Жить в настоящем

Психология про Жить в настоящем, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Энергия Благодарности — это производная от энергии Любви!

Любви целостной и насыщенной. Наполненной разными красками жизни и достоинства. Энергией процветания и порядка.

Порядка — в уме, в сердце, во всем человеческом моем(твоем) естестве!

Только наполненный радостью и умиротворенностью, любовью к Себе, человек может искренне высказать то, что он чувствует, осязает; выразить то, что проходит через каждую его клетку, вибрирует в ней, преображает ее и выходит наружу через те эмоции...

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переживал если не трагедию, то болезненную неудачу: увольнение, поражение, крах бизнеса. Даже сильные люди во время подобных обстоятельств могут впасть в длительную депрессию. Что уж говорить о слабых?

Именно поэтому нам нужна стратегия, которая поможет оправиться от душевной травмы, привести психику в порядок и жить дальше.

Когда судьба наносит свой удар, появляется мысль о том, что все должно быть не так. И что все это — несправедливо и незаслуженно. Но...

Нередко за суетой мы теряем счёт времени. Чтобы этого избежать и начать жить полной жизнью, ознакомьтесь с этими 9 советами. Они помогут поменять взгляд на жизнь, а значит и её саму.

Наслаждайтесь

Вам может казаться, что жизнь не будет прежней после возникновения каких-то событий. Действительно, они могут произойти в вашей жизни и могут её изменить. Но это по-прежнему ваша жизнь. Живите и наслаждайтесь ею.

В жизни нет ничего постоянного, как и сама жизнь. Каждый день делайте то, что...

Ненавистная работа, лишние килограммы, отсутствие времени, однообразный досуг, недостаточно денег – это неполный список раздражителей, которые мешают получать от жизни удовольствие.

Еще хуже, когда мы понимаем – прошлое позади, будущее призрачно, а настоящее – унылое и скучное существование. А так хочется модно одеваться, заниматься любимым делом, путешествовать и встречаться с людьми, которые вам действительно интересны.

Каждому знакомо состояние души, когда снаружи светит солнце, а внутри...

Прочные, гармоничные, настоящие отношения – это модель, к которой стремится большинство из нас. С рождения мы буквально окружены партнерами, которые показывают нам схемы поведения, закономерность поступков, ведущих к цели – встретить свою половину и создать крепкую семью.

К сожалению, в любой, даже совершенной модели может быть сбой, личностные конструкторы могут обрушиться, а представляемая когда-то картинка оказаться не такой радужной. Может, мы сами что-то делаем не так? Допускаем ошибки...

Множество повседневных действий мы совершаем автоматически: например, добравшись привычной дорогой домой, едва ли помним, сколько раз повернули или миновали светофор. Но когда на автопилоте проходит большая часть жизни, мы многое теряем: возможности, рост и, главное, контроль. В чем плюсы и минусы и как вернуть управление жизнью?

Когда мы не управляем жизнью, она как будто просто случается с нами. Как это происходит?

Дело в том, что бессознательная система принятия решений была разработана...

«Если ребенок думает: «Я нужен/а маме, без меня мама не сможет» — это ребенок на службе. Дети часто верят, что они могут и должны спасти свою мать или отца, как бы сделать их судьбу меньше, чем она есть на самом деле.
У судьбы есть достоинство. Чтобы перестать вмешиваться в жизнь родителей и спасать их, нужно отойти на расстояние и увидеть их судьбу. Потом с уважением принять их судьбы. Это называется повзрослеть», — Марианна Франке-Грикш.

Взаимоотношения с родителями — проблема для большинства...

Счастье — это состояние нашей души. Мы не можем стать счастливыми раз и навсегда, зато можем поддерживать это ощущение и чувствовать внутреннюю гармонию каждый день своей жизни.

Почему нельзя стать счастливой раз и навсегда?

Есть такая поговорка — «впрок не наешься». Наш желудок не резиновый, мы не можем заполнить его едой один раз и на всю жизнь. При этом мы постоянно тратим энергию и нуждаемся в ее восполнении. Мы едим каждый день, чтобы испытывать ощущение сытости и поддерживать свое тело в...

Если вы ощущаете окончание отношений, несколько лет поглощавших вас целиком, как выход из продолжительного запоя – то это статья для вас.

Если разлюбить для вас оказалось счастьем, а не трагедией, если вы почувствовали себя по-настоящему живой и счастливой только сейчас – то эта статья для вас.

Если это случилось с вами впервые – прочтите эту статью, поймите и простите себя, и живите дальше, зная, где у вас «кнопка», и оберегая ее от дневного света.

Если же вы уже второй… третий...

Почему нам бывает сложно понять истинную причину своих проблем без помощи психолога? Потому что при попытке разобраться в них нередко срабатывают бессознательные защиты, которые не позволяют нам встретиться с собой. Рассмотрим восемь таких механизмов.

Психологическая защита — это бессознательный психический процесс, цель которого — минимизировать отрицательные переживания.

Эти механизмы нужны для того, чтобы человек в неприятных или болезненных ситуациях мог уберечь себя от боли, стресса...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жить в настоящем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек