Быть счастливым

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Быть счастливым вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Данная статья - переосмысление идей Ошо, посланий даосской философии и учения Дзен. Многие привыкли думать, что медитация - это нечто обособленно и почти ритуальное. Данная статья прольет свет на эту тему...

Мы – это центр нашего мира, а самый простой и эффективный способ изменить мир – изменить себя.

Медитация не меняет внешний мир и повседневную жизнь. Она меняет отношение к миру и жизни. Медитация – это путешествие внутрь себя, чтобы изменить собственные качества. Мы продолжаем жить...

Вопрос: Любимый Мастер, что значит быть учеником?

Ошо: Прем Самадхи, это одна из самых непростых загадок. Для слова «ученик» нет определения, но могу дать несколько подсказок. Рука, указывающая на Луну. Не смотри на руку – смотри на Луну и забудь про руку.

Ученик – это редкое явление. Легко быть студентом, потому что студент ищет знаний. Студент может встретить только учителя, он никогда не сможет встретить мастера. Подлинная сущность мастера останется спрятанным от студента. Студент...

Существует много разных мнений насчет того, сколько нужно спать человеку, чтобы чувствовать себя бодрым и полным сил.

Но вы, наверняка, согласитесь с тем, что после пробуждения каждому из нас хочется быть в хорошем настроении и иметь достаточно энергии, чтобы встретить новый день.

А что делать в том случае, когда настроение на нуле, и вы просыпаетесь в необъяснимой тревоге и еще более уставшим, чем перед сном?

Тем более, что этому способствует коллективная энергия тысяч, даже миллионов...

Во многих культурах считается, что близкие нам души наблюдают за нами и помогают нам из духовного мира. Они наши духовные помощники.

Кто-то верит, что такие сущности обитают на Небесах, другие помещают их в Обитель Святых, или в Божественное пространство, или в похожие места с тысячами других названий.

Где они находятся, не столь важно. Важно то, что они делают и кто они. Одно можно сказать точно: когда нам нужна помощь и поддержка, они всегда рядом, чтобы связаться с нами, общаться и...

Многие Души во все времена пребывают в поисках лучших правил и практик для того, чтобы в кратчайшие сроки вернуться Домой, в Безграничный Океан Изначального Сознания. Любовью наполненные, они плывут от Света до Света и открывают великие сакраментальные истины, благодарят божественных странников за откровения, путешествуют по другим Вселенным...

Некоторые из таких истин, некоторые из таких откровений откроются перед ними здесь... прямо сейчас.

Самое главное, самое древнее из них! Если вы...

Совершенство. В этом слове заключена, наверное, одна из самых ключевых идей человечества. Весь путь человечества сложен стремлением к совершенству. Это понятие стало одновременно благословением и проклятием для человечества.

За что бы человек не брался, он старался достичь в этом совершенства... И зачастую, забыв следовать божественным законам, получалось так, что человек совершенствовался во зле, что в дальнейшем способствовало еще большему отхождению от божественного знания и божественной...

1. Быть в согласии с самим собой – подразумевает точное знание, чего вы хотите, и занятие тем, что вы хотите, без колебаний.

2. Будучи в согласии с собой, человек действует, придерживаясь своей системы ценностей, не меняя ее под влиянием других людей или мимолетных событий.

3. Степень согласия с самим собой оценивается по тому, насколько то, что у вас есть, что вы делаете, что вы имеете, полезно вам, а что нет.

4. Человек, живущий в согласии с самим собой, может без сожаления, упреков...

«Ты говоришь бог, и я говорю бог, но одно и то же никто не имеет в виду, говоря бог...» поэтом трудно не согласиться, но сегодня я хочу поговорить об осознанности. Не разобравшись с этим понятием, не начинайте свой духовный путь. Разобравшись, вы возможно поймете, что в вашей жизни что-то уже закончилось, так и не начавшись.

Вот вам простой пример. Вы слышите писк комара и через секунду ощущаете его присутствие на своей щеке. И вы вспоминаете, что он тоже живое существо, что он часть этой...

Кармические болезни, как правило, это наши непроработанные проблемы минувших жизней. Это те нарушения и искажения, именуемые "грехами", которые желательно осознать, вытащить на свет и трансформировать светом, чтобы двигаться дальше: в здоровом и желательно молодом теле, невзирая на возраст...

Вы уже знаете, что все болезни приходят к нам прежде всего от наших негативных мыслей. Но существует и второй вариант их возникновения: по карме.

Плохая карма - это наше «наказание» за неотработанные...

Прежде чем перейти к схеме бытия, ответьте себе на вопрос: осознаёте ли вы тот факт, что вы осознаёте? Другими словами, осознаёте ли вы себя кем-то (или чем-то) осознающим, неким осознающим существом?

Скорее всего, если вы поняли вопрос, ответом будет «да». При этом не столь важно, отождествляете ли вы себя с телом, умом или чем-то еще. Если вы осознаёте себя сознанием (пусть даже облаченным в форму), вам будет не сложно понять ту схему, которую я описываю дальше.

В индуизме есть такое понятие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть счастливым вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни