Созвездие Овен - альфа и омега

Созвездие Овен человечество проходит в двух направлениях. Здесь заканчивается цикл движения точки весеннего равноденствия от созвездия Рыбы к Тельцу в течении 27000 лет ( день Сварога). В Овне идет разрушение старого мира, происходят землетрясения и потопы, после чего человечество вступает в новый виток развития.
Созвездие Овен - альфа и омега
В тоже время годовое движение Солнца дает нам обратную картину: в Овне просыпаются источники силы и закипает жизнь.

Овен начинает собой кардинальный крест небес, крест божественного духа и нашей монады, через Овен проходит ментальная установка “ быть или не быть”. На этапе проявления в этом знаке закладываются идеи материализации, которые получают астральную оболочку в Тельце, эфирную в Близнецах и , наконец, облекаются в материальное тело в Раке. На этапе “ возвращения в дом отца” монада в этом знаке издает ноту по разрушению тел человека и проходя Кардинальный крест ( Овен, Рак,Весы, Козерог) “втягивает “ его тройственный аспект в себя, наступает этап покоя.

С точки зрения развития человека Овен и Весы отмечают точку изменения вращения Колеса. На инволюционной дуге развития, погружения человека в опыт материальной жизни, развитию тонких проводников и ума – личность берет в плен эго ( душу). Движение по знакам Зодиака, по методу”что такое хорошо, а что плохо”- идет от Овна к Рыбам и далее к Тельцу. Это этап человеческой стадии развития. После обращения Колеса душа становится хозяином положения и человек проходит испытания на страх , страсть и власть во всех знаках Зодиака. Движение происходит от Овна к Тельцу и далее к Рыбам – жизнь сверхчеловеческой эволюции. Поэтому ответ на вопрос Марьи Павловны к гадалке по поводу частых командировок мужа, как вы теперь понимаете, может быть тоже двояким.

Выполним расклад рун ( карт Таро )в секторе Овен. Пояснения к позициям будут даны ниже. Условия : создать спокойную обстановку, отключить помехи, сосредоточиться.

Расклад “Овен”.

1. Зерно приобретаемого опыта, ваши проекты, цели ?

2. Область где необходимо приложить вашу волю?

3. Будет ли эта среда для получения опыта, или здесь будут проходить испытания силы вашей души?

4. Кармические последствия для вас?
5. Ваше положение после реализации замыслов.
6. Активные силы, мужская энергия вашей личности. В какое русло направить усилия? Урок который необходимо пройти и усвоить.

7. Ваша воспринимающая, пассивная, женская энергия. Что подсказывает интуиция? Какие опасности и испытания вас подстерегают?

8. Ваша “обратная сторона Луны”, темная часть личности. Воды, низшие желания угрожающие “ затопить “ вас ( созвездие Кит)?

9. Светлые силы, ваш Ковчег спасения, откуда придет помощь?

10. Духовный совет, будь то голос вашего сердца или напутствие священнослужителя.

11. Принесенная вами жертва ( в материальном или духовном аспекте)?

Примечание: количество рун ( карт Таро) в позициях можно добавлять исходя из ваших запросов.

Славянское название Овна- Белояръ : обучение ( Б- буки) “я” – теянию в тверди ( е- ять, как отражение “РА” космического) людей (л- люди) жизнестрою ( О- w) коллективного Духа –Разума ( Я – СЛОВО) через мозг головы и вегетаций ( р- рекуче)для духовного восхождения под защитой Нави (ъ- еръ).Расшифровка произведена с использованием букв Праалфавита, Грамоты ( см. сайт” Буковник” по правильному написанию букв).

Созвездия сектора Овен:
1 Кит – признак того, что в эпоху Овна возможны наводнения и другие природные катаклизмы. А также он является символом поглощения водами ( желаниями) нашей души;

2 Треугольник – “перст указующий” начала бесконечного странствия нашей плененной личностью души;

3 Персей, он же славянский Арий: новое (А-аз) рекущий для посева и восхождения (Рi- ри) в правомерном сосредоточении ( Й – и кратка). Это созвездие связано с великими Пророками, что ведут за собой целые народы.

Примечание:читатель должен ясно представлять, что зодиакальные созвездия эклиптики и знаки Зодиака это не одно и тоже. Хотя, по -моему мнению, между ними есть глубокая связь, какая связывает, например, мать и ребенка- созвездия эклиптики это ,если хотите, генетические корни для знаков Зодиака. И в поэтических названиях созвездий скрывается огромный смысл для тех, кто способен вместить.Начало знаков Зодиака привязано к точке весеннего равноденствия и только к ней, в свою очередь точка весеннего равноденствия движется по эклиптике по зодиакальным созвездиям в результате прецессии земной оси с циклом обращения 27 тысяч лет. Получается движение спирали внутри спирали.Движение ТВР по эклиптике отвечает за смену эпох ( длятся около2160 лет).Знаки Зодиака, расположенные вдоль эклиптики , описывают годовое, кажущееся движение Солнца по небосклону.Сейчас мы живем в конце зодиакальной эпохи созвездия Рыбы. Рыба Яви( личность) пленяет рыбу Нави ( душа). Расцвет материальных желаний, столкновение интересов ( и межгосударственных в том числе), борьба за место под " Солнцем"- все это так или иначе "цепляет " каждый знак Зодиака. В эпохе Рыбы ,как ни в каком другом зодиакальном созвездии происходит борьба сил света и тьмы , касается это религиозных, политических вопросов или межличностных отношений - рыба Яви "борется" с рыбой Нави( духовный аспект). В 24 веке человечество вступит в эпоху Водолея, покровителя России - время ее расцвета.Это тоже непосредственно затронет человечество будущего.
×

По теме Созвездие Овен - альфа и омега

Альфа-состояние - волшебный инструмент исполнения желаний

Представить только: один взмах - и желание исполнено! Просто так, за банальное...
Психология

Как найти общий язык со Знаками Стихии Огня: Овен, Лев, Стре

Всего существует четыре зодиакальных стихии. У человека каждого Знака Зодиака...
Психология

Созвездие Орион - дорожная карта человечества

Рассматривать психологию человека в отрыве от процессов эволюционного развития...
Психология

Созвездие Рак - корабль Коляды

Созвездие Рак связывают с воротами в материальный мир, также, как Козерог – в...
Психология

Созвездие Козерог - дверь в запредельное

Сектор Козерога открывает человеку врата в духовный мир . На инволюционной...
Психология

Созвездие Телец- ярость желания и око света

Телец, как и Скорпион – великое поле битвы астрального плана. Двойственность...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация