Послание Учителя Малеванного К.А

Послания по возвращении из Казани 4.

Пишу Моё приветствие вам дорогим братьям и сёстрам, и желаю вам от Меня лучшей и дорогой жизни, которая имеет искупление от мира, и всех пороков и страстей мира сего, из которого мы вышли, чтобы с ним жить во век, и не в том, чтобы бросить их, и удалиться совсем, а чтобы бросить дела мирские, которые омрачают душу живую, и делают её своею рабынею, тогда она бедная томится и скорбит смертельно, и напоминает нам, что тело её есть орудие и труба, чтобы оно повиновалось душе своей скорбящей, и делало только то, что ей угодно. Ибо душа наша не требует от нас ни богатства, ни славы мира сего, потому-то и сказано:- Бог не в силе, а в правде.

И так мы должны жить по правде, а правда есть наше нетленное богатство, и блажен всякий из нас, кто им обогащается.

Мы должны знать ясное доказательство, что если бы правда могла жить в великих собраниях римских, то до селе озарилась вся земля, но проходит около 2000 лет, и всё остаётся так, одна тьма над землёю царит.

И вдруг огонёк вспыхнул, и ясная звезда над домиком презренным и уничижённым явилась, и удивились все волхвы и мудрецы, и стали следить за нею, которые нашли в домике, там, вечную правду, как родную мать и вечный закон, как родного Отца, который бережёт возлюбленного Сына своего в тесных яслях; тело Его между бессловесными животными положил, связал законом Своим, чтобы принести жертву, не кровную а слёзную, и мать родная, вечная премудрость, плачет в Сыне и во всех дочерях, что Ирод избивает их, и не утомится доколе не утолится.

И вот кажется Мне, что приходит ему конец, и он более над нами уже не будет иметь власти во век.

Вот Я желаю вам пояснить, что значит Ирод, и кто он. Ибо раньше он был в грозном атаманстве, а ныне он явился в лести, обмане и подлогах мнимых избранников, которые поделали себя пророками, апостолами, спасителями и прочими лестями своими грозят, и страшат бедных и погибших овец, в которых Господь явил дорого Искупителя, и Пастыря, и Наставника, и Отца, который печётся обо всех погибших и заблудившихся друзьях.

Ибо кого, больше. называют заблудившимися? Малеванцев , тех которые веруют в Единого Спасителя, пришедшего во плоти на землю, в презренном и уничижённом человеке.

Отец, в Сыне, пришёл спасти, взыскать
Всех заблудших, сокрушённых,
Помощь и отраду дать,
Для сердец обременённых.

Бедные, не лейте слёз,
Он принёс вам утешенье,
Он ваш брат и Царь небе,
Вечное Ему хваленье!
Вот и здесь, потому, услыхали многие, что человека презренного, называют Спасителем, и из зависти, как река огненная потекла и поглотила невинных младенцев, и чуть не в каждом селе, и в городах, в пригородах являются мнимые Христы, спасителя, богородицы, и хотят поглотить правду Божью на земле. И показывают себя в своих словах, молитвах, колена преклоняя, в каких-нибудь шумах, криках, чтобы повредить детям и младенцам о Божьем рождестве, и светлом празднике воскресения Христа и Спасителя, Бога сущего, безначального и воскресшего в нас, чтобы нам иметь Пасху чистую и непорочную, ни с какою закваскою фарисейскою, которая лицемерно показывает себя в своих молитвах и деяниях, презирает нас детей Божьих, и называет нас всякими неподобными словами, и клевещут на нас без вины, и требуют от нас то, что мы им невиноваты, и обвиняют нас, за то. что мы невиноваты.

Потому и сказано в Писании:- горе вам книжники и фарисеи, что вы поедаете дома вдов и напоказ долго молитесь.

Потому, Я предлагаю вам, как дорогому созданию, которое устроил Бог ваш могучею рукою и соделал Своё единственное стадо, названное- дом Божий о котором сказано:- приду и вселюсь в вас, и буду вашим Богом, а вы Моим народом.

Потому, Я пишу в Моём письме вам всем, детям Божьим, чтобы вы всё сиё выбросили изнутри, то что волнует вас и кто между вами есть такой, что противится и не слушает спокойствия и тишины мира вашей любви, то вы не считайте его своим, но и не упрекайте ему, ибо скоро придёт время, что каждый увидит свой посев, и плоды за свои труды получит, и каждый за свою постройку пусть получает от себя плату.

Вы же дорогие братья и сёстры, надейтесь и веруйте, что получите от Отца своего Небесного и правосудного не по делам вашим, а по милости Его, ибо Он над вами воздвиг милость Свою в первом пришествии, и не вспомнил вам беззаконий ваших, а оправдал вас всех труждающих и обременённых. И предлагает вам, чтобы веровали в единого Спасителя и Бога на земле, тогда в вас будет одна любовь, а что против вас очистится как рештование от большого здания.

Поэтому вы должны все помыслить о том, к чему вы приступили, и как вам обращаться среди мира и даже верующих. У Бога нет того, как у человека:- тот хорош, а тот худой, а Бог творит из небытия бытиё, из ничего- всё, и ко всем обращается и зовёт их на брачный пир Свой, а чужою святостью не нуждается.

И кто осудил святость? Кто говорил о женщине, чтобы побить её камнями? И нам кто за Христа свидетельствовал, что Он имеет духа нечистого? И кто осудил всех истинных поклонников, которые называются Малеванцами? Кто осудил Меня без вины, за то что называли Меня своим Спасителем, и поставили Меня в своей тёмной святыне грешною душою, и Я терпел поругания и насильства, и язвы и муки 16 лет день и ночь, тело Моё оставалось как скелет, наподобие мертвеца.

Ибо на смерть обыкновенную миллионы идут, а за борьбу существования, на смену Мою не оказалось ни одного на шаре земном!

История народная не могла найти изменности, удержавшую победу над злобою и неправдою всего мира!

Когда же удержано знамя, тогда под имя сие являются в каждом селе, показывают себя пред народом, что они спасителя и спасительницы, а если бы их забрали на место Моё, то они бы за недели две отреклись бы от души и от тела, и падали к ногам ксендзам и попам, и врагам, и хатёнки свои продавали, чтобы нанять защитников и откупиться от тюремного насильства.

Вот такие все на земле есть христоносцы:- в Чупыре- Белькевич, в Фастове и Снегирёвке- Алёз, в Турбовке- Домникий и Вербовец, и прочие и прочие. Вот таким Христам и богородицам не верьте.

Они есть пьяницы, о которых говорит Господь:- вот пьяницы не от вина сего! Они есть терновый путь и заросшая дорога изгородями, чрез которую никто не мог пройти, пока не прошёл Первенец, как сказано в стишках нашей песни:

Все, все за Агнцем в след они пошли,
Все чрез скорбь великую прошли,
Но в ней мир душе нашли!
И вот Я предлагаю вам, дорогим братьям и сёстрам, живите в мире Божьем и он пребудет с вами во веки вечные. Аминь.
×

По теме Послание Учителя Малеванного К.А

Послание Малеванного К.А

Послание из Казани. Пишу Моё приветствие моему семейству, что Я получил письмо...
Религия

Послание Малеванного К.А, о достоинстве личности человека

Послание после возвращения из Казани-5. Вот Моё желание припомнить вам, Моим...
Религия

Послание Учителя

Пишу Моё приветствие ко всем, по духу возлюбленным, во Христе Иисусе братьям и...
Религия

Послание Учителя

Но вот Моё желание разъяснить всем дорогим братьям и сёстрам, эту духовную песню...
Религия

Учителя. Белые и черные учителя. Методы обучения

Учителя. Белые и черные учителя. Методы обучения Поведение белых учителей...
Религия

Приветствие русскому народу от К.А.Малеванного

ПРИВЕТСТВИЕ РУССКОМУ НАРОДУ Предисловие (к отдельно напечатанной брошюре...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?