Безусловный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Безусловный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В 17 веке великий французский физик, математик, механик, философ, литератор Б. Паскаль задал риторический вопрос, который не теряет своего значения и сегодня: «Если человек счастлив только в Боге, почему он сопротивляется Богу?» В нашем 21 веке.

Когда не только мистики, но и учёные научно подтверждают, что существует Высший Разум – вечный, гигантский генератор и регенератор энергии, и Мир создан по Его Программе, по Его Законам, почему мы не следуем им, а упорно нарушаем? Если мы верим, что...

Любовь воспевают, о ней мечтают, к ней призывают, её больше всего ценят: ведь подсознательно все стремятся к своей истинной Природе. Вероятно, поэтому любовь к кому-то так ярко выявляет искажения в сознании человека. Они-то и превращают в страдания большое разделённое чувство, соединившее два сердца, и огромную, неизбывную любовь матери, и вводят в заблуждение тех, кто ищет её, будучи ею.

Само переживание любви и её проявление у каждого напрямую зависит от уровня его сознания и кардинально...

Наше сознание бесконечно, оно достигает размеров Вселенной и имеет 12 плотностей, но многие люди об этом просто не догадываются, пребывая всю свою жизнь в третьей плотности.

Более того переход из третьей плотности в четвёртую и пятую много тысяч лет был доступен лишь избранным, поскольку уровень вибраций большинства людей не позволяло этого сделать.

Сейчас всё человечество находится в состоянии перехода. Обладая телами третьего измерения, мы переходим в реальность четвёртой плотности, а ядро...

Глава первая о сосредоточении.

Ом поклонение Ганеше да защитит вас тот, кто оставит свою извечную форму, владычествует над миром живых существ различными способами выказывая ему свое благорасположение, уничтоживший свою совокупность аффектов.

Обладатель страшного яда со множеством уст и прекрасным капюшоном, творец всеведения, змеиная свита, которого направляет к вечному блаженству, он божественный змей с белой незапятнанной кожей дарующей сосредоточение прибывающей в сосредоточении.

1...

ИИСУС В ПЕРИОД РАННЕЙ ЗРЕЛОСТИ

Иисус Назарянин вступил в первые годы своей зрелости, продолжая вести нормальную зем-ную жизнь обыкновенного человека. Иисус появился в этом мире так же, как и остальные дети; он не выбирал себе родителей. Он действительно избрал данный конкретный мир для воплощения в образе смертной плоти, однако в остальном он появился здесь естественным путем, рос как обыч-ный ребенок данного мира и боролся с превратностями своего окружения, как и другие смертные в этом и...

Через практику спокойной сидячей позы, когда вы просто следуете за собственным дыханием, вы устанавливаете связь со своим сердцем. Позволяя себе быть таким, какой вы есть, вы развиваете подлинную симпатию к самому себе.

Вообразите, что вы обнажены и сидите прямо на земле; на вас нет ни шарфа, ни шляпы, то есть вы открыты также и сверху, со стороны неба. Такой вот сэндвич – обнаженный человек между небом и землей.

Земля – это всегда земля. Земля позволяет каждому сидеть на ней, она никогда...

В «высшей» колеснице буддизма, в ваджраяне, обычно известной как тантрийский буддизм, существует учение об абсолютном тождестве сансары (феноменального, обусловленного бытия) и нирваны («инобытия», безусловной ценности). Здесь мы не будем говорить о том.

Почему в буддизме хинаяны подобная концепция абсолютно отсутствует, и о том, что понимание этого тождества в тантрийском буддизме несколько отличается (здесь оно шире и глубже) от понимания их тождества в буддизме махаяны, так как целью нашей...

Если Танах (и, прежде всего – «Тора»), а также - «Талмуд» и «Шулхан Арух» - составляют экзотерическую основу «национальной идеи» еврейского народа, то есть – идеи национально-религиозной «избранности» евреев, то Каббала – иудаистское мистическое Учение, выражает её внутреннюю, глубинную, эзотерическую сущность.

Исследование «национальной проблемы» на уровне Каббалы – иудаистского эзотеризма, даёт впечатляющий пример того, каким логичным, последовательным, внутренне непротиворечивым может быть...

Опираясь на методологию метафилософского анализа великого мистика-визионера Даниила Андреева, а также, используя его терминологию, можно сказать, что в качестве общенационального Бога иудеев Яхве мистически соединил в себе сразу три сущности.

Во-первых, - племенного божка «колена Иудина» - властолюбивого племенного идола, не выделяющегося, однако, особой злобностью из ряда себе подобных: «вспыльчивое, но, в сущности, добродушное божество».1130

Во-вторых, - еврейского уицраора: «демона...

История России в пророчествах Библии

Тысячелетняя история России начиналась с крещения Руси. Она отображена в летописях, дошедших до нас через столетия очень не простого времени, сквозь пожары и разрушения городов. Первым начертанием истории России было пророчество Андрея первозванного, который со своими проповедями дошел до мест, где сейчас расположены города Киев и Новгород, и сказал, что будут здесь города великие.

Ученик Христа, апостол Андрей указал на место будущего могущественного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Безусловный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек