Безусловный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Безусловный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Верное направление Пути прямо противоположно тому, в котором движется большинство людей, и вы в том числе. Обычно начинают с тела и циркулирующих в нем энергий, затем переходят к эмоциям и уму, а заканчивают разумом и волей.

В действительности начинать следует с воли, а телом заканчивать. Тому, кто начинает с воли, не требуются физические и дыхательные упражнения, задержка дыхания, очищение сердца или какие-то иные формы предварительной подготовки. Именно это пришел показать Шри Рамакришна...

Существует много форм причинения вреда, о которых будет написано в последующем. Причинение вреда является сознательным, подсознательным или бессознательным действием, которое наносит ущерб кому-либо ментально, эмоционально, физически или эфирно.

Большинство людей знакомо с эмоциональным насилием и ущербом, наносимым чьей-либо жизни. Многие не знают о бессознательной агрессии, проявляющейся энергетически. В предыдущих посланиях мы много рассказывали о стереотипах лишения благоволения и...

Сущность человеческого бытия заключается в непостоянстве. Ни в мире людей, ни в открытой Реальности нет, и не может быть ничего постоянного и неизменного. «Все течет, все изменяется» – говорили древние и были, безусловно, правы.

Возникают и рушатся великие цивилизации. Гениальные и дьявольские идеи овладевают целыми народами, толкая их в пропасть братоубийственных войн. Непродолжительные периоды социальной стагнации сменяются буйством политических и психоделических революций. Меняются...

Хотя суть всех живых существ одинакова перед Абсолютом, истинная индивидуальность каждого творения и присущего только ему пути требует разнообразия дорог для постижения…

За последние 100 лет большое количество восточных техник самопознания было открыто Западу.

Однако очевидная разница в восприятии Мира восточными и западными людьми накладывает множество ограничений на использование ненаучных интуитивных методов аналитическими умами.

Недавно мне удалось перешагнуть через порог...

Кевин Дж.Тодесчи, всемирно известный представитель Ассоциации Исследования и Просвещения, на протяжении двадцати лет изучал информацию Эдгара Кейса и щедро делился своими знаниями с другими. Хроники Акаши или Книга Жизни это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях.

Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!..

Выдержки из материалов Эдгара Кейса...

Оно просто отвратительное. Эти люди, о которых думали, как о посланниках Бога, которые учили милосердию, любви, никогда не смотрели на женщину, как на человека.

Они были рождены женщиной. Тем не менее, они все выказывают отвратительное неуважение к женщине.

Причина совершенно ясна. Причина такова: они боятся женщины.

И в этом психологическая истина: вы боитесь и одновре­менно очаровываетесь. Страх и очарование существуют вмес­те. На самом деле, страх — побочный продукт очарования...

Глава I
Единство

Мир, который ты видишь, и ты, видящий этот мир, — только одно.

Всё, о чем ты думаешь: «Вот — я, ты, он, она, оно», — только одно.

Существа, которых ты считаешь одушевлёнными, и то, что, по твоему мнению, не одушевлено: земля, вода, огонь, воздух, всё это — одно.

Благо, рождённое тем, что ты видишь всё как одно, не возникает, когда ты считаешь каждого отдельным от другого. Поэтому всё — одно.

Когда ты думаешь: «Всё — одно», к тебе приходит благо и к другим...

Нам необходимо жить осознанно, предлагая плоды своего труда Богу и действуя во благо всех живых существ.

В «Бхагавад-Гите» (глава 8, стихи 18 и 19) сказано:

«Осознавший себя человек, выполняя свои обязанности, не стремится к какой-либо цели, но нет у него причин и не выполнять их.

Он также не зависит от других живых существ. Поэтому человек должен действовать из чувства долга, не беспокоясь о плодах своей деятельности, ибо, действуя так, он достигает Всевышнего».

Но речь опять-таки...

Когда речь заходит о людях новой Земли, которые будут жить в новой реальности, в 5-м измерении, мы говорим не просто об изменениях, а об эволюционной модели, о принципиально «новом человеке». Это человек, который стоит на новой ступени эволюции.

Который обладает новыми эволюционными изменениями и качествами, которые отличают его от Homo Sapiens, человека 3 измерения, тот же потихоньку будет уходит в небытие. По прогнозам ученых, через 300-400 лет на Земле будет преобладать и править «Новый...

Хранители – это части учительской системы, образованной вокруг Земли и не только. Чаще всего, это параллельные лучи внимания наших Высших Я (части нашей сверхдуши), сопровождающие нас по жизни и структурирующие нашу реальность с целью наиболее благоприятной эволюции сознания и в рамках нашего Нулевого Кода.

В народе их называют «Ангелы-Хранители», но я опускаю слово «Ангелы», дабы избежать религиозной подоплеки. В иных источниках их называют «учителя, гиды, наставники, двойники» и т. д.

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Безусловный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек