В каждом человеке есть душа!

Если изучать каббалу только ради приобретения знания, без желания исправить себя – это не принесет никакой пользы! Главное, притянуть к себе свет, возвращающий к источнику.

Поэтому, в прошлые века каббалисты скрывали свои книги – ведь еще не раскрылась в людях потребность в свете исправления.
В каждом человеке есть душа!
И для чего тогда было давать человеку книгу? Он бы увидел в ней только мертвые буквы, пустые ячейки.

Поэтому существовал запрет на каббалу! Если в человеке не созрело правильное желание – каббала не принесет ему пользы, а только вред, потому что он будет изучать ее механически и так и останется на материальном уровне, как был.

Но тогда возникает вопрос: как же мы распространяем каббалу среди всех, включая тех, у кого еще нет желания к духовному, "точки в сердце"?

Дело в том, что наше желание включает в себя все уровни. Общий духовный сосуд включает в себя все души, всех людей, даже тех, в чьих душах пока не раскрылись решимот для духовного исправления, и они не могут начать его прямо сейчас, потому что не ощущают потребности достичь духовной цели.

Но в каждом человеке есть душа! И все они включаются в Малхут мира Бесконечности. Поэтому, благодаря тому, что мы присоединяем к себе все эти души, и они включаются в наш круг, мы излучаем на них притянутый нами окружающий свет, который воздействует на всех, кто как-то с нами связан.

Пусть окружающий свет не действует на них с той же силой, как на нас. У нас он воздействует непосредственно на духовное решимо – а у них это решимо пока не раскрылось, и свет действует на него опосредованно, но, несмотря ни на что, приближает их к исправлению и присоединяет их к нашему общему, духовному организму.

Поэтому, это вовсе не напрасная работа! Бааль Сулам писал, что распространение науки каббала в широких массах – это и называется "Трубным зовом Машиаха".
×

По теме В каждом человеке есть душа!

Любовь - это то высшее, что есть в человеке

Бог - это Любовь. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не...
Религия

В каждом мире свои законы

Вопрос: В своей повседневной жизни я пытаюсь представить, что все, с чем я...
Религия

Лама Йонге Мингьюр Ринпоче: Счастье живет в каждом из нас

Лама Йонге Мингьюр Ринпоче – выдающийся представитель нового поколения тибетских...
Религия

В каждом углу и закоулке

Мы не в состоянии ни с чем ознакомиться, если знание о конкретной вещи...
Религия

Что есть невежество и что есть самоосознание?

Даже Раме, а ведь это был сам Нараяна-Вишну в земном теле, нужен был рядом...
Религия

Что есть Душа

По словам Лакшмана (гида с Непала) Душа, рождаясь человеком, должна пройти...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество