Аюрведа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Аюрведа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Невероятная статья, основанная на книге Рами Блекта, которая поможет вам преодолеть апатию, узнать, где взять энергию для жизни, чтобы обрести счастье!

Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней.

Аюрведа была частью откровения святых мудрецов, которые обрели всеобъемлющее знание о Вселенной. В ней говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

1. Человек с каждым днем становится все счастливей и...

Многие из тех, кто бывал в Азии, сталкивались с так называемым феноменом "быстрой кармы". Когда я первый раз была в Таиланде, на своём опыте убедилась в этом. Всё, что ты делаешь, возвращается к тебе чуть ли не моментально, во всяком случае в течение двух-трёх дней.

Получаешь то, чего хочешь, даже если речь идёт о незначительных бытовых мелочах. Стоит лишь подумать о ком-то из знакомых, и вот он уже идёт тебе навстречу. Какая-то магия!

Для меня всё это время было непонятным такое явление...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Дханвантари - имя врача Богов. Аюрведа - название, которое древние Индицы дали науке жизни. 'Айу' означает "жизнь", а 'Веда' означает "знать". Следовательно, Аюрведа означает науку, знанием которой жизнь может быть продлена и природа жизни может быть познана.

Есть четыре священных книги (священных писания) в Индии: Риг-Веда, Сама-Веда, Йаджур-Веда и Атхарваведа. Эти Веды являются не написанными человеком, мудрецы познали священное, высшее знание. Аюрведа является Упангой (подразделом...

Дыхательная техника: Или, когда дыхание на выдохе полностью закончилось и приостановилось или когда на вдохе оно полностью закончилось и остановилось - в такие универсальные паузы малое «я» человека исчезает. Это трудно только для нечистых.

Но тогда это трудно для всех, потому что он сказал: Это трудно только для нечистых.

Но кто сейчас является чистым? Эта техника трудна для вас; вы не сможете практико-вать ее. Но иногда внезапно вы сможете ощутить ее. Вы ведете автомобиль и вдруг вы чув...

Итак, тело - это машина, ум - это бензин, а душа, это водитель. И необходим баланс всего этого. Все должно быть настроено в должной мере и наша задача следить за этим.

Кроме того, все это будет бесполезно, если не знать правила дорожного движения.

Это и есть ведические писания. Они подробнейшим образом описывают все существующие дороги и как по ним правильно передвигаться.

Но и этого будет недостаточно, если не проверить тормоза. В дороге это самое главное. А что это такое в нашем...

Для творения вы должны использовать семя иначе, чем вы используете его для размножения. Семя - это то вещество в теле мужчины, которое обладает способностью творить. Если оно испускается из тела, эякулируется во время полового акта, возможным становится только размножение.

Если же оно удерживается в теле, сохраняется, а не расходуется, тогда посредством оджаса становится возможным настоящее творение. Оджас - это источник метаболической энергии тела, джатхара-агни. Потеря семени означает...

В Риг-веде упоминаются медицинские свойства воды: " В водах - Амрита, в водах - целебные свойства”.

В этом же произведении приводится специальная мантра для поклонения воде: “О, Воды, пожертвуйте щедро целебное средство как защиту для тела моего, и чтобы я долго видел солнце". (Р.В.1.23.21.).

Великий мудрец Чанакья в своих наставления пишет: “На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни”.

Итак, знание, аскетические подвиги, огонь...

Мы можем также объяснить подлинную Тантру как йогический подход к науке и искусству. В этом отношении ведические и тантрические науки пересекаются в таких дисциплинах как аюрведа, джьотиш и васту.

Тантра является основой раса-шастры или алхимической стороны аюрведы и большей подходов аюрведы к физиологии.

Тантра использует правила джьотиши для определения благоприятного времени для обрядов, пудж и так далее. Тантрическая архитектура и храмовое строительство берут начало из васту...

Эта часть аюрведы описывает два аспекта бесплодие, мужское и женское, а также духовное совершенствование и то, как преобразовать сексуальную энергию в духовную энергию с помощью соблюдения целибата.

Шукра, семя, - это концентрированная творческая энергия.

Поэтому “Аюрведа” уделяет большое внимание тому, чтобы человек не терял семя без необходимости.

Если человек растрачивает семя напрасно, он лишает себя творческой потенции, которая выражается либо в зачатии детей, либо в процессе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аюрведа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек