Послание из Казани 2

Пишу Моё приветствие вам всем, как дорогому Моему созданию, вообще детям Божьим, сыновьям и дочерям, и радуюсь об этом, что вы возлюбили братскую жизнь, и посвятили себя своему Создателю, как верные избранники Божьи и свидетели Христовы, как бы увидели невидимого своего Искупителя и Судью Праведного, который явился пред вами внутренне и внешне, и уверовали своим чистым сердцем, и засвидетельствовали всем народам, окружающим вас, что это наступил день и конец греха, и земного царства, и наступило Царство Христово.

Сиё свидетельство истинно и непритворно, ибо об этом свидетельствуют небо и земля, и все хоры избранников пели святую песню:

Слышишь лик с небес гласит
Богу слава и хваленье,
Мир земле Господь дарит,
Людям всем благоволенье.

Днесь Спаситель вам рождён,
В Вифлиеме благодатном,
Он смиренно положён.
В тесных яслях, необъятных.

Что с небес в юдоль скорбей,
Привело Тебя Спаситель?
В чудной благости своей,
Ты пришёл как избавитель.

Грешников спасти от зла,
От грехов и сокрушенья,
Наша скорбь Тебя свела,
В мир для нашего спасенья.

Ты пришёл спасти, взыскать,
Всех заблудших, сокрушённых,
Помощь и отраду дать,
Для сердец обременённых.

Бедные! Не лейте слёз,
Он принёс вам утешенье!
Он ваш брат и Царь небес,
Вечное Ему хваленье!

Здесь вы должны понять, что Бог, Творец неба и земли, не постыдился за вас, дорогие сподвижники Христовы, сойти с Неба во плоть уничижённую и презренную, в самое последнее место, где все люди Его презирают и даже грешником называют Его, позорным местом, и хулят Его всякой наглостью. Одни называют Его вертепом и разбойником, другие домом умалишённых, и разными неподобными словами.

Но Божья премудрость взывает:- во имя всех скорбящих избранников! И вспомните дорогие Мои братья и сёстры, какую бесконечную любовь имеет к вам Творец всего видимого и невидимого существа! И не гнушается самого последнего грешника, и призывает его к себе, говорит:- придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас! И возьмите иго Моё на себя, и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен (Ев. Матф.11.28-29) сердцем, и вы найдёте покой душ ваших.

Под этими словами разумеется, что Создатель есть не естество человеческое, и не как человек обыкновенный, а как вечное таинство Божие, которого ум человеческий не достиг видеть и слышать своим земным разумом, но Божий разум, как солнце высоко над землёй, но для всех светит и греет, так разум Божий далёк от разума человеческого, но видит всё своими Милосердными глазами, и на всё страдание Своё взирает как на подвиг души Своей, знает скорбь и болезни душевного состояния, и готов помочь всем чистосердечно- кающимся, а наипаче вам, уже призванным.

Ибо Господь видит вас, что вы есть великомученики за любовь Христа, вы отдали себя на поругание и посрамление всем народам, которые над вами возносятся и ругаются, как над виновниками, и поносят вас бесчестием, всякой наглостью, и клевещут всякой неправдой, и своими судами заключают вас в узы и темницы, и произнесли как бесчестное имя ваше. Потому Господь вас назвал- своими верными мучениками, потому вы все, как други Мои!

То Я вам говорю, чтобы вы не забывали всего того, чего учил Я вас! Ещё желаю вам преподать о всех братьях и сёстрах наших, духовно попавших в житейское море.

То когда увидите их, выброшенными волнами на берег полумёртвыми, и услышите вздох и слёзы, то пособите им словом Христа и делом истинны, ибо Творец их всех зовёт чрез Сына Своего и Духа Святого, и говорит всем падшим:

Пробудись от сна друг бедный,
Вот к тебе Христос идёт,
Его любовью освятися,
Он тебя навек спасёт!
Помните откуда Господь вас всех вызвал, и не забудьте дня горести и страдания ко всем вашим сёстрам и братьям близким, и далёким. Ибо вспомните, что одного произведения весь род человеческий, и не только человеческий, но и вся тварь всяких животных, и всех пресмыкающихся, и птиц небесных, и рыб морских, и насекомых, и всякого растения, и всех существ небесных и земных. Помните, что Господь всему полнота и совершенство, Он есть закон всей природы, и Повелитель всему свету видимому и не видимому.

Так и вы будьте подобно как и Он, ибо Господь сострадателен ко всему созданию и хочет сделать вас одним стадом Христовым и явить Себя благим Пастырем, где никто не будет обижаем но все будете едины как един Господь в последний день, когда явится в славе пред вами!

А пока вы стоите, как путники в тёмную ночь, и сбиваетесь с пути, тогда Христос освещает вас, как молния рассевает сей ночной мрак, и вдохновляет Свой свет внутренний, и показывает вам Свой путь и истину, и опять скрывается.

Это значит ваши испытания, дабы вы утвердили сердца ваши на краеугольном камне, дабы никто не мог соблазнить вас прелестным мирским царством, которое есть пред Богом- беспросветный мрак.

Ибо вы сами видите как мир обольщён земными страстями.

Первое – предание пожеланию быть богатыми. Это первое начало зла!

Растлевают себя большими капиталами денежными и требуют славы от своих бедных братьев, которые порабощены, или требуют повиновения и уважения, чтобы их славили. Они их и славят по своей бедности и трепещут пред ними, как болезненное вещество; и они радуются, и растлевают их всяким буйством и пьянством, и кражею, и всякими не подобными делами, которых не делают даже и животные; они одобряют их и защищают своими нечестивыми судами, и оправдывают, и строят для них приюты всякого рода, больницы, умалишённые дома, и цирки, и театры, и публичные места, и всякого рода питейные заведения; и показывают себя, что они владыки.

Но Господь называет их грубыми разбойниками и грабителями своих бедных деревенских и городских братьев.

Они грабят одной рукой тысячи, а другой рукой жертвуют сотни на учреждения общественные, и прикрываются пред людьми, жертвуют десятки тысяч, даже и сотни на свои святыни:- монастыри, и церкви, и часовни, и памятники.

И всё это называет слово предвечное, Божье- мерзостью и запустением!

Всё это называется древними шайками, разбойниками, которые в древности собирались в густых лесах и убивали своих братьев, и отнимали от них жизнь, а теперь они сделались искуснее, и собрались в столичные города, и в портовые, и губернские, и даже в сёла, и местечки, и ограбили весь народ, и сделали их нищих и полумёртвых.

Все они называются – зверями и чудовищами!
Они продали Христа за 30 серебренников, а Россию за миллионы.

Всё это братоубийцы, которые распяли своего Спасителя и убивают избранников до сего времени, и судят их своими не праведными судами, отнимают от них жизнь семейную, разлучают мужа с женою, и отца с детьми; и заключают их в темницы, и взыскивают с них штрафы; и отнимают от них последнюю жизнь; жён делают вдовами, детей сиротами, и обольщают их всякими страстями, наводят скорбь и ужасы; и склоняют их к себе, чтобы следовали их растлению всякого заблуждения, которым они сами запутались как в цепь; и упали в смертный приговор ада, потому что они осудили Праведника и всех последующих Ему!

То значит суд Божий справедливый, потому и сказано:- каким судом судите, таким и сами осудитесь.

Ибо Господь видит Праведника, что Он чист! И укрепил Его силою бессмертною и благодатью. И Праведник говорит заветным словом, что:- чист Я от суда человеческого и стою верным свидетелем пред небом и землёю, и пред всеми избранниками Божьими.

Потому и предлагаю вам: когда прочитаете Моё послание, то преклоните колена ваши пред Творцом неба и земли, и когда будите молиться, то как беседуя с Богом. Ещё предлагаю вам, о том, что вы скорбите обо Мне, что долгое время Я в отсутствии от вас в далёкой стороне плотию, но Духом своим Я близко к вам, всегда вижу вас пред собою, как любимую невесту обнимаю вас любовью святою, как тело своё и душу непорочную. Ибо Я с вами и вы со мною на веки, ибо отец и мать могут забыть детей своих, но Господь не забудет никогда, ибо Он сказал в слове Своём, вечного Своего бытия:- приду и вселюся в вас, и буду вашим Богом и Отцом, и вы будите Моими детьми, сыновьями и дочерями во веки веков. Аминь. ( Иеремия3.19 )

А молитесь так:
Господи Боже наш, помоги нам окончить это священное дело, ибо мы Твои слуги, а Ты наш Создатель, и Ты нас Сам вызвал на эту великую работу, в свой виноградник святой Палестин и земли обетованной! Просим Тебя, Господи, укрепи наши корни, чтобы мы были плодоносными смоковницами и приносили плоды святые, достойные и угодные Твоей святой воле, когда Ты явишься среди нас, и мы бы не устыдились пред лицом Твоим, но были светлыми звёздами на Твоём новом небе, которое Ты уготовил от создания мира; ибо Ты явишься как солнце в Своей силе, и мы увидим Тебя Великого Учителя своего во святой Троице. И прославим Отца, и Сына, и Духа Святого во веки веков! Аминь.
×

По теме Послание из Казани 2

Малеванный К.А, послание из Казани

Пишу моё приветствие вам дорогим братьям и сёстрам по духу, которые возлюбили...
Религия

Послание Дзогчен

Для того, чтобы сдавать экзамен Санти Маха Сангхи, люди, которые изучают Санти...
Религия

Малеванный К.А ,послание, 1905 год

Пишу моё приветствие всем, по родству моей родины России, братьям и сёстрам во...
Религия

Послание Учителя

Пишу Моё приветствие ко всем, по духу возлюбленным, во Христе Иисусе братьям и...
Религия

Послание Малеванного К.А

Послание из Казани. Пишу Моё приветствие моему семейству, что Я получил письмо...
Религия

Послание Учителя Малеванного К.А

Послания по возвращении из Казани 4. Пишу Моё приветствие вам дорогим братьям и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация