Зима

Психология про Зима, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда ребенок приходит в этот мир, он не может сразу постичь его многомерность. Сначала его мир очень мал. Он сводится до размеров комнаты, в которой стоит его кроватка и в нем присутствуют самые главные люди – Мама и Папа.

От этих двух людей в его мире зависит все. Они наполняют его жизнью и от них зависит, как ребенок воспримет этот мир, каким мир для него станет.

Родители и дети

Во многом от родителей зависит судьба ребенка, и хотя мы знаем, что на все Воля Божья, в данном случае...

У каждого из нас, наступает период в жизни, когда мы задаем себе риторические вопросы: Зачем я живу? Какова будет моя жизнь? Кто примет в ней участие? Насколько я буду счастлив? А что такое счастье? Где его искать? И искать ли вообще?

Найдёт ли меня моя вторая половина? И где она меня найдёт? А какой она будет? И будет ли она? А если она будет, будем ли мы счастливы? И как долго мы будем счастливы? А умрём ли мы с ней в один день? А может, я буду одиноким человеком? А что за люди будут...

Почему так часто случается — вы что-то делаете, но получаете только кратковременную передышку, а потом вас снова настигает привычное. Глупцы, обманщики, неудачники. Нет денег, нет счастья, нет любви. Всё отвратительно плохо или безумно грустно.

Одна из причин «замкнутого круга» в том, что внешняя реальность отражает события внутреннего мира. Для этого обязательно находятся объекты. Люди и ситуации. Собственная внешность тоже подходит. Даже явления природы годятся, на крайний случай.

Как...

Осень для многих не самое любимое время года: закончился отпуск, прошло лето, впереди довольно долгая зима… Но не стоит впадать в уныние, вспомните, что это еще и начало учебного года, открытие театрального сезона, новые рабочие планы у большинства предпринимателей, в общем, самое время для изменений в собственной жизни, если она вас чем-то не устраивает.

Давайте, забудем о том, что осень – классическое время для депрессии и настроимся на позитив.

Да, в стране затянувшийся кризис, но разве...

Часто людям бывает очень трудно справиться с нежелательным поведением или неконтролируемой реакцией организма.

Кому-то не остановиться от переедания, кто-то страдает от энуреза или спонтанных позывов кишечника в самый неподходящий момент, кто-то грызет ногти, расковыривает кожу или выдергивает волосы, кто-то утверждает, что не может удержаться перед искушением азартных игр…

Когда все усилия побороть проблему оказываются тщетными, люди задумываются:

- Я не могу с этим справиться. Мне...

Это мы, женщины, любим поболтать. Мужчины же, как правило, менее многословны, и это плохо. Дело в том, что они не озвучивают очень важные вещи. Например, какие черты они ищут в своих партнёршах. Сколько отношений можно было бы спасти, если бы мы знали об этом раньше!

Каждый мужчина ждёт от своей любимой проявления определённых черт, но почему-то не хочет или не может в этом признаться. Зачастую не только ей, но даже себе!

Итак, поговорим о любви. Как бы ни притворялись мужчины, что всё это...

Оказывается, есть ряд методов, которые помогут блокировать появление дурных мыслей или справиться с ними, если они уже пришли. Вот такие способы предлагает американский психолог Даниэль Вегнер, посвятивший проблеме десятилетия своей жизни.

Переключитесь

Не старайтесь не думать о белой обезьяне — подумайте лучше о черной. А еще лучше — о фиолетовом фламинго. Постарайтесь переключить свое сознание на какой-то другой предмет, о котором вы тоже очень любите думать, но который при этом обладает...

Выгорание — это общий термин, изначально обозначавший вызванную стрессом хроническую усталость людей, чьи профессии предполагают активный умственный труд и плотное взаимодействие с другими людьми: истощение ментальной и физической энергии, отстранение от других людей и снижение производительности труда. Одним словом, это состояние, когда мы загнали себя, словно скаковую лошадь, и понимаем, что все это уже слишком.

И прямо сейчас, когда мы измучены стрессом, вызванным жизнью во время пандемии, и...

(Художник Галина Полоз)
***********
* …Когда зима сменяет лето. О простом, житейском…
От Андрианы Юдиной:

«Сейчас расскажу прo самое страшное. Знаете ли вы, что старые женщины - оcтаются Женщинами? А старые мужчины - Мужчинами? Полуживой-полумертвый пациент
, которого переводят из реанимации и обратно, с парализованной половиной тела, и перетыканой капельницами другой половиной, почувствовав, что простыня сползла и оголила гениталии - парализoванной рукой (!!!) ухитряется прикрыть срамное, как...

В наш век точное познание завоевывает все новые области. Одна из таких областей - женская логика.

Стpогое изложение находится еще в стадии заpождения. Обычная мyжская логика пpошла этy стадию более двyх тысяч лет назад, но женская логика еще ждет своего Аpистотеля.

Потомкам пpинадлежит большая и почетная задача создать систематический кypс женской логики, выполнить ее аксиоматизацию, создать вычислительные машины, действyющие по женски логическим схемам. Нам же пока пpидется огpаничиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зима вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы