Быть счастливым

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Быть счастливым вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Знай, что все состояния бытия - будь то благость, страсть или или невежество - созданы Моей энергией. Я, в одном смысле, все, но Я независим. Я не нахожусь под гунами материальной природы, но напротив, они находятся во Мне".

7.12

Это очень важное положение для понимания Абсолютной истины. Она источник всего и не подчиняется никому и ничему. Она не попадает под влияние материальной энергии. Некоторые философы думают, что раньше мы были Богом, а теперь попали в иллюзию. Но как может Бог...

Независимо от того, какое состояние бытия он помнит, когда оставляет тело, о сын Кунти, того состояния он достигнет обязательно".

8.6

Это общий принцип трансмиграции. Смерть - критический момент, и то, что человек делал в течение жизни - окажет вляние на его мысли в тот момент.

Туда душа и пойдет. Трансценденталисты развивают отречение от материального мира не хотят снова рождаться в этих неестественных условиях, но уйти в духовную сферу. Те, кто думают о вечности имперсонально...

Начинайте медитацию ночью. Почувствуйте себя так, будто вы вовсе не человек. Можете выбрать любое животное, какое вам нравится. Если вы любите кошек — хорошо. Если любите собак — хорошо- или тигра; самца, самку, все, что вам нравится.

Просто выбирайте, но потом слейтесь с ним. Станьте этим животным. Ходите на четвереньках по комнате и станьте этим животным.

В течение 15 минут наслаждайтесь фантазией настолько, насколько можете. Рычите, если вы собака, и делайте то, что делает собака...

Восприятие действительности - наука и сенситивность - электрофотография - метод Кирлианов

Мы воспринимаем окружающий мир через маленькие щелочки - наши глаза и уши, принадлежащие к ограниченному набору инструментов познания. Наша чувствительность к частоте световых волн позволяет воспринимать лишь небольшую часть светового спектра. Стоит лишь свиснуть в "световой свисток" и ваш пес бросается к вам, но вы не можете слышать этот свист, потому что он выше порога чувствительности слухового...

Традиционно считается, что Колесо Бытия обхватывает Яма Дхармараджа*, "Владыка Смерти". Существам не легко вырваться из циклического потока рождений и смерти, – цепляясь за своё бытиё, все они порождают карму, в соответствии с которой движутся к новому циклу существования в одном из шести уделов: в Аду, в Мире Голодных Духов, в Мире Животных, в Мире Людей, в Мире Асуров, в Мире Дэвов.

В центральном малом круге бхавачакры изображены свинья, петух и змея; соответственно они символизируют три...

Может возникнуть вопрос: «Поскольку круговорот бытия и его горести суть истинные страдания, то что же он собой представляет?» Круговорот бытия разделяется на три сферы: мир желаний, мир форм и мир без-форм. В мире желаний существа предаются удовольствиям пяти желанных: форм, звуков, запахов, вкусов и осязаемых объектов.

Мир форм состоит из двух частей: в низшей существа не увлекаются внешними удовольствиями, но испытывают наслаждения внутреннего созерцания.

В высшей части существа вообще...

Многие из тех, кто только вступил на путь христианской жизни, бывают мучимы сомнениями. В Библии есть немало такого, что они не могут понять и объяснить, а сатана, пользуясь этим, старается поколебать их веру в Священное Писание.

Такой человек спрашивает: «Как мне найти верный путь? Если Библия действительно есть Слово Божие, то как мне освободиться от моих сомнений и смущающих меня мыслей?»

Бог никогда не просил бы нас верить Ему, если бы не дал достаточно веских доказательств для...

Как же ласкают наш слух слова «блаженство», «наслаждение». Найти того, кто бы отказался от этого невозможно. Те, кто говорят, что они отказываются от этого и уходят с головой в аскетизм и самоистязание, обманывают в первую очередь самих себя. Просто они наслаждение испытывают в страданиях. Таких людей еще часто называют мазохистами. Но это проявленная форма мазохизма. А есть еще и скрытая, которая проходит на тонком плане. И к такой категории относится очень большое количество людей. Скрытым...

Зачем понадобилась вся эта жизненная драма – чтобы Исраэль вышел из Вавилона, отделяясь от всего человечества, поднялся на духовный уровень, построил Первый и Второй Храмы, а потом разбился и упал в клипот?

А все для того, чтобы взять сверху немного высшего света и принести его вниз, душам в крохотных искрах.

Это искры от разбиения, и поэтому они могут находиться внутри эго по закону подобия свойств.

А если искра находится внутри эго, она может поднять просьбу, МА"Н через группу...

Когда вы понимаете быстротечность всего, что вас окружает, то начинаете отпускать вещи и наслаждаться тем миром, каким он является

Существует ли ключ к счастливой и гармоничной жизни? И если такой есть, то как его найти? Буддийские монахи уже давно знают ответ на этот вопрос. Более 2000 лет они пытаются показать нам, как можно снизить уровень человеческих страданий, негативной энергии и обрести внутренний мир, сосредотачиваясь на настоящем.

Однако внутренний мир и счастье – непостоянные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть счастливым вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни