Зона личного комфорта

Психология про Зона личного комфорта, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ранее уже писал, что ЭГО физически-нравственная субстанция! Она присуща каждому, индивидуальна, зависит от степеней подвижности "оболочки", окружения, воспитания, наследственности..... Неповторимо... и вместе с тем СМЕРТНО!

Только память окружения... может его "продолжить" во Времени, а История сделать из него Идола или Сказку... ;)...

Мало кому понравится, когда кто-то вмешивается в твою жизнь, пытается решать за тебя, как тебе жить, что делать. Особенно неприятно, когда эти люди – члены твоей семьи. Например, отец/мать, теща/свекровь, супруг/супруга. Ведь все они дают советы, желая тебе добра, как говорится, из лучших побуждений...

При этом совершенно не задумываясь о том, что нарушают твои границы.

Иногда сложно распознать подобный контроль, который подается в виде совета, шутки или предложения. Это скрытая форма контроля...

Развитие – это то, ради чего мы все приходим на эту планету как души. То, в каком теле мы родились, говорит о направлении энергии развития аватара/ личины.

Женская энергия – это принятие, терпение (умение выжидать и не спешить, а не игра в «терпилу», натуженную как струна), спокойствие, заземлённость, наслаждение, чувственность, созидание всего красивого на Земле – от ухода за своей внешностью до выращивания цветов. Через эти энергии девочка превращается в Женщину.

Многие женщины усиленно...

Одиночество

Здравствуйте. Пишу вам вновь, с тем человеком с которым я планировала попробовать всё вновь и советовали вы, мы не сошлись, мы даже не виделись, ибо мне отказали во встрече и в чем либо, буквально послав, хотя пару недель назад человек сам мне писал, говорил о чувствах ко мне и согласился на встречу.

Я не знаю почему меня не замечают парни, на улицах, везде. Я будто не интересна им. Тот друг, который меня отталкивает всем, и внешностью и характером, и поведением в сторону меня...

Моя статья вышла на статью всему уважаемого Николая Невесенко "Иллюзии с зоной комфорта". Которая в свою очередь то же была написана на статью "Как выйти из зоны комфорта?" от 27 февраля 2014 г. Прочитав то и это, я сделал свои выводы.
В основном основываясь на не понимание данного вопроса, среди моих верных учеников по моей теме " духовный свет и его влияние на духовное развитие". Им посвящена эта статья.
И дабы не мариновать моих любимых читателей в куче слов, чем часто " грешат" многие авторы...

Зона комфорта - сравнительно новое понятие, не успевшее перекочевать в солидные издания, но по сути хорошо забытое старое.

Н.И.Козлов дает такое определение: зона комфорта - это область жизненного пространства, дающая ощущение комфорта, уюта и безопасности. В других источниках под комфортом понимают уют, удобства.

В общем, все это скорее на уровне художественных образов. Жизненное пространство - тоже весьма расплывчатое понятие, хотя не раз становившееся осязаемым инструментом политики...

Людям свойственно любить что-то новое, но глобальные перемены нас в основном пугают, а не радуют. Эксперты в области биоэнергетики отмечают, что периодический выход из зоны комфорта очень полезен.

В мире существует множество опасностей, но самую большую из них представляем для себя мы сами. Существует много разных привычек, которые отнимают наше счастье, но пребывание в зоне комфорта опаснее всего.

Что такое зона комфорта

Это некие рамки, в которые загоняет себя каждый человек. Это тот мир...

Многие люди заблуждаются в том, что используют определение "комфорта" для обозначения удобства. Ведь при произношении слова "комфорт", большинству приходит в голову мысль о "бытовом комфорте", который напрямую связан с удобством в повседневных процессах жизнедеятельности.

В представленном случае состояние комфорта вполне можно сравнить с обыкновенной привычкой, за которой следует страх расставания с ней, как с чем-то уже ставшим родным.

При таком определении, само звучание слова "перемены...

Никто не любит перемены, но мы можем расти, развиваться и расширять горизонты, только изменив привычный образ жизни. Коуч Энди Молински дает три совета о том, как осознать страх и научиться выходить из своей зоны комфорта.

Есть шутка: умники, советующие выйти из комфортной зоны, объясните для начала, как в нее попасть. Привычный стиль жизни — это в первую очередь рутина, отсутствие перемен. Кажется, что стоит отказаться от прежнего образа жизни, и мир рухнет.

Многие долгие годы плывут по...

Рассказываем о четырёх пространственных зонах и о том, как они изменяются в современном мире. Что такое личное пространство, по каким правилам мы его формируем и что делаем, если его беззастенчиво нарушают?

Найти ответы на эти вопросы можно в эссе профессора психологии и нейронаук Майкла Грациано, опубликованном в The Atlantic.

Именно поэтому мы его перевели и теперь делимся с вами интересными размышлениями учёного.

Майкл Грациано «Бессознательные правила личного пространства»

У...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зона личного комфорта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация