Быть счастливым

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Быть счастливым вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Существует закон благодарности, и если вы хотите получить те результаты, которых ожидаете, то вам совершенно необходимо изучить этот закон.

Что же представляет собой закон благодарности и как он работает?

Данный закон является применением закона «причины и следствия». Закон благодарности – естественный закон, говорящий о том, что действие равно противодействию и противоположно с ним по направлению. Если мы вкладываем во что-то энергию, мы тем самым требуем, чтобы это осуществилось...

Не делай добра, не будет зла. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Что кроется под желанием помочь близкому человеку? Стремление переделать самого человека, навязать ему свою точку зрения, воспитывать его, научить уму разуму.

Частая ситуация, когда у человека получилось что-то изменить в своей жизни благодаря трансформационным курсам или духовным практикам, и теперь ему хочется непременно сделать так, чтобы и у других все изменилось.

Человек видит неприятные ситуации в жизни ближнего, и...

Наши пращуры знали, что существуют Явь, Правь и Навь, которые и образуют единое Бытие – Род. Необходимо понять следующее, что наше сознание взаимодействует и творит Явь, т. е. законы духовные (информационные), которые затем мы стараемся воплотить в физическую реальность.

Эти законы познаёт и создаёт наше левое полушарие, которое является социальным. Именно благодаря ему мы и обладаем способностью создавать свои – социальные - законы, которые затем нами и управляют.

Правое полушарие...

Наши пращуры знали, что существуют Явь, Правь и Навь, которые и образуют единое Бытие – Род. Необходимо понять следующее, что наше сознание взаимодействует и творит Явь, т. е. законы духовные (информационные), которые затем мы стараемся воплотить в физическую реальность. Эти законы познаёт и создаёт наше левое полушарие, которое является социальным. Именно благодаря ему мы и обладаем способностью создавать свои – социальные - законы, которые затем нами и управляют.

Правое полушарие является...

В материальном мире мать сама знает, когда придет время и надо покормить младенца.

Но в духовном подъеме, младенец (каббалист в начальном состоянии), обязан сам просить у матери еду, он должен знать, как обратиться к высшей ступени, чтобы она подняла его к себе и наполнила светом.

Все происходит только по правильному желанию низшего (человека) стать подобным высшему (Творцу).

В духовном все действия происходят либо согласно решимот (информационных записей, определяющих все мое состояние...

Если разобраться то, во-первых такой страх может навевать только эгоизм, то есть Животное начало. Во-вторых, был реальный случай, что человек получил, так сказать, с нуля Знания, как и все. Но он настолько проникся этими зёрнами Истины и возжелал соединиться с Духовным миром, что ему понадобилось всего лишь два года ответственной работы над собой для того, чтобы Духовный мир его принял.

И это несмотря на все неблагоприятные условия жизни, в которых он находился, по сравнению с остальными. Так...

Каждый раз, стоя в длинной очереди или пробке, мы торопим жизнь и хотим невозможного, вместо того чтобы полноценно проживать каждый момент. Но как найти баланс и не проклинать каждого медлительного кассира? Канадский писатель Дэвид Кейн в блоге Raptitude объясняет, что на самом деле значит совет «Успокойся!», который все так любят давать и мало кто может расшифровать.

Поддержание внутреннего баланса я понимаю как фундаментальный человеческий навык: от степени его развития напрямую зависит...

Данную статью я посвящаю всем без исключения людям, которые занимаются саморазвитием. Не имеет значения, в каком эзотерическом на-правлении вы практикуете и на каком этапе развития находитесь, я надеюсь, что мой рассказ будет одинаково полезен для всех.

Я не имею желания и цели навязывать кому-либо своё мировоззрение и свой путь. Я лишь хочу предупредить об опасностях, которые ожидают многих искателей Истины. Итак, приступим.

Многие из нас, начиная свой путь развития, в той или иной...

На пути духовного поиска одним из первых вырастает вопрос о смысле существования. На этом фоне существует множество учений и религий, пытающихся приоткрыть завесу тайны рождения и смерти, перевоплощений и процесса эволюции сознания.

Все чаще становится слышна идея о конечной цели бытия как о слиянии с Единым Богом и растворении в мирах Абсолюта. Вечное пребывание в раю, блаженный покой или бестелесное парение в высших сферах обещают многие метафизические концепции, что влечет за собой некоторые...

Куда вы направляете свое внимание, туда направляется энергия, соответственно, это приумножается в вашей жизни. Очень важно удерживать фокус внимания на том, что вы хотите создать, а не на том, что НЕ хотите.

Как фокусироваться на высшем выборе, узнайте из этой статьи.

Вы отвечаете за то, на чем фокусируетесь

Отслеживайте, на что вы направляете внимание.

Если вы залипаете на моментах, которые вас беспокоят (плохое самочувствие, текущие проблемы и прочее), учитесь себя переключать.

Например...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть счастливым вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни