Мантра Луны. Особенности и виды

Мантра Луны. Особенности и виды
Мантра Луны – мощная молитва, которая поможет исполнить все желания. Эта мантра направлена на повышение духовной энергии, открытие чакр и улучшение качества жизни. Молитва также поможет повысить уровень благосостояния и добиться успехов во всех сферах жизни.

Луна в Ведах

В Ведической культуре Луна ассоциируется с духовным ростом человека. Если Солнце отвечает за взаимодействие человека с физическим миром, то Луна ответственна за ментальность и внутреннюю силу.

В Ведах Луна ассоциируется с женским началом, а Солнце – с мужским, поэтому мантра Луны чаще всего применяется именно женщинами. Древние считали, что ночное светило наделяет женщин мудростью, нежностью, а также отвечает за плодовитость и женское здоровье.

В индийской культуре Луна представлена тремя ипостасями – это богини Лакшми, Парвати и Сарасвати. В своих молитвах женщина может обращаться к каждой богине, и ни одна из них не оставит ее без помощи.

Мантра богини Луны

Очень мощная мантра Луны – это молитва богине Лакшми. Лакшми в Ведах представлена как божество, отвечающее за процветание и благополучие. Мантра луны действительно творит чудеса, усиливая положительные характеристики человека и уменьшая негативные проявления характера.

Текст молитвы-обращения к Лакшми:
“Ом Хрим Шрим Лакшми Бйо Намаха”.
Текст представляет собой восхваление богини Лакшми. Эту мантру рекомендуется читать тем, что хочет увеличить свой духовный потенциал, а также добиться признания и материального благополучия. Лакшми наделяет своих последователей плодовитостью, поэтому мантру можно читать женщинам, которые хотят скорее забеременеть. Также богиня ассоциируется с красотой, властью, мудростью и женственностью, и именно эти качества преобладают у тех, кто регулярно практикует эту мантру.

Кроме данной мантры, существует еще несколько различных вариантов чтения молитвы Луне. Каждая из них особенная и направлена на достижение разных целей.

Как и когда читать мантру?

Время чтения лунных мантр – вопрос многочисленных споров. В целом, здесь работают те же правила, что и в славянской мифологии:

  • в новолуние читают молитвы, направленные на увеличение благосостояния и исполнение желаний;

  • в полнолуние читают мантры для очищения чакр и увеличения духовного потенциала;

  • весь лунный цикл читаются мантры для улучшения качества жизни.

Если человек не может определиться с целями, рекомендуется начать практику в первый день новолуния и продолжать в течение всего лунного цикла, то есть 28 дней.

Мантра луны творит чудеса независимо от того, в какой день лунного цикла ее читать. Однако важно придерживаться главного правила – произносить молитву ровно 108 раз.
Мантра Луны. Особенности и виды

Основные виды

Существует несколько видов мантр. Рекомендуется ознакомиться со всеми, но практиковать их по очереди. То есть сначала выбирается одна мантра, которая повторяется весь лунный цикл, затем можно перейти к другой молитве, если желаемое не достигнуто.

Любая мантра Луне повторяется 108 раз – это единственное правило чтения молитвы, которое нельзя нарушать. Ассоциируемая с женской энергией, Чандра строптива и непостоянна, поэтому важно соблюдать правило в точности, чтобы не гневить ночное светило.

Биджа

Биджа представляет собой остов любой мантры или молитвы. Пример – слог “Ом”, с которого начинается большинство мантр. Сам по себе этот слог очень сильный и создает вибрации, необходимые для духовного роста, поэтому его используют как самостоятельную мантру.

Биджа в ведах используется для усиления других мантр. Биджа луне имеет следующую основу:

  • ом – слог для очищения ауры, раскрытия чакр, увеличение духовного потенциала человека, также служит для передачи мысли в космическое пространство;

  • рам – успокаивает, дарит чувство покоя и уверенность в собственных силах, служит для поддержки и усиления других слогов в мантре;

  • хрим – создает вибрации, привлекающие в жизнь счастье, радость и безусловную любовь, помогает достичь гармонии во всем;

  • хум – усиливающий и восстанавливающий слог, помогает укрепить здоровье, обрести уверенность в своих силах и укрепить ауру;

  • шрим – создает вибрации благополучия, процветания и богатства.

Сами по себе эти слоги способны сотворить чудо. Также они входят в другие мантры, например, слоги “хрим” и “шрим” составляют мантру Лакшми.

Мантра Луны

Мантра Луне может читаться в полнолуние, когда светило хорошо видно. Однако ее можно читать и все 28 дней, считается, что так мантра становится еще сильнее. Существует три разновидности мантры Луны, выбрать из них можно любую:

  1. Ом Шри Гайа Ади Чандрая Намаха – основная мантра Луне или Чандре. Эта мантра может творить чудо, если читается с правильной интонацией и благими намерениями. Регулярная практика поможет раскрыть свой духовный потенциал, привлечь в жизнь взаимную любовь, добиться гармонии и благополучия. Читать ее необходимо 28 дней, но начинать в день полнолуния.

  2. Кунг Роно Ама Нило Та Ванг – мантра успеха, уверенности в себе, повышения привлекательности в глазах противоположного пола. Читать необходимо каждое полнолуние.

  3. Ом Намо Бхагавате Васудевайя – мантра раскрытия интеллектуальных возможностей, молитва для достижения успеха во всех начинаниях. Читать необходимо каждое полнолуние в течение 12 месяцев.

Все эти мантры следует повторять по 12 раз. Чтение осуществляется в любое время, не обязательно ночью. Лучшим временем для чтения мантр считается час перед рассветом или час после заката.
Мантра Луны. Особенности и виды

Пураническая мантра

Пураническая мантра – мощный заговор со сложным текстом. Повторять ее необходимо 4 раза в день по 108 раз, на протяжении 27 дней. Начинать необходимо в первый день нового лунного цикла.

Текст мантры:
“Дадхи Самкхам Туша Рабхам
Кширо Дарнава Самбхавам
Намами Шашинам Сомам
Самбхор Мукута Бхушанам”.
Это мантра поклонения и восхищения богиней луны, она не содержит просьбы или желания, а лишь восхваление и преданность. Читать ее рекомендуется после заката.

Тантрические мантры

В тантре луне отводится очень важная роль, так как она управляет женским началом и под ее контролем находится вода. Тантрическая мантра помогает раскрыть собственные таланты, добиться гармонии и баланса между внутренним и внешним, а также пробудить энергию кундалини и использовать ее для собственного духовного роста.

Текст тантрической мантры богине луны:
“Ом Ом Сом Сомайе Ом”.
Повторять эти простые слова необходимо мягким напевом по 108 раз в день. Тантрические мантры читаются 27 или 108 дней подряд, начиная с дня полнолуния.

Рекомендации и советы

Перед чтением мантры луны необходимо омыть тело, окурить помещение благовониями, надеть белые одежды, так как именно этот цвет связан с луной. Во время чтения мантры можно поставить рядом стакан с водой или декоративный фонтанчик – вода поможет создать нужную атмосферу и усилит звуковые вибрации слогов мантры.

Во время практики необходимо визуализировать потоки белой энергии, протекающие по всему телу человека. Накапливать энергию необходимо в сердечной чакре, а затем отпускать ее в космическое пространство, передавая свое восхищение и почитание богине.

Новичкам рекомендуется сначала слушать мантры в записи. Причина заключается в том, что не каждый начинающий практик может подобрать необходимый ритм. К тому же, прослушивание записей поможет правильно расставить ударения и даже выучить текст наизусть.

Прослушивая мантры луны, творящие чудеса, необходимо визуализировать движение энергии. Также важно приступать к практике только после того, как достигнуто необходимое состояние – чувство любви, восхищения и почитания богини.
Источник: fartune.ru
×

По теме Мантра Луны. Особенности и виды

Мощная мантра Луны, которая творит чудеса

Духовные практики всегда играли большую роль в жизни людей. Например, скрытые...
Религия

Особенности практики Анджанейасаны, или Позы Молодой Луны

Анджанейасана применяется в целях укрепления и улучшения работы мышц ног. Ее...
Религия

Иерархи Вселенной Часть-6 Люди Луны

Более точный термин пока вряд ли будет приемлем для широких масс, потому как...
Религия

Три луны

ТРИ ЛУНЫ Священные Писания говорят, что изначально, в Древние времена, Мидгард...
Религия

Основная мантра. Великая мантра

Цель этой статьи — донести до читателя важность рецитации мантр и самой-самой...
Религия

Мула-мантра - мантра Просветления и Гармонии

В жизни каждого из нас наступает момент, когда всё начинает идти не так, как...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни