Зодиак

Психология про Зодиак, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы можете не согласиться, но психологи и метафизики считают связь детей и родителей наиболее сильной. Она сохраняется на всю жизнь независимо от вашего желания.

Профессионалы утверждают, что на все отношения, которые вы будете иметь в будущем, будь то партнерские или деловые контакты, будет влиять то, как вы общались со своими папой и мамой. Исключений из этого правила нет, оно работает у всех, несмотря на пол и сексуальную ориентацию.

Конечно, у всех случались столкновения с родителями, когда...

Каждый из нас временами не прочь полениться. У кого-то эта черта характера проявляется меньше, а у кого-то больше. Астрологи назвали четыре Знака Зодиака, у которых есть тяга к тому, чтобы не доводить дела до конца.

Избавиться от лени можно повышением энергетики. Старайтесь для этого общаться с позитивными людьми, правильно питайтесь и соблюдайте режим дня. Следите за своим здоровьем и настроением, потому что от этих двух параметров зависит наша работоспособность.

Овен

Ленивая личность — это...

Люди часто думают, что представители стихии Воды — типичные тихони. Отчасти так и есть, но Раки, Скорпионы и Рыбы — не самые простые личности, у них зачастую сложный характер и много тайн.

Представители водной стихии не всегда так предсказуемы и понятны со стороны, как хотелось бы. Невозможно точно определить, что творится в их умах. С людьми стихии Воздуха, например, все обстоит совершенно по-другому. Но и с водными Знаками можно найти общий язык, если знать некоторые ключевые особенности их...

Начало
Часть 3
ФОРМЫ РЕЛИГИИ

"Чем человек отличается от животного, являясь, в свою очередь, таким же социальным или общественным животным ", писал греческий философ Аристотель, труды которого лежат в основе понятийного мироустройства.

С вопросом Аристотеля корреллируется "Что такое религия?" - один из основных вопросов, который стоит перед человечеством по мере осознания человеком своего места в эволюционной цепи постоянно меняющегося ландшафта. Где человек постепенно занимает высшие уровни...

-Когда я встречу свою половинку? Своего Любимого? Каких женщин больше всего любят мужчины? Что нужно сделать, чтобы понравится Ему? Как бы люди ни старались делать вид, что главное для них это: карьера, благополучие и удача, как бы ни стремились к вершинам успеха и достатка, но все же именно эти вопросы о любви преобладают среди тех, которые чаще всего задаются астрологам.

Что же такое Любовь? На этот вопрос пытались ответить во все времена: поэты и писатели, ученые и философы, астрологи и...

Мы часто замечаем, насколько дети похожи на своих родителей и внешне, и характером. Мы говорим - наследственность, гены. Но подобие родителей и детей основывается не на генах, оно заключено гораздо глубже - в душах. По принципу притяжения подобного, у неких родителей рождается ребенок в чем-то похожий на них. Как оптимист создает радующие взор творения, так и люди, обладающие определенными качествами, произведут на свет ребенка с такими же качествами. Дети не во всем похожи на своих родителей...

Пожалуй ни один знак Зодиака не наполнен настолько звездной символикой, как Стрелец. С одной стороны мы видим кентавра – получеловека , полуживотное с луком и стрелой в руках, с другой – окружающие его созвездия: Южная Корона, Орел, Стрела, Лебедь, Лира.

Образ кентавра подчеркивает, что человек находится на “ мосту”, посредине , между животным царством и божественным, на него действуют силы эго (души) и личности. На пути инволюции, погружения в материю, освоения тонких проводников в теле...

Сектор Козерога открывает человеку врата в духовный мир . На инволюционной стадии развития ( от Овна к Рыбам и далее к Тельцу) в этом знаке перед нами стоит человек из смеси желания и животной природы, на обращенном колесе ( на пути ученичества и испытаний )- как сочетание души и формы.

Перед взором проходят символы Козла живущего в высоких скалах, Крокодилов, обитающих на суше и в воде и Единорога. По символике Козерог самый загадочный знак Зодиака. Расшифруем с помощью букв Праалфавита...

Созвездие Овен человечество проходит в двух направлениях. Здесь заканчивается цикл движения точки весеннего равноденствия от созвездия Рыбы к Тельцу в течении 27000 лет ( день Сварога). В Овне идет разрушение старого мира, происходят землетрясения и потопы, после чего человечество вступает в новый виток развития.

В тоже время годовое движение Солнца дает нам обратную картину: в Овне просыпаются источники силы и закипает жизнь.

Овен начинает собой кардинальный крест небес, крест...

Созвездие Рак связывают с воротами в материальный мир, также, как Козерог – в духовный. Рак олицетворяет инстинктивную природу человека, чувствительность, его корни. В этом знаке произошло зарождение человечества, чтобы далее, в других знаках Зодиака, сконцентрировать энергию Солнца в своем жизнестрое, то есть сказку сделать былью.

Рак – славянский КресЕнь: крест триединого (Е) нашего (н) восхождения (ь). Южнее эклиптики в секторе Рака расположено созвездие Гидры, у славян это черный Змей, он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зодиак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы