Слияние с идеалом

Одной из самых глубоких и таинственных тантрических практикой является практика слияния со своим идеалом. Каждый человек в своей жизни испытывал стремление к чему-то высшему, светлому, переживал состояние первой любви, мечтания о герое и т.д. Часто человек отождествляет свой идеал с каким-то человеком, который совершенно далек от того, чтобы хоть как-то ему соответствовать, и тогда его ждет разочарование. Некоторые люди, побуждаемые состоянием ощущения идеала, начинают реализовывать его в творчестве, создавая образ своего идеала в стихах, картинах, музыке. Другие находят свой идеал в религии, отождествляя его с Богом или мессией. На самом деле идеалом является параллельное существо тонкого мира.

У каждого человека есть свой двойник (не путать с эфирным двойником, который является нашим эфирным телом), который находится на астральном плане. Это существо противоположного пола является нашим ангелом-хранителем. У разных народов существуют мифы и легенды об этом существе, ему дают разные названия. В тантре его называют «ономэ», шаманы Алтая и Сибири – «аями» и т.д. Контакт с нашим идеалом обычно происходит в пору юности, а точнее, когда уровень сексуальной энергии Шакти возрастает и не реализуется через секс и оргазм. Вот почему многие таланты, ища вдохновения, соблюдали целибат, также многие религиозные мистики практиковали целомудрие, дающее нить к этому контакту. Во многих религиях прославились девственники, так как отсутствие половых контактов давало им возможность иметь контакт с Высшими Силами. Во время аскетизма, проводимого не только формально, но и внутренне, тонкое тело человека становится более плотным, упругим, оно обретает особую силу, чувствительность, способность контактировать с тонким миром. Восстановление сознательной связи со своим ономэ дает человеку самодостаточность, чувство полноты. Он, наконец, обретает то, что искал, может быть, всю жизнь. Ономэ может быть вам надежным другом и помощником в пути самосовершенствования. Находясь в тонком мире, ономэ может давать вам информацию о прошлом, будущем разных людей, раскрывать ваши параспособности, направлять путь саморазвития и многое другое.

Для осуществления контакта с ономэ необходимо, находясь в благоприятном месте, провести практику недеяния, эстетического созерцания. Затем вспомните романтическое состояние юности, первую любовь, моменты жизни, когда у вас появилась окрыленность, мечтания и стремление к идеалу. Вспомните эти переживания, возможно, затушеванные жизнью, и уберите всю шелуху социальных ощущений, оставьте чистое переживание, настройтесь на все лучшее, светлое, доброе и святое, что есть у вас в этой жизни. Затем почувствуйте контакт с ономэ, ощутите его (ее) присутствие. Ваш идеал снова рядом с вами, вы установили контакт с ним, вы можете сказать ему что-нибудь или молчаливо переживать его присутствие, ведь между вами понятно все даже без слов. Возможно, вам удастся увидеть ономэ или даже услышать его (ее) голос, почувствовать прикосновение. Спросите у ономэ его имя, постарайтесь лучше ощутить и увидеть его. Для начала достаточно. Вы можете попросить ономэ явиться к вам во сне, для более интенсивного обучения, но, возможно, вы сможете войти в экстаз и выйти в астральный мир в тонком теле и путешествовать вместе с вашим новым другом.

Бояться вам нечего, ведь он всегда поможет вам! После этой встречи вам необходимо выразить свои чувства в поэзии, живописи, музыке или любым другим способом. Творчество в таком состоянии особое, оно является проводником высших вибраций космоса, выражением вашей индивидуальности, а не просто вымученным механическим подражанием авторитетам или стандартам. Такое произведение искусства станет для вас ключом к соединению с идеалом. В вас откроется гений. Если не сразу, то постепенно, вы сможете творить, имея непосредственный контакт с идеалом, и придавать творчеству внутреннее содержание, то есть осуществлять магическое произведение, способное исцелять, подключать людей к потоку вашего знания, пробуждать в них оккультные силы и так далее. Например, в таком состоянии можно рисовать индивидуальные янтры, раскрывающие в человеке его таланты и ведущую чакру.
×

По теме Слияние с идеалом

Подобие и Слияние

Ду­хов­ным на­зы­ва­ет­ся то, что ни­ко­гда не ис­че­за­ет. По­это­му же­ла­ние...
Религия

Слияние с Источником

Каждый раз, когда мы что-то решаем, обдумываем, желаем, знаем, ожидаем...
Религия

Слияние Тела и Души

Хотя такие явления крайне редки, многие из нас испытывали состояние в более...
Религия

Слияние Галактик

При столкновении двух галактик происходит объединение их материй - звезд, газа и...
Журнал

Слияние нейтронной звезды и белого карлика

Астрономы обнаружили еще один возможный источник высокоэнергетического...
Журнал

Слияние галактик

В то время как вся Вселенная расширяется с ускорением, наша галактика Млечный...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация