Жизнь на потом

Психология про Жизнь на потом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Развелась год назад с мужем, общих двое детей. Младший заболел сразу же после рождения, т. е. это все в нем было еще в утробе, когда его мама пыталась прокормить семью, работала, и с работы пошла на роды. Понимаю, что это вызывает у некоторых непонимание, но меня поймет та или тот, кому не на кого полагаться, когда надо прокормить себя и двух других деток. Супруг бывший попивал.

Сколько зарабатывают пьющие люди - поймут только те, кто с ними жил или еще живет. Да, понимаю, творческая...

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Дело в том, что я пианистка, занимаюсь музыкой с 7 лет. Сейчас мне 22. Меня всегда большей частью заставляли заниматься бабушка с дедом, видели во мне именно музыканта. Да, я действительно была самой сильной в муз. Школе. Чувствовала свои голосовые данные, музыкальность, что у меня есть способности. Педагоги постоянно говорили о том, что я одаренный, способный ребенок.

Но заниматься самой, с желанием, целенаправленно, у меня никогда не было. Всё детство...

Я сама понимаю, что загнала себя в тупик. Сама опустила руки и сделала с себя вечную "брошенку" или "обиженку".

Люди говорят, что любовь возвращает к жизни. Хотелось бы и мне в это поверить. Пару лет назад, я была прекрасной девушкой, милой, доброй, отзывчивой и целеустремленной.

У меня было нормальная самооценка. Я не считала себя первой красавицей, но и никогда не смела себя не любить. Я познакомилась с парнем, все было прекрасно. За пол года эти отношения превратились в первую любовь...

Здравствуйте. Мне всего 15, поэтому как мне кажется говорить о смысле жизни вполне нормально. Но, все же хотелось спросить. В чем состоит смысл жизни? Какова роль в существовании людей? Я понимаю, что все психологи отвечают обычно на такие вопросы. Но, я не вижу себя. Я даже не вижу своей тени в этом мире. Какова моя цель? Естественно вы не сможете ответить на этот вопрос.

Только я смогу. Ведь моя цель это то к чему я должен или буду стремиться. Ответ на этот вопрос ждет меня впереди, дальше...

Для людей, совместно проживающих с зависимым человеком, свойственно концентрировать свое внимание лишь на одной части проблемы, видя её однобоко.

Родственник, страдающий алкоголизмом, воспринимается ими как больной человек, создающий проблемы себе и окружающим.

Следует помнить, что такой человек является неотъемлемой частью семьи или ее непосредственным создателем.

Лучшим другом и партнером зависимого человека является его супруг. Для такого человека в психологии был определен термин...

Слово пессимистам

Ученые, исследовав сексуальное поведение человека, пришли к очень неутешительному для некоторых из нас выводу. Оказывается, все мы запрограммированы на измену генетически. Нормальный мужчина стремится передать свои ДНК максимально большому количеству потомков.

А как, скажите, ему реализовать эту заложенную самой природой программу, ели не встречаться со все новыми и новыми партнершами? Да и женщины подсознательно рассчитывают родить ребенка с наиболее удачным генотипом. И...

Сведенборг, который жил с 1688 до 1772 г. г. родился в Стокгольме. Он был известен благодаря многим статьям по естествознанию. Его сочинения по анатомии, физиологии, психологии пользовались признанием современников. В конце жизни он пережил духовный кризис и стал рассказывать о том, как он вошел в контакт с духовными явлениями потустороннего мира. Его последние работы дают описания того, что представляет собой жизнь после смерти.

Удивительно необычайное совпадение между тем, что он пишет и...

Давайте попытаемся определить, что такое жизнь. Речь идет о жизни в том виде, в котором мы ее ощущаем, а не о "форме существования белковой материи". Одно из определений, которое можно дать, - это движение. Правда, надо уточнить, что именно можно считать движением.

Вот, например, равномерное движение - это движение или нет? Эйнштейн сказал, что такое движение относительно и при определенных условиях это покой.

Другой пример из жизни. Есть люди, про которых говорят: "они остановились в...

В жизни каждого человека — 99 процентов шелухи: дела, заботы, рутина, никчемные переживания, пустые чувства, скучные люди, дурацкие компании, глупые занятия... И только один процент действительно важного и необходимого, которое мы откладываем «на потом», в надежде заняться «когда будет время».

Времени, как правило, не находится. Так продолжается вплоть до самой пенсии, оглянешься назад — а самого-то главного так и не сделал.

Так происходит у 99 процентов людей. Спроси у родителей — они...

Я, как всегда, делаю для себя очередные открытия и спешу поделиться с Вами.

Есть такой симптом, с которым обеспеченные и упёртые люди (соблюдение этих двух условий обязательно!) приходят лечиться к психологу — комплекс вины.

Ну, это не новость. Человек, одержимый чувством вины, может быть одержим этим чувством по разным причинам. И мне сейчас неинтересно в этом копаться. Да и большинству современных психологов — тоже. Чем короче и эффективнее терапия, тем меньше она изучает глубокое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь на потом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество