Психология
Психология - советы Дома Солнца, посвященные вопросам психологии. Психология - это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, а также психику животных.
Здравствуйте. Скажите как избавится от паранойи уводящей от реальности?
6 ответов  ·  более года назад
Один человек постоянно преследует и злые дела специально творит. Я и так, и сяк.. Раз отвечаю добром на зло, другой.. А на третий сил моральных уже нет. Так и подмывает устроить зло в ответ. Что может помочь? Напишите волшебный рецепт. Очень нужен.
7 ответов  ·  более года назад
Здравствуйте.
Я попала в очень неприятную ситуацию.
Я учусь на 3 курсе в университете, в конце прошлого семестра (в начале ноября) я со всей группой поссорилась.
Я очень "помешана" на технике,и при первой возможности купила 5 ipone.
В нашей группе немного завистливые девочки (причем только девочки).
в итоге, я долго не показывала свой смартфон, но в один "прекрасный" момент мне позвонили, и пришлось ответить, естественно все увидели мой тлф. Причем сразу же начали говорить, что я больная и ненормальная, падкая на рекламу и т.д. в итоге девушка, с которой я лучше всех общалась, набросилась на меня с кулаками, я сильная, и поэтому в драку лезть не стала, просто схватила за руки и сказала : "Еще раз попытаешься меня ударить, и я сломаю тебе руку". Далее последовал шквал оскорблений в мой адрес. Все успокоилось, но на следущей же перемене я пересела на другое место, т.к. просто мерзко было.
Я стала игнорировать все высказывания в свой адрес. Но во время разговора с другими участниками групы (их только 4, против 10), моя "бывшая подруга" вставляет свои реплики, причем достаточно прилично выражаясь. Осталась только 2 категорически против настроенных, которые каждый раз, даже во время лекций вставляют свои негативные комментарии, причем я до сих пор игнорирую все их слова. я стала подумывать о том, что необходимо как то помириться, всет аки я - староста группы. Но т.к. я человек, который не умеет составлять стратегии, хотелось бы узнать ваше мнение, как лучше поступить???
6 ответов  ·  более года назад
Моя подруга постоянно жалуется на своего мужа. Недавно собиралась даже разводиться, потому что он не содержит семью, агрессивный, ленивый и вообще не ее идеал. Не в моих правилах вмешиваться в чужие семьи, я просто слушала и жалела. Столько всего про него услышала..Они-то помирились, а я понимаю, что общаться с ним нормально теперь не смогу. Уважения никакого нет. Подруга обиделась на то, что я теперь ее мужа не воспринимаю как раньше и отвернулась.
19 ответов  ·  более года назад
Страшно совершать поступки, нормальные, но кардинальные, которые затрагивают только мою жизнь, но будут не одобрены другими людьми (родственниками, родителями), которые считают, что я должна жить так-то и так-то.
Что это, усталость? Страх? Зависимость?
Как от него избавиться? Или как с ним жить вместе?
13 ответов  ·  более года назад
Вот не могу, никак себя понять,
только я добиваюсь чего хочу .сразу теряю к Этому интерес!
Хоть это бизнес, хоть новое знакомство, даже покупка автомобиля..
Что мне не хватает? Или что-то во мне не так устроено!?
Вроде вначале восхищаюсь, а потом когда держу в руках,
не так блестит!
Я то всем этим доволен или свыкся.
а вот окружающие меня близкие,
на меня как то страно Смотрят.))
Мне иногда самому смешно.
Бывает же такое?
15 ответов  ·  более года назад
от чего такое бывает? когда любишь весь мир просто людей, проявляя заботу и нежность. стремясь помочь по возможности и с переживанием и чувствами...как детей...искренне с любовью...но это плохо...потому что когда появляется парень...хочется любить его одного и не разделять себя с похожими чувствами к другим...но я не могу быть равнодушной к людям...меня замучает душа или совесть..и эту неравнодушную любовь приходится как то терпеть...избегать...потому что проявляя чистую искренность души к людям...мужики даже женатые начинают хотеть...пытаться лапать...девушки становятся язвительными, некоторые просто пользуются этой добротой равнодушно...неужели невозможно быть идеальным, когда мир помешан на чём то ином...и в чистоте добродушия им видится легкое поведение, желание...как избавится от этого ощущения "любить мир"....ведь с такой любовью тяжело...и не выжить...путаешься то ли человек хороший, то ли он не просто так заговорил...веришь,доверяешь...а одно и то же..и ни друзей и ни подруг..
3 ответа  ·  более года назад
Испытываю очень сильное чувство презрения к женщине, к которой ушёл мой муж. Не могу избавиться от этого чувства. Понимаю, что оно меня разрушает и мешает мне жить, может подскажете как с этим справиться....
20 ответов  ·  более года назад
Что красивого в готике, кладбищах, смерти, тленности, вечности, в мертвых деревьях, черно-белых мрачных ретро фото и т.п? Что люди находят в этом? Я сам из их числа, депрессиями, суицидом, одиночеством и ничем таким не страдаю, напротив, радуюсь жизни, люблю каждый день и час, людей, природу и красоту этого мира) Но так же мне близка и притягательна тема всего мрачного и красивого. Мне нравится темное искусство, атмосферная музыка (дарк джаз, например), фото, фильмы, кладбища и старые здания.Но когда я смотрю на все это я не впадаю в смур и печаль (это очень трудно объяснить окружающим), я просто чувствую огромное спокойствие, будто время останавливается, кажется прикасаешься к вечности, не знаю как сказать.. Я в детстве часто гулял по старому, заросшему мемориальному кладбищу, сидел на лавочках под деревьями, читал надписи на могилах, такое огромное чувство безмятежности, спокойствия, что то величественное и прекрасное. Откуда эта тяга в людях?
8 ответов  ·  более года назад
Есть ли способ снизить раздражение от гремящей посуды и неаккуратного поглощения пищи? Я всегда была устойчива к звуковым раздражителям. Меня не бесил громкий звук, скрежет, скрип (все знают этот набор). После того, как вскрылась измена отца, а дом превратился в зону боевых действий, стала восприимчива к этим двум раздражителям. При звоне посуды вздрагиваю и сжимаюсь, а при чавканье, хрумканье, испытываю крайнюю антипатию к едоку. Никак не получается абстрагироваться и очень мешает.
9 ответов  ·  более года назад

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты