Психология
Психология - советы Дома Солнца, посвященные вопросам психологии. Психология - это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, а также психику животных.
Как различить истинные и ложные цели?
55 ответов  ·  более года назад
Мне постоянно хочется перемен, поездки, перестановки, новые увлечения, хобби и т.д.
Сейчас хочется в доме перестановки. Что-то поменять в комнате кардинально.....
Как избавиться от этой мании?
Плохо это или хорошо?
5 ответов  ·  более года назад
Сама я, в работе то-же сама делаю всё, в дружбе сама первая проявляю внимание и т.д. и т.п.
Как только мне хочется, чтоб кто-то мне помог в каких либо вопросах (или молюсь об этом или очень этого прошу), то ситуация складывается таким образом, что именно мне приходится делать то, о чём прошу или молюсь.
Почему? Очень устала от этого состояния....сама.....
Хочется опереться хоть чуток......
......хотя конечно не сама, а с Божьей помощью......
13 ответов  ·  более года назад
Здравствуйте. Пять лет подряд я дружила с молодым человеком и его сестрой, у которых было много неприятностей. Но самое мучительное было в том, что все это время непрерывно меня мучал внутренний голос, который долбил одно и бил тревогу. Даже слова рождались в голове: Уходи немедленно. Все брось. Иначе будет хуже. Только приготовлюсь поверить Сашке - бьет по нервам: врет! Врет! Не слушай! Подруга говорит: -внутренний голос:Молчи! Молчи! Стали уезжать : - голос: пусть уйдут. Я игнорировала. Тогда стало сниться их нехорошее будущее. И в день расставания приснилась умершая подруга. Она обняла меня с сочувствующим взглядом молча. Внутренний голос так изматывал и долбил, будто их было несколько.Подруга умерла перед расставанием с этими людьми. При жизни она настойчиво помогала мне сохранить их дружбу.Позже мой внутренний голос оказался прав во всем и стих, когда они ушли из моей жизни.Это как то связано с умершей подругой или ничего особенного? Бывает ли такая сильная непрерывная интуиция?
2 ответа  ·  более года назад
Ревность сильно мучает, как наваждение, это оно и есть; я думаю, специально ситуация дана, как искушение и проверка на прочность. Но справиться с нею - как?! Люблю парня, но пока у нас с ним только дружеские отношения. Неизвестно, что он ко мне чувствует, а действовать грубо и испугать его своим признанием я не хочу. Да и все же нужно время, чтобы узнать друг друга. Обычно я схожу с ума, когда вижу, что он добавил в соцсетях новую подругу. И женщин там всегда больше, чем мужчин. Не такие у нас с ним пока отношения, чтобы я осмелилась спросить об этом. Я больше всего боюсь потерять его уважение и дружеское расположение. И я понимаю, что все эти мои чувства - это мои личные проблемы...
5 ответов  ·  более года назад
Почему одни люди тянутся друг к другу, а другие испытывают антипатию?
8 ответов  ·  более года назад
Добрый день!
Второй раз подряд снится ворона. До этого во снах никогда не встречала такой птицы.
Смысл первого сна таков: я нахожусь в комнате, окна закрыты. Со стороны улицы прилетает большая черная ворона и начинает стучаться в окно, задает вопросы, и когда я ей третий раз отвечаю "НЕТ!", она улетает.
Второй сон все тот же самый. Я - в комнате, ворона - со стороны улицы, за стеклом... Окна закрыты. В комнате помимо меня находится еще одна девушка, мне незнакомая. И тут среди нас появляется ворона. Как?! Ведь окна же закрыты! Эта девушка ловит ворону, она тут же становится мертвой.
Мы проверяем окно. Да, оно закрыто, в этом нет сомнений. Появляется еще одна ворона, и еще, их становится уже несколько. Они как будто просачиваются через стекло, и от этого станосится страшно. Девушка, стоящая со мной, снова ловит тех ворон, и они умирают у нее в руках.
К чему все это?
Сейчас меня уволили с работы, новая начальница - новые правила. Все в шоке... Связано ли это со снами?
2 ответа  ·  более года назад
Иногда людей посещает такое явление когда уже ничего не хочется. Приходится менять место работы, саму работу, и даже друзей. А хочется стабильности и покоя. Я читал что это называется профессиональное выгорание. Как вы с этим боретесь или не боретесь? И что нужно делать чтобы этого не происходило?
4 ответа  ·  более года назад
Подскажите пожалуйста, кто знает к чему снится покойный, просящий большую сумму денег? Когда его хоронили монетки в кармашек ложили...
11 ответов  ·  более года назад
Здравствуйте! Должна сказать у меня много фобий! Клаустрофобия, боюсь темноты, тишины, насекомых! И не люблю находиться в помещении одна. Но с этим я както справляюсь, иногда перевожу в шутку, чтобы окружающие не подумали что я сумашедшая.)) Есть ещё один страх, я даже не знаю как это назвать. Может это связано с моей буйной фантазией или с теми же страхоми темноты, тишины... В общем у меня иногда возникает сильное чувство присутствия кого то или чего то рядом, что можно почувствовать, но нельзя увидеть. Порой так страшно что аж тело немеет. Может это связано с тем что я творческий человек, говорят что такие люди сильнее воспринимают мир призракой, от этого ещё более жутко....надеюсь это всего лишь шутка. Мне это очень мешает жить, не могу ничего с этим поделать. Лечиться наверное))) Как вы думаете?
4 ответа  ·  более года назад

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты