Благодарность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Благодарность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чтобы жить по-настоящему, ты должен каждое мгновение умирать для прошлого. Тогда каждое мгновение ты будешь нов и свеж, свеж, как капля утренней росы, играющая в лучах солнца, свеж, как лотос, раскрывающийся посреди озера.

Каждое мгновение должно быть свежим, молодым, живым, невинным. Тогда жизнь не будет испачкана прошлым.

Жизнь несет в себе столько сюрпризов, столько чудес, столько даров, что ты никогда не сможешь отблагодарить ее как следует. Лишь слезы благодарности, лишь сердце...

Пастор и семейный консультант Гэри Чепмен предлагает любопытную классификацию поведенческих моделей, по которым мы выстраиваем наши отношения с партнером.

Порой кажется, что жизнь пары строится на сплошных недоразумениях, а общение мужчины и женщины напоминает диалог глухих. Почему двум любящим людям так сложно найти взаимопонимание? Гэри Чемпен, автор книги «Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику», считает, что дело в том, что мы разговариваем на разных языках любви с нашими...

Медитация с утра на хорошее настроение и удачный новый день – это лучший вариант, чтобы легко проснуться, подготовить разум и тело к активной деятельности, настроиться на позитив и плодотворную работу.

Наиболее важен такой утренний ритуал для женщин, поскольку в силу более тонкой организации психики они особенно нуждаются в поддержании спокойствия, освобождении от переживаний и повышении общего тонуса. Даже самая простая и короткая медитативная практика поможет с радостью начать утро и активно...

Прежде, чем вы сможете истинно практиковать Тонглен, вы должны быть способны пробудить в себе сострадание. Это труднее, чем нам часто кажется, потому что истоки нашей любви и сострадания часто скрыты от нас, и у нас может и не быть к ним прямого доступа.

К счастью, существует несколько специальных методов, разработанных буддийской «тренировкой ума» в сострадании, для того, чтобы помочь нам пробудить нашу скрытую любовь. Из огромного разнообразия имеющихся для этого методов я выбрал несколько...

Я существую. Вы никогда глубоко не входите в это ощущение: Я существую. Вы существуете, но вы никогда не копаете глубоко это явление. Шива говорит: Я существую. Это мое. Это есть это. О любимая, даже в этом познай беспредельность.

Я расскажу вам одну дзэнскую историю. Три друга шли по дороге. Наступал вечер, садилось солнце. Они увидели некоторого монаха, стоящего на вершине ближайшего холма. Они начали говорить об этом монахе, удивляясь, что он здесь делает. Один из них сказал: «Он, видимо...

«Жизнь — грандиознейшая версия самого высокого из всех твоих представлений о том, кто ты есть» Нил Дональд Уолш

Самая незабываемая встреча в жизни — встреча с собой. Это опыт ни с чем не сравнимый. Вспомнить себя огромное счастье и начало больших возможностей.

Это шанс взаимодействовать с самой Судьбой. Когда вы не пытаетесь её изменить, а она сама предлагает вам перемены. Это не выдуманная история, а основанная на личном опыте. Я здесь, чтоб рассказать вам об этом.

Все самые волнующие...

Кризисы приходят в нашу жизнь по очень простой причине. Каждые 7 лет меняется наше тонкое и грубое тело, но душа, находящаяся в теле, остается неизменной. И, чувствуя это, мы начинаем испытывать страхи и беспокойства. Мы думали, что так будет продолжаться вечно и я смогу закрепиться в этом положении, но все начинает меняться.

Предыдущая жизнь начинает не удовлетворять и кажется бессмысленной. Так начинается кризис. Необходимо срочно понять задачи нового периода развития.

Чтобы их проходить...

Измененное состояние сознания

Мы приступаем к разбору особых ведических трактатов, которые призваны вызвать у человека измененное состояние сознания. Такие трактаты называются "апаурушеей", т.е. данные от существ, не принадлежащих нашему миру.

Всем интересно, что хотят нам сказать инопланетяне, но они уже столько всего сказали, что нам за всю жизнь не изучить и толики этого богатства. Данное произведение также относится к внеземным произведениям, призванным ввести человека в измененное...

1. Великий сорокадневный пост
Сорокадневный пост ведет начало от апостолов. В 69 своем правиле они ясно говорят об этом: "Если кто: епископ или пресвитер, или диакон, или иподиакон, или чтец, или певец - не постится во Святую Четыредесятницу или в среду.

Или в пятницу всего года, кроме препятствия от немощи телесной, да будет извержен; слабому телом дозволено по немощи вкушать немного масла и вина. Если же мирянин не постится, да будет отлучен".

а) Вселенские и Поместные Соборы об...

По кончине св. Кирилла, Иерусалимский престол занял пресвитер Иоанн, впоследствии обвиненный своими в принадлежности к арианам, когда эти последние первенствовали в Иерусалиме. Трудно составить себе верное понятие о характере нового епископа.

Он всегда пользовался в церкви высоким уважением, папа Анастасий писал ему самые лестные послания и его отношения к св.Иоанну Златоусту доказывают, что он вполне заслуживает этого уважения. Но с другой стороны преувеличенно представление его об...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благодарность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни