Чувство Есть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чувство Есть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Часть вторая "Знания души".
Вопрос 23. Как работают тяжелые металлы, тяжелые чувства и тяжелые мысли? Что у них общего?

1.03.2007
Урок прошлого №1:
«Тяжелые металлы несут в себе искаженные законы серого мира. Они утяжеляют любую материю, в том числе и тело человека. Они являются источником духовного магнетизма мысли. Тяжелые металлы засоряют сознание, закрывая истинные, глубинные чувства человека.

Избавиться от тяжелых металлов в организме – это избавиться от духовного магнетизма мысли...

В йоге понятие праны как жизненной энергии занимает одно из ключевых мест. С праной связываются все жизненные проявления, движения, мышление да и сама жизнь. С праной связывается также и смерть и даже посмертные изменения в теле.

Аналогичное понятие жизненной энергии – ци – существует и в цигун. Почему же такая важная штука остается за пределами нашего восприятия? Почему мы не можем чувствовать движение и деятельность праны в нашем теле? Есть несколько причин.

Прана – дело тонкое

Ресурсы...

Выражение и подавление являются двумя сторонами одной монеты. Они противоположны друг другу, но, вообще говоря, это не различные вещи. И в выражении, и в подавлении центром является другой. Я сержусь я подавляю гнев. Я собираюсь излить свой гнев на вас; теперь я подавляю свой гнев по отношению к вам.

Но гнев все равно проецируется на вас, независимо от того, выражается он или подавляется. Эта техника не предназначена для подавления. Эта техника изменяет саму основу и выражения, и подавления...

24.Вопрос: ОБЪЯСНИТЬ НЕКОТОРЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ РАБОТЫ БОГА С ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ, КАК-ТО: УМ, РАЗУМ, ЧУВСТВА.

Ответ:
В этой статье, отвечая на так поставленный вопрос, хотелось бы еще раз и более подробно остановиться на том, как и какими средствами Бог ведет человека, как и любое другое живое существо, по пути духовного развития.

Для чего это необходимо знать? Помимо очень многих причин, которые сами себя со временем проявят, это надо знать, как резервы своего «Я», как путь управления собой...

Вопрос: Непонятно, зачем мне знать про все эти мельчайшие подробности, о которых рассказывает Зоар, если я не способен проникнуть на такую глубину?

Ответ: Зоар – это целая система, в которой ты находишься, словно в паутине, как в сети.

Это система мироздания, в которой находятся все творения, и вся она – это и есть Творец.

Мы читаем Зоар и желаем соединиться, чтобы пробудить воздействие на нас этой системы, чтобы она начала над нами работать, сделала нас ее активными частями...

Объясняя нам книгу Зоар в терминах каббалы, Бааль Сулам, хотел дать такое объяснение, которое развивает душу, ощущения, а не разум.

Это проблема, потому что каббалистический язык очень точный и логичный, научный и сухой, и есть опасность, что человек им увлечется.

Особенно в наше время, когда эгоизм высоко развит, и его развитие идет через разум, поэтому у современного человека есть склонность искать научное объяснение в земном разуме, вместо ощущения высшего в исправленных желаниях...

Между эмоциями и чувствами, даже в большинстве психологических словарей дифференциации нет. Особенно между эмоциями и чувствами. С отношениями мы разобрались. Отношения – это скрытое оценивание, способ сравнения для построения внутри, во внутренней реальности иерархической социальной пирамиды.

Теперь – эмоции. Благодаря П.В. Симонову существует информационная теория эмоций, подтвержденная большим массивом экспериментальных исследований, в том числе и на уровне нейропсихологии, нейрофизиологии...

На прошедшем мегаконгрессе мы получили искры Бины, наполнились ощущением отдачи, общего соединения, общества – теперь у меня этого нет, но осталась эта потребность, пустое желание!

И конечно я страдаю по этому поводу – мне нужно немедленно возобновить свою связь с остальными, притянуть свет, действовать вместе со всеми, построить для этого целый механизм.

Но это все ощущение моего первого духовного желания! Я впервые получил духовный сосуд, которого у меня до сих пор не было – одни...

Творец – это сила отдачи и любви, желание отдавать и дарить, желание любить, а для любящего – огромное страдание не иметь возможности насладить того, кого он любит. Подчас мы сами, своими поступками и образом жизни, - не хотим получать Его любовь.

Для того, чтобы мы поняли, что Он делает, и почувствовали, что Он нам дает, нам нужно стать такими, как Он – по своей высоте и свойствам.

Отличительный признак любви – отдача. Люблю - значит даю. Наслаждаюсь тем, что наслаждаю его. Чем я...

Информация о простом и естественном состоянии сознания человека, называемом просветлением.

Итак, многие из тех , кто интересуется эзотерикой, слышали об этом слове,имеют какое-то представление и даже, возможно, стремятся к нему .Так что же это такое?

У человека есть три известных всем нам состояния: 1-бодрствования 2-глубокого сна 3- сна со сновидениями. Но существует и четвёртое состояние - объединяющее и лежащее в основе первых трёх.

Но мы его не воспринимаем, по причине утраты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство Есть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек