Благодарность выражение блаженства

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Благодарность выражение блаженства вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Я думаю, когда мы говорим, что нам не за что быть благодарными, это иллюзия. В каждый момент, даже в самые темные времена, всегда есть свет», -
Ли Каллис, преподаватель Хатха-йоги

Учимся это делать, следуя этим 5 советам о том, как выражать благодарность при помощи йоги:

Благодарите за возможность практиковать

Как только вы сядете на коврик в начале занятия, поблагодарите за саму возможность практиковать. В суматохе будней не всегда просто найти время для практики. Поблагодарите за то, что...

"Блаженны нищие духом..."
Что значит обнищать духом, чем приобретается право стать обладателем Небесного Царствия?

Из Писания познали мы два рода богатства: одно вожделенное и другое осужденное. Желанным является богатство добродетелей.

Осуждается же вещественное и земное, потому что первое делается достоянием души, а последнее может только послужить к обольщению чувств, потому Господь запрещает собирать его, как готовимое на съедение червям и на козни подкапывающим стены, повелевает же...

-Итак, никогда не проси. Выражай благодарность.

-Вера. Если все, что у тебя есть, — это вера размером с горчичное зернышко, ты сдвинешь горы с места. Ты узнаешь, что это так, потому, что Я сказал, что это так; потому, что Я сказал- даже прежде, чем ты испросишь, Я уже отвечу.

Я сказал и говорил тебе любым доступным способом, через любого учителя, имя которого ты вспомнишь: что бы ты ни выбрал, если выбираешь во имя Мое, — будет так.

-Эволюция такова: знание, переживание опыта, бытие...

По мере того, как ум расслабляется и оседает в чистоте самопроизвольно высвобождаемой энергии, вы будете чувствовать и видеть все больше естественно сияющего света в его обнажённости.

По мере того, как беспрепятственное сияние изначальной светимости проявляется всё чаще, оно смешивается с потоком ума, так, что каждый момент, каждое движение и аспект того, что мы называем концепция или мысль, превращается в изначальную мудрость и больше нет цепляния за я.

Внешнее и внутреннее распознаётся как...

Мы - многомерные существа, простирающиеся до высших уровней сознания. Человеческая Душа течет вниз через постоянно уменьшающиеся вибрирующие слои существования, как поток, стекающий вниз по горе от Источника.

Поток нашей Души взаимодействует с измерениями в различных точках обмена сознанием (известных как чакры), где «Сознание Единства» — Душа, втекает в «Сознание разделения» — телесный проводник.

Главной целью является инициирование Божественных актов творения — «Правильных действий» — чтобы...

Благодарность – это выражение блаженства. Сначала происходит переживание блаженства. Сначала вы достигаете состояния сознания, в котором экстаз случается естественно, в котором ваш потенциал расцветает полным цветом. Внутри вас возникает величайший танец, чрезвычайный покой и глубокая тишина – но это не тишина могилы, а тишина, наполненная жизнью, тишина, пульсирующая вместе с сердцем.

Само это переживание и есть блаженство. А в ответ на то, что существование даёт вам возможность испытать...

Мы привыкли считать, что молитва – это просьба, адресованная Богу с целью что-то от него получить. Нам что-то не нравится, и мы обращаемся к Богу с молитвой об изменении положения вещей.

Но настоящая молитва не может быть просьбой; истинная молитва может быть только благодарностью Богу.

Человек обращается к Богу с просьбой, и такая молитва – это средство для достижения цели, просто инструмент. Для человека сама молитва не важна, он хочет получить результат, поэтому такую молитву назвать...

Это раскрывается сегодня с особой спокойной ясностью: Господь – не есть то, что людям свойственно о Нем думать. Поскольку наш аппарат думанья не достигает, не вмещает, не способен охватить эту величину. А улавливая из нисходящего потока лишь малые искры знания, те, что способен уловить и обработать ум, он строит на этом свои заключения о Высшем. Поэтому они такие разные и, как правило, противоречивые. «Мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем». При этом неутомимо стремимся это «отчасти...

Сегодня хочу поговорить с вами о глубокой теме – о смерти. О принятии неизбежных переходов в мир иной наших близких – друзей, родственников…

Эта тема, конечно, сугубо индивидуальна по восприятию, потому что отношение к смерти – это зрелость Жизни. Однако время не ждёт, и многим сейчас придется ускоренно «созревать»; надеюсь, мой опыт пригодится кому-то.

Мне посчастливилось очень рано, в 14 лет, пережить опыт присутствия при моментальной смерти близкого человека. Посчастливилось - потому что от...

Мы... не должны забывать, что представление сексуальных символов в религиозных трактатах с помощью фигур рассматривается не как изображение человеческих существ, а как выражение опыта и видения медитации. И в этих состояниях поэтому нет ничего.

Что можно было бы назвать "сексуальным": есть только сверхиндивидуальная полярность всей жизни, которая управляет всей духовной и физической активностью и которая стирается только в высочайшем состоянии интеграции, в реализации шуньяты. Такое состояние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благодарность выражение блаженства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни