка» в том, что он действительно существует на Земле, это его самоидентификация. Чувства проявляются через эмоции человека и...

Исходя из общей единой и единственной силы Природы (см. статью "Нет никого кроме Него"), - все мысли и желания, личные или приходящие от окружения, посылаются нам свыше, от Творца. В таком случае необходимо быть в постоянном внутреннем диалоге с Творцом, постоянно обрабатывать обнаруженное в своем разуме и сердце, стараясь понять, что говорит тебе Творец и организует тебя как на это реагировать.

Прежде всего, все, поскольку послано свыше для развития человека, нужно встречать с благодарностью...

Я существую. Вы никогда глубоко не входите в это ощущение: Я существую. Вы существуете, но вы никогда не копаете глубоко это явление. Шива говорит: Я существую. Это мое. Это есть это. О любимая, даже в этом познай беспредельность.

Я расскажу вам одну дзэнскую историю. Три друга шли по дороге. Наступал вечер, садилось солнце. Они увидели некоторого монаха, стоящего на вершине ближайшего холма. Они начали говорить об этом монахе, удивляясь, что он здесь делает. Один из них сказал: «Он, видимо...

Самая трудная задача для человека — это продолжать любить своих ближних, несмотря ни на какие причины, по которым ему не следует этого делать.

И настоящий признак душевного здоровья и величия — продолжать любить.

У того, кто способен на это, большое будущее.

У того, кто не способен, — лишь скорбь, ненависть и отчаяние; и это не то, из чего состоит душевное здоровье, счастье, величие.

Основная ловушка — поддаться искушению и ненавидеть.

Есть те, кто отводит для вас роль своего...

35.Вопрос: ОБЪЯСНИТЬ НЕКОТОРЫЕ
ИНСТРУМЕНТЫ РАБОТЫ БОГА С ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ: ВНУТРЕННИЕ ЧУВСТВА, СОСТОЯНИЕ ЗАПРЕТА, СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ.

Ответ: Инструмент Бога - внутренние чувства.

Когда мы говорим о чувствах, то полагаем, что они есть непосредственно наше личное проявление, наше «я», неотъемлемое от нас, характеризующее нас, как наши

Качества, проявляющиеся у каждого индивидуально, как личное самочувствование и самовыражение, в свою меру, дополняющие нас, позволяющие правильно отражать...

Вопрос: Я слышал, как вы говорили о себе: «Я безвременен, неизменен, лишён качеств», – и так далее. Откуда вы знаете эти вещи? И что заставляет вас говорить их?

Махарадж: Я только пытаюсь описать состояние до появления «я есть», но само это состояние, пребывающее за пределами ума и его языка, неописуемо.

В: «Я есть» – это основание всего восприятия. То, что вы пытаетесь описать, тоже должно быть воспринимаемым переживанием, ограниченным и преходящим. Вы называете себя неизменным. Я слышу...

Если изучать каббалу только ради приобретения знания, без желания исправить себя – это не принесет никакой пользы! Главное, притянуть к себе свет, возвращающий к источнику.

Поэтому, в прошлые века каббалисты скрывали свои книги – ведь еще не раскрылась в людях потребность в свете исправления.

И для чего тогда было давать человеку книгу? Он бы увидел в ней только мертвые буквы, пустые ячейки.

Поэтому существовал запрет на каббалу! Если в человеке не созрело правильное желание – каббала...

По словам Лакшмана (гида с Непала) Душа, рождаясь человеком, должна пройти Испытание 8 Страданий:

1 - рождение Души в Материальном Мире;
2 - встреча Души с Тёмными и Чёрными Личностями, которые живут в Материальном Мире Обитаемой Планеты - на Земле;

3 - НЕЗНАНИЕ человеком того, что ему хотелось бы знать;

4 - расставание человека с теми, кого он любит сердцем - Душой;

5 - страх человека перед неизбежностью;
6 - болезни тела из-за растрачивания Светлой Энергии Души на страсти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство Есть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек