Благодарность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Благодарность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чарди Кала — это пенджабский термин, обозначающий стремление поддерживать психическое состояние вечной стойкости, оптимизма и радости. Это признание того, что жизнь полна невзгод и трудностей, и возможность подняться над этими невзгодами.

Быть в «Чарди Кала» — это настрой и способность подняться над невзгодами, проблемами и трудными временами.

Это значит принимать все, что происходит в нашей жизни, с благодарностью и нейтральным умом.

Все, что происходит, нам не стоит оценивать как что-то...

Друзья мои. Предлагаю вашему вниманию одну замечательную технику из личного опыта. Она поможет вам стать независимыми, любящими существами. Независимыми не только от внешнего мира, но и от всех не желаемых вами внутренних моментов, которые держат, мучают и испытывают вас практически постоянно.

Всё, что существует в нашем мире, мы имеем возможность объять своей любовью. Представьте себе что-нибудь замечательное, что вы увидели на своём пути. Вам хочется прикоснуться к этому, оно вас...

«Саморазвитие личности невозможно, если она не может найти контакт со своим подсознанием».

Почему в некоторых случаях подсознание не отвечает на вопросы и не исполняет желания? Причин может быть несколько. Но стоит устранить правильную, и этот могущественный механизм заработает!

Рассмотрим причины, по которым подсознание не отвечает!

1. Практик не доверяет своему подсознанию

Аспект очень важный! Если нет доверия, то и удовлетворительного результата тоже не будет.

2. Практик не чувствует...

Сантоша переводится с санскрита как «удовлетворенность». Это одна из пяти ниям, которую выделяет Патанджали в «Йога-сутрах».

Включите эти асаны, также мудру и мантру, в свою практику, чтобы развить скромность, оптимизм и научиться быть благодарным за то, что есть в вашей жизни.

Практике Сантоши следует уделять внимание, чтобы принести радость, легкость и гармонию в жизнь.

Задерживайтесь в каждой асане от 3 до 5 дыханий, в начале практики пропойте мантру «Ом Шанти» 3 раза и удерживайте Джняна...

(Эта глава основана на 4-й книге Царств, 4.)
Работа пророка Елисея в некотором отношении отличалась от того, что делал Илия. Илия был вестником обличении и суда. Его смелый голос призывал царей и народ оставить путь беззаконий. У Елисея же была другая миссия: ему следовало укреплять и развивать начатую Илией работу и учить народ Божественной истине. Священное Писание представляет нам его среди людей, окруженным сынами пророков, творящим чудеса и дарующим исцеление и радость.
Елисей был человеком...

Мы должны делать другим добра не столько же, сколько они нам, а в 108 раз больше. От равного ответа человек не испытывает удовлетворения, потому что схема "ты мне, я тебе" по определению не несёт в себе любви. Любовь - это желание отдать больше, чем получил.

Только в этом случае в отношениях появляется атмосфера нектара. Когда все удовлетворены окружающей благодарностью, появляется естественная миролюбивая атмосфера, если же вокруг нас сгущаются тучи эгоистичной требовательности, начинаются...

Благодарность — один из самых мощных ключей к энергиям Создателя. Благо-Дарю! В момент истинной благодарности мы дарим не своё благо, а открываемся потоку Создателя, который через нас излучает благость в этот мир.

Мы начинаем болеть или попадать в различные проблемные ситуации, когда негатива в нашем подсознании становится больше, чем позитива. Любая негативная мысль, эмоция и тем более — поступок, всё это ложится на тёмную чашу весов. Как только она перевешивает, мир, как совершенное зеркало...

Георгий Гурджиев любил рассказывать такую историю — это также и о человечестве. В горах посреди леса жил волшебник, у которого было много овец. Но эти овцы боялись волшебника, потому что они видели, как каждый день он убивал одну овцу на завтрак, ещё одну на обед.

И они разбегались по всему лесу, а волшебнику приходилось отыскивать их в огромном лесу. Но так как он был волшебник, он прибегнул к колдовству. Он зачаровал всех овец и каждой что-то внушил. Одной он сказал: «Ты — человек. Тебе...

Я, Николай, проживая в Тюменской области г. Салехард. Впервые я услышал об иконе «Неупиваемая Чаша» в журнале «Крестьянка». У меня было пристрастие к алкоголю и куреву. Впервые я приехал во Владычный Введенский женский монастырь в 2000 году, после этого не пил год.

Потом в это время я изменял жене. С любовницей был какой-то юбилей, и мне трудно было ей отказать, чтобы не выпить. После того как я попробовал кагор, стал со временем увеличивать дозы и вернулся к прежним запоям. Хоть никто и не...

Она уникальна по той простой причине, что вовсе не является связью. Нам нужно будет глубоко осознать саму идею связи, только тогда мы сможем понять, что происходит между мной и вами.

Старые религии, все как одна, воспринимают связь Учи­теля и ученика точно так же, как связь между отцом и сыном, братом и сестрой, мужем и женой.

Связь между Учителем и учеником была одной из таких связей. Связь между отцом и сыном, братом и сестрой - это статическое явление. Она остается одинаковой, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благодарность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество