Аюрведа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Аюрведа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эта техника тоже основывается на внутренней мощи, на внутренней силе. Это - первооснова всего. Верьте, что вы всеведущие, всезнающие; верьте, что вы всемогущие, всесильные; верьте, что вы распространяетесь, охватываете все, наполняете все...

Как вы можете верить в это? Это невозможно. Вы же знаете, что вы не всезнающие, что вы невежественны. Вы знаете, что вы не всемогущие, вы абсолютно бессильны, беспомощны. Вы знаете, что вы не заполняете все, вы заключены в маленьком теле. Так как же вы...

Для избавления от стрессов разрабатываются различные подходы. Некоторые делают акцент на силе позитивного мышления, не преобразуя при этом отрицательную энергию, другие просто стараются освободиться от отрицательных эмоций, подавляя их или выплескивая на окружающих.

Аюрведа предлагает основополагающие принципы, которые можно использовать для преобразования отрицательной энергии стрессов в положительную энергию созидания.

Как сделать так, чтобы каждый день был наполнен добром, покоем и...

Массаж третьего глаза – или Широдхара – одна из самых необычных и приятных аюрведических процедур.

Она заключается в том, что на область середины лба (третьего глаза) сверху из чаши льют подогретое до комфортной температуры масло.

Такой массаж благотворно влияет на весь организм, начиная от нервной системы и заканчивая разглаживанием морщин на лице.

Сакральный смысл процедуры Широдхара кроется в том, что за счет воздействия специальной смеси масел на чакры и открытия «третьего глаза...

Начни свой день с приветствия солнца и наполнись жизненной силой, выполняя комплекс «Сурья намаскар». Такая практика пробуждает не только тело, но и дух, и разум, воссоединяя нас с космической энергией, выраженной в каждой асане.

Когда мы поднимаем руки вверх и затем наклоняемся вперед, мы приносим свое почтение земле, небесам и всему сущему между ними, эти действия сопровождаются циклом дыхания. Когда мы опускаем наше тело, мы соединяемся с землей. Вставая, мы снова простираем руки к небу. И...

Давайте на секунду остановимся. Где бы вы ни находились, на некоторое время прикройте глаза и представьте себе мир, в котором нет страха и страдания, нет войн и голода, а люди все здоровы и счастливы. Представили? А теперь допустите, что вы живёте именно в таком мире, полном света и добра. То, что вы сейчас чувствуете в груди, — это покой и безмятежность. Такое упражнение вводит в состояние медитации.

Наблюдение без наблюдателя

Когда на мгновение сознание перестало физически наблюдать...

Бхумиспарша мудра переводится как "жест прикосновения к земле". Эта мудра позволяет вам стать свидетелем того, как земля устраняет препятствия на пути.

«Бхуми» — мать-земля, а «спарша» — прикосновение, поэтому Бхумиспарша мудра переводится как «прикосновение к земле». Мудра означает заземление и соединение с Матерью-Землей, чтобы исцелить себя.

Что такое мудры?

Мудры — это жесты рук, которые активируют определенный элемент или энергию в теле. Пять пальцев символизируют пять элементов. Точка...

Итак, мы говорили о том, что знание это оружие. Астра - это оружие, а шастра - это оружие знания.

Поэтому и передача знания немного болезненно, так как оно разрушает наше тонкое тело, но разрушается больное тонкое тело.

Когда вырывается зуб это больно и разрушительно, но это необходимое условие для блага. Боль сопутствует получению знания и это боль очищения.

По мнению кардиологов, большинство сердечных приступов произошли из-за того, что человек что-то узнал. Многие уже ставят валидол...

Качества Аюрведического врача-учителя:

Настоящий учитель аюрведы должен уметь предоставить науку врачевания так, чтобы она стала легка и понятна ученикам, на всю их оставшуюся жизнь.

Он должен быть сам искусен в методиках лечения и знаменит в соответствующих врачебных кругах.

Он должен знать разнообразные науки и писания и уметь ответить на основные вопросы из разных наук.

Его речь должна быть искусна и понятна.

Он должен контролировать чувства, быть безупречен в поведении и...

В целом ряде случаев одним из достаточных способов для исцеления может быть метод очищения организма от накопленной амы. Ама является ключевым звеном в процессе заболевания. Как пишет д-р Васант Лад в книге "Домашние средства Аюрведы" - "Болезнь является "кризисом амы", при котором тело стремится устранить накопившиеся яды.

Таким образом, чтобы остановить заболевание, нужно помочь телу избавиться от ядов". Узнать о методе очищения от амы в домашних условиях, вы можете прочитав материал о...

Правильно выполняемая медитация способствует излечению как физических, так и психических расстройств. В большинстве случаев медитация безопасна, однако при неправильном выполнении или при чрезмерных занятиях ею она может быть неблагоприятна для здоровья.

Истинная медитация успокаивает и освобождает от напряжения и беспокойства. Ошибки же при ее выполнении приводят к возбуждению, конфликтности, неверным представлениям.

В Аюрведе и тибетской медицине, связанных с культурами, где медитация...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аюрведа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек