Психология
Психология - советы Дома Солнца, посвященные вопросам психологии. Психология - это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, а также психику животных.
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, как простить и отпустить ту, которая ушла и даже не объяснила причину своего ухода. Как мне ее
забыть и жить дальше? Как отпустить прошлое и начать жить настоящим ? Как мне себя настраивать ? Я вроде бы и сам все это понимаю, однако в глубине души у меня боль. Как быть в данной ситуации ?
7 ответов  ·  более года назад
Очень хочу изменить свою жизнь, даже знаю как, в какой последовательности, но увы(((((( МНЕ ЛЕНЬ. Я не достигаю своих целей,хотя они есть. Внутри меня бушуют эмоции, а внешне я пассивна. У др.людей жизнь бьет ключом, а у меня из-за ленивости стоит на месте. Посоветуйте что делать. Иногда боюсь, что так будет всегда.
14 ответов  ·  более года назад
В последнее время мне приходится наблюдать за жизнью животных в их натуральной среде обитания.Я пришла к выводу,что животные никогда не будут уничтожать себе подобных,с удивительной заботой любят своё потомство.Да существует естественный отбор и в дикой природе выживает сильнейший,но в животном мире нет уничтожения себе подобных.
Так в чём же преимущество Человека,Как Разумного Существа?
Только в наличии Высшего Разума?Не уничтожит ли Человечество само себя?
Или я в чём то не права?
Буду благодарна за все ответы.
С уважением Елена.
5 ответов  ·  более года назад
Интересно кто как представляет себе совершенного президента? Каким должен быть идеальный президент России, какими качествами/способностями/навыками обязан обладать и главное что должен суметь сделать?!
7 ответов  ·  более года назад
Недавно попала в такую ситуацию где делала документы в гос.органе, и без вины оказалась виноватой. Выслушивала, заплатила штраф вобщем вышла, со слезами. А женщина сидящая там, просто явно издевалась. Честно, я не умею защищаться, наверно меня такой дурой посчитали, вот и попала. а теперь осадок такой неприятный , каждый день думаю что вот и буду жить вся неуверенная в себе... Так стыдно...
14 ответов  ·  более года назад
Мне 22 года. Я не разбираюсь в людях. Мой пунктик, я романтична. я хочу к себе девичьего отношения. Растворяюсь в "серьезных отношениях", но от меня потом бегут, а я разочаровываюсь в людях. Я хочу субботы проводить вместе. Я домашняя, как тапки и спокойная как удав, но встречаются только лишь противоположности. Такие же как я мне неинтересны, а противоположности ранят своим отношением. Я хочу заботы, терпения капризов,завоевывания какого то.эмоций. чуйств и буйства красок... а может тихо, спокойно и мирно? Но все время не то что то. От других девушек ко мне уходят, к моей доброте, но набаловавшись и от меня уходят, слишком всего много. От меня уходят и к ним снова возвращаются.
6 ответов  ·  более года назад
Скажите пожалуйста, надо ли менять фамилию после развода? Очень хочу вернуть свою, девичью, очень, но понимаю что это будет большая бумажная волокита. Если есть такое чувство, то это как-то влияет на жизнь? Мне кажется, что если я верну себе свою фамилию, мне станет как-то "легче"...
Заранее всем Большое Спасибо!
11 ответов  ·  более года назад
Мы с МЧ встречается уже 1,4 года. Но мы не часто видимся, так как он пока работает в России, а я живу в Украине. Проблема в том, что парень у меня очень-очень ревнивый. С тех пор как с ним начала отношения, то приходится ограничивать свой досуг - то есть я выхожу в кино или прогуляться с друзьями очень редко, что бы он не ревновал.Мне кажется, что я его не ревную вообще. Но люблю очень и знаю точно, что нужен. Да и изменять ему не собираюсь, но он мне все равно не доверяет. Как заслужить доверие? Недавно была у лучшей подружке (кот. он не любит и не хочет, что бы мы дружили) на свадьбе свидетельницей. Он очень на меня из-за этого злился, так как думал, что я буду вешаться всем подряд на шею(хотя на самом деле это не так). На свадьбе я танцевала 3 медленных. Он теперь думает, что я ему изменила и не может больше мне доверять, по его словам. Я не знаю, как разобраться в этой ситуации. Эти отношения на расстоянии выносят мне мозг. Но расходится не выход.
5 ответов  ·  более года назад
Как с ним расстаться? Я хочу, а оно нет! Это ведь часть меня, как самой себе сделать "ампутацию"?
11 ответов  ·  более года назад
У меня такая проблема: когда я разговариваю, у меня практически совсем отсутсвует мимика и интонация. Меня все постоянно переспрашивают, из-за того, что я монотонно говорю, и меня это злит. Я чувствую себя никчемной и ни на что не способной: как можно жить в обществе и не уметь разговаривать с людьми? Ни карьеру не построишь, ни семью не создашь... Мне кажется, общение со мной невыносимо. У меня нет друзей, и я думаю отсутсвие эмоциональности - одна из главных причин этому. Причем, если мне дать конкретный текст, то интонацию к нему я смогу отработать искуственно, а вот с мимикой вообще проблема. Хотела тоже так же продумать мимику к стихотворению и заучить, но когда подошла к зеркалу, поняла, что вообще не знаю, как это делается... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Это ужасно мешает жить!!! Причем в детстве, вроде как, было все нормально...
С уважением, Мария
10 ответов  ·  более года назад

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты