Быть счастливым

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Быть счастливым вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чего вы в действительности хотите от жизни? Большинство людей сказало бы, что они хотят счастья. Однако если спросить, как они могли бы достичь счастья, они чаще всего описывают ряд внешних условий, удовлетворение которых сделает их счастливыми.

"Если бы я имел это, это и это, то я был бы счастливым". Проблема с таким ходом рассуждения - или отсутствием рассуждения - состоит в том, что это ставит ваше счастье в зависимость от внешних условий, которые могут с трудом поддаваться контролю...

Буддизм уделяет большое внимание балансу, демонстрируя во всем особую сдержанность.
Полноценная жизнь – это гораздо больше, чем просто красивый дом или современный автомобиль. Речь идет о связи с самим собой на подсознательном уровне, о достижении гармонии с самим собой, о саморазвитии личности и духовном совершенствовании.
Буддийские монахи вместо того, чтобы преследовать материальные ценности, глядят вглубь, в самую суть вещей. Советы монахов – это советы людей, которые знают, в чем истинная...

Основная радость жизни - отдать себя целиком той цели, которую вы признаете великой. Быть стихией, а не жалким эгоистическим сгустком болезней и скорбей, жалующихся на то, что мир не ставит перед собой задачу сделать вас счастливым.

Аюрведа, да и вся восточная психология и философия, в первую очередь на основе Бхагавад-гиты, утверждают, что пока мы привязаны к плодам своего труда, пока мы действуем, исходя из эгоистичных побуждений, ради материального комфорта, престижа, желания выделиться...

Каждый план сознания Мироздания занимает не какую-то ограниченную территорию, а всё Мироздание в какой-то гамме частот. Поэтому множество планов сознания подобно радиоволнам присутствуют в каждой точке безбрежного Мироздания.

Тогда мы можем говорить о том, что наша Земля, как и любое небесное тело является местом, в котором встречаются все вселенные, или все планы сознания. Но только некоторые из них являются для человека проявленными. Другими словами, программы восприятия человеком вибраций...

Где-то за радугой живут счастливые люди. У них красивые дома, в которых интерьер создан ведущими дизайнерами, а экстерьер - гениальными архитекторами. Они ездят на волшебных автомобилях, которые никогда не ломаются, не пачкаются и не загрязняют воздух.

Их дети - послушные светловолосые паиньки, главная забота которых - получить порцию молочного шоколада и довольными убежать по своим детским делам. Жены - только и думают о том, как бы доставить семье радость безупречно чистой одеждой и...

Перевод с санскрита «Поза счастливого ребёнка»:

ананда — «блаженство»,

бала — «ребёнок»,

асана — «положение», «положение тела».

Асана увеличивает подвижность тазобедренных суставов и расслабляет поясницу, укрепляет мышцы груди, живота, бёдер, улучшает и стимулирует пищеварительную систему.

Ананда Баласана: Техника выполнения

лягте на спину;

согните колени и поднесите их к груди;

раздвиньте колени по направлению к подмышкам и захватите руками внешние края стоп, при этом спина и поясница...

Не думайте, что когда кто-то становится просветленным, он видит свет, эфирных существ и видения — всё это вздор. Это может происходить, но это всего лишь явления ума. Весь свет, переживания, видения приходят через ум. Энергия движется по телу, там сокрыты тонкие чувства.

Они становятся активными, и вы можете многое почувствовать. Нет ничего плохого в том, но не думайте, что это просветление.

Просветление — это очень обычное явление. Просветление не есть что-то особенное, ибо особенное...

ЧИСТЫЕ РУКИ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВОЙ
В бесцветном течении, которым является история для человеческой расы, впервые возможно, чтобы существовало счастье.

Эта цель, о которой столько твердили и так напряженно пытались достичь, была неуловима, как солнечный зайчик, непостижима, как любовная тоска.

Что делает людей, хороших всех по своей сути, такими странниками вдали от счастья?

Богатый разбрасывает, как гейзер, свое богатство. Бедный заглядывает в каждую щель. Но богатство покупает ничто...

Если мы внимательно посмотрим на процессы, происходящие в Космосе, в окружающей нас природе и в самом человеке, то заметим, что все эти процессы обладают одним общим свойством — периодичностью.

Вращается вокруг своей оси Земля, совершая один оборот за 24 часа и обуславливая этим смену времени суток. Оборот планеты вокруг Солнца порождает годовой цикл и смену времен года. Движется сама Солнечная система, и это движение тоже имеет свой период. Вращаются вокруг своих центров галактики и так...

У Иoфopa же он нашел две книги о космогонии, упоминаемые в Библии: "Войны Иеговы и Поколения Адама." Он погрузился в изучение их.

Для подвига, который он замышлял, нужно было приготовиться. Перед ним Рама, Кришна, Гермес, Зороастр, Фо-Хи создавали религии для своих народов, Моисей же хотел создать народ для вечной религии.

Для осуществления этой цели, столь новой и необъятной, нужна была могучая основа. Ради этого Моисей написал Сефер-Берешит – Книгу Начал, сжатый синтез науки прошлого и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть счастливым вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни