Эволюция человека или тела?

Давайте начнем с того, что промежуточной стадии между ниандертальцем и кроманьенцем ученые так и не нашли. Судя по археологическим остаткам, найдены и другие скелеты, непохожие на скелеты современного человека, которые были ростом от 5 до 10 метров. Поэтому теория Дарвина остается открытой.
Эволюция человека или тела?
Ни для кого не секрет, что человек состоит не только из тела, а из тела, разума и души.

О душе, большинству людей мало что известно, только те факты клинической смерти и изменения веса тела после смерти человека. Душа это обширная тема и здесь мы не будем ее раскладывать по полочкам.

Остается самый реальный для человека предмет – это разум человеческий.

С 40-х до 80-х годов были проведены детальные исследования человеческого разума. Исследования закончены полностью. Результаты этих исследований таковы.

Разум состоит из таких составляющих: соматический (пер. «сома» - тело) ум, аналитический и реактивный (известен как бессознательный).

Соматический ум - управляет механизмами тела – работой внутренних органов (обмен веществ) и внешних органов. Он подчиняется аналитическому уму или реактивному.

Аналитический ум – это часть разума, которая воспринимает данные и сохраняет их в стандартные банки памяти (с перекрестными ссылками на время, место и т.д.). Все разлаживается по папкам. Этот ум ставит и решает задачи и проблемы и направляет организм к выживанию. Он мыслит только различиями и сходствами. Различительное мышление выше мышления сходства.

Реактивный ум – часть разума, которая помещает на хранение физическую боль и болезненные эмоции и которая стремится управлять организмом исключительно на раздражительно-ответной основе.

На протяжении всей жизни человека, с его зачатия до самой смерти тела, у него записываются умственные образы-картинки, со всеми имеющимися восприятиями (у слепых, глухих и других не все восприятия попадают в банки памяти).

Восприятия: видео происходящего, звук, эмоции, обоняние, осязание, внутренние ощущения тела (голод, сытость, биение сердца, любые ощущения), ощущение времени, местоположения в пространстве, выводы о том, что происходит и д.р.. Всего известно 57 восприятий.

Эти образы-картинки и есть тот опыт, приятный он или нет.

Единицы внимания человека сканируют доступные картинки. Каждая картинка заряжена положительным или отрицательным электрическим зарядом. Положительный заряд – моменты счастья, удовольствия и более менее нейтральные (граница зависит от мыслезаключения). Отрицательный заряд – моменты физической и душевной боли, бессознательность и моменты дискомфорта.

Когда человек сканирует эти картинки, то попадает либо на приятные картинки, либо на неприятные. Когда он хочет вспомнить какие-либо данные, но не получается вспомнить, на самом деле он видит черноту, он говорит: «Я не помню».

На протяжении всей жизни картинки записываются, каждую секунду 25 кадров со всеми восприятиями. Получается лента из картинок, как кинолента. Когда человек не помнит какие-либо кадры, то они находятся в реактивном уме и недоступны аналитическому уму для расчетов. На самом деле слепой видит только черноту, можете у него это спросить. У него картинки черноты и другие восприятия, которые могут быть более развиты, такие как слух и осязание, чтобы выживать.

Когда человек сканирует картинки с положительным зарядом, у него поднимается настроение и ему хочется действовать.

Когда он сканирует кадры с отрицательным зарядом у него появляется: гнев, грусть, страх, апатия, та же эмоция (заряд), что и в этих картинках. Точное воспроизведение этих картинок. Как, например, сумасшедшие проигрывают одну и ту же пластинку. И если у картинок очень сильный заряд, то человек теряет сознание, чтобы не вышел из строя весь компьютер.

Хорошими картинками мы можем управлять, а плохие включаются автоматически в обстановке напоминающей инциденты (авария, травма, болезнь, операция, отравление, ссора, уход любимого или смерть близкого) прошлого и мы ими не можем легко управлять.

Если у человека постоянно хорошее настроение, то у него, как правило, положительного заряда больше чем отрицательного. Если он постоянно злится на всех, кричит или жаждет мести или сочувствия, то отрицательно заряженные картинки управляют им.

Когда у человека плохая память, медленная реакция тела или мышление тормозит, то он просто пробирается через эти негативные картинки. Когда он застряет, на долго, в плохих картинках, то он заболевает, сходит с ума или умирает. Именно этим и объясняется понятие «Все болезни от нервов!»

Если он дает быстро ответ или быстро действует, то на той теме нет сильно отрицательного заряда.

Эти картинки и забирают все внимание. Если стереть этот отрицательный заряд, то картинки с реактивного ума переходят в распоряжение аналитического ума. Скорость мысли взмывает вверх, он же коэффициент интеллекта. Внимание становится сосредоточенным по своему желанию. То есть человек может быть настолько внимательным, что может быстро переключаться с одного дела на другое, не зацикливаться на чем-то одном (упрямство, а не настойчивость).

Когда у человека все картинки на своих местах по времени и прочее, и переоценены, то он теперь будет смотреть вовне, а не смотреть вовнутрь (быть замкнутым, необщительным).

Теперь он будет намного больше понимать, видеть, различать, общаться, восстановит все восприятия, память абсолютно всю, узнает все про свое сознание и подсознание, и теперь ему будет легко разобраться, что такое душа и кто он есть на самом деле.
×

По теме Эволюция человека или тела?

Образ тела. Феномен тела в психологии

В большинстве исследований образ тела рассматривается в качестве одного из...
Психология

Психология жестов тела человека

Каждый человек во время разговора использует невербальные сигналы, которыми...
Психология

Близость тела или души?

В ходе последних исследований британские ученые пришли к выводу, что совместный...
Психология

Связь души и тела или Психосоматика

Психосоматика (от греческого psyche — душа и soma — тело) — это направление в...
Психология

Эволюция ревности

Люди ревновали друг к другу всегда. Либо из боязни потерять, либо оттого, что...
Психология

Эволюция мужской и женской сексуальности от 10 до 80 лет

Между 21-30 годами - женщина, как Америка или Япония. Полностью исследована...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество