Безусловный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Безусловный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Подводные камни посвящений в африканские и афро-карибские традиции (Ифа, Ориша, Водун, Сантерия, Вуду) от иллюзий к реальности

Проблема многих в том, что они смотрят на внешние факторы: титулы, одежда, цвет кожи и если белый рядом сфотографировался с африканским королем или Араба Иле Ифе (араба иле ифе- подобен папа римскому для католиков) он точно уже благословенный сын Орунмила (Бог мудрости.

Судьбы и знаний в Ифа и Водун традициях) и приблизился к чему-то реально божественному и святому...

Первая Заповедь:

Я ГОСПОДЬ, БОГ ТВОЙ!
ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ИНЫХ БОГОВ КРОМЕ МЕНЯ!
Тот, кто может прочесть эти слова правильно, уже увидит в них приговор для многих, не соблюдающих эту высшую из всех Заповедей.

"Да не будет у тебя иных богов!"

Человек под этими словами подразумевает слишком мало. Он чересчур облегчил себе это представление! В числе идолопоклонников он в первую очередь представляет себе лишь тех людей, которые стоят на коленях перед рядом деревянных фигур, каждая из...

У сердца божественные инстинкты
Его надо просто отпустить в небо

Адама: — Для начала я хотел бы поговорить об общем применении веществ, используемых для отдыха и развлечения. Если вы не против, немножко истории для вступления. Когда эти священные растения были изначально сотворены Творцом, они обладали замечательной целью поднятия энергии и сознания.

В чрезвычайно далёкие времена, в самом начале их использования, растения, вызывающие изменение сознания, помогали людям раскрывать восприятие...

После признанного величайшим дзэнским наставником Японии основоположника школы Сото-дзэн Эйхэй Догэна (1200 — 1253) помимо его magnum opus Сёбогэндзо, написанного на японском языке (вабун) и представляющего собой грандиозный свод его учения (95 свитков-трактатов).

Остались и другие труды, среди которых главное место в “табели о рангах”, безусловно, принадлежит десятисвитковой “Обширной записи речений Наставника Эйхэй Догэна” — Эйхэй Догэн-осё-короку (сокращенно — Эйхэй-короку).

Эйхэй...

Установить точную дату какого бы то ни было события в древней истории Индии всегда нелегко; и рассуждения европейских востоковедов лишь в ещё большей мере усложняют эту задачу, поскольку их труды в этом направлении только усугубляют путаницу, и без того уже существовавшую в распространенных легендах и традициях, которые нередко искажались и приукрашивались в интересах сектантской полемики.

Причины, приведшие к подобным результатам, несложно выявить, ознакомившись с теми утверждениями, на...

Как достичь духовного роста? Я слышал рецепты вроде "нужно вести духовную работу, и будет духовный рост". К сожалению, определения "духовной работы" получить не проще, чем "духовного роста", а критерий правильности выполнения духовной работы все равно нужен.

Вторая проблема - многие авторы увлекаются, и совсем уходят тонким телом из реального мира в астральные сферы. Такой "рост" вызывает сильные сомнения в своей адекватности и практической применимости. Другие авторы утверждают, что...

Сегодня человечество находится в таком состоянии, что не знает, что писать о развитии мироздания. Когда-то человечество верило, что Творец создал человека. Как? Спустился некий старец с небес и слепил тут человека, а потом около него какую-то женщину. Неизвестно, как именно это происходило, но люди представляли себе всевозможные сценарии – в Голливуде был фильм, как Адам и Ева вдруг появлялись из песка. Такие вот самые наивные детские представления, но что делать.

Но человечество будто...

В наше время Лопон Тэндзин Намдак Ринпоче главный учитель Бонпо. С тех пор, как он покинул Тибет, он постоянно работает над проблемами выживания и сохранения традиции Бон. Он неоднократно бывал в Меригаре и даже запечатлен в храме Великого Освобождения меригарской Гомпе.

Проект ASIA поддерживает его деятельность и оказывает обучающимся в его монастыре молодым монахам и сиротам спонсорскую помощь. В октябре прошлого года мы с Евой посетили Тритэн Норбу Цо монастырь Лопона, находящийся в долине...

Практикуя дисциплину воина, вы учитесь сдерживать честолюбие и легкомыслие; из этого рождается прочное чувство равновесия. Равновесие приходит не тогда, когда вы держитесь за какую-то ситуацию, а когда находитесь в дружеских отношениях с небом и землей.

Земля – это тяжесть, практичность. Небо – это видение или переживание открытого пространства, в котором вы можете распрямиться, поднять голову, расправить плечи. Равновесие приходит благодаря соединению практичности с видением, или, другими...

Чтобы понять послание Рамакришны и его интерпретацию Вивекананды, читателю необходимо иметь некоторое понятие об индуизме, т. е. о той религиозно-философской традиции, из которой вышли оба мыслителя, которую они систематизировали и в определенной степени реформировали.

Для европейцев, чье мировоззрение сформировано атеизмом и христианством, это особенно необходимо, т. к. индуизм не укладывается в прокрустово ложе представлений о религии, характеризующих нашу культуру.

Само слово «религия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Безусловный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек