Чувство Есть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чувство Есть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

О сын Бессмертия, живи в согласии не с Природой, но с Богом; заставь и ее жить в согласии с сокрытым в тебе божеством.

Шри Ауробиндо

То, что сегодня видится ясным зрением: наше настоящее вовсю пробивает и расчищает дорогу программе Жизни.

Побуждающие и пробуждающие знаки встречаются на каждом шагу. Стоит только настроить свое сознание на программу «Жизнь Вечная», и вы постоянно будете встречать – где угодно: в прессе, в соцсетях, в наобум открываемой книге и даже в надписях на заборе...

Слышите звон в ушах (писк) или неясный шепот? Стоит проверить себя на признаки яснослышания! Очень вероятно, что у вас есть дар к этой сверхспособности!

В области парапсихологии яснослышание является одной из форм экстрасенсорного восприятия, предполагаемой способностью человека получать аудиоинформацию (голоса людей, сообщения духов и т.п.) при помощи паранормальных средств. Часто рассматривается как форма ясновидения.

Что же даст вам яснослышание, если у вас есть способности?
Отвечаю! Больше...

В земной жизни человек испытывает много боли и страданий, но не стоит воспринимать это как наказание за прошлые проступки или действия. Тело рождается и умирает, эмоции возникают и увядают, ум борется за сохранение контроля, но все эти явления – лишь часть вашего временного, физического существования. Чем больше вы отождествляете себя со своим телом и ограниченным эго, тем труднее вам постичь Божественный Порядок. Только если вы будете помнить, что вы бессмертное существо и находитесь здесь, на...

Часть вторая "Знания души".
Вопрос 4. Что такое воспитание чувств?

Из урока дела №29:
«…Воспитание чувств – есть познание любви. Любовь познания подняла нас на голубой купол вечности и открыла нам эру Огня. Познание любви приведет нас к выполнению воли Бога, приведет к новой жизни и осознанной любви…»

29.08.2008
Из урока дела №11:
«…Воспитание чувств позволяет раскрыть жизненно важные свойства души, защитные свойства подсознания, силу и разум души человека…»

26.08.2008
Из урока...

Есть два способа отстранения чувств от их объектов. Первый - удержание их силой и второй - вовлечение их в служение Господу.

Это также бездействие чувств, увод их от объектов, что очень трудно понять людям, воспитанным на Западе.

Но они должны попробовать изучить это, потому что второй способ более чист и могущественен, тогда как механическое воздержание - для не столь разумных людей. Сдерживание чувств какими-то сверхчеловеческими усилиями неполно и непостоянно.

"Если до отказа этого существующего тела человек способен терпеть побуждения материальных чувств и контролировать силу желания и гнева - он хорошо расположен и счастлив в этом мире".

5.23

Тот кто намерен уверенно продвигаться по пути самореализации, должен стараться управлять побуждениями материальных чувств.

Это побуждения речи, гнева, ума, желудка гениталий и языка. Способный контролировать все эти побуждения, а также ум, именуется госвами или свами. Тот кто в состоянии поступать...

"Не допуская все внешние чувственные объекты, держа глаза и видение сконцентрированными между двумя бровями, приостановив в ноздрях дыхание, направленное наружу и внутрь, и таким образом управляя умом, чувствами и разумом, трансценденталист, стремящийся к освобождению становится свободным от желания, страха и гнева.

Тот, кто находится всегда в этом состоянии, несомненно освобожден".

5.27-28

Здесь описан процесс механической остановки чувств от материальной деятельности. И хотя в...

Владение своими чувствами означает, что чувства не должны использоваться для собственного наслаждения сверх меры. Нет запретов на удовлетворение законных потребностей чувств, но лишние чувственные наслаждения вредны для духовного развития.

Подобно этому, ум не должен быть занят ненужными мыслями. Не следует тратить время на размышления о заработке. Это неправильное использование мыслительных способностей. Лучше думать о духовном развитии, а об остальном Бог уже позаботился. Даже животным не...

Вопрос: Чтобы ощутить духовное, мы должны развить шестой орган чувств, который не имеет отношения к физическому телу. Как он работает?

Ответ: Все ощущаемое, воспринимается нашими органами чувств, преобразуется в электрические и химические процессы в мозгу, сравнивается с имеющимся в памяти, распознается, и представляется в сознании в виде готового образа или понятия.

Мое представление складывается из двух составляющих: "я" и "ощущаемое". Причем, все происходит в желании. Ведь желание...

Вопрос: Что такое вера, пока еще не перейден махсом?

Ответ: Пока человек не перешел махсом и не вошел в духовный мир – у него нет веры.

Понятие веры в каббале – это совсем не то, что принято в обычной жизни. В каббале все определения находятся совершенно на другом уровне.

Вера – это ощущение Творца. Если я Его чувствую – я в Него верю. Посмотрите, насколько это противоположно тому, как я думал прежде. В обычной жизни принято, что вера – это когда я ничего не вижу, но верю, будто это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство Есть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек