Жить в настоящем

Психология про Жить в настоящем, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди привыкли жаловаться на жизнь, сетуя при этом на своё здоровье.
Причём, для некоторых это не является личной, так скажем, интимной темой.

Пожилые люди даже преподносят свои болезни окружающим, как показатель их трудолюбия, значимости… И мне кажется, что они даже хвастаются, и щеголяют ими, как наградами «За отвагу». В очередях, в поликлиниках, много разных таких историй можно услышать…

В нашей культуре, пожаловаться постороннему человеку на здоровье не является чем-то зазорным, а ведь эта...

- Свободно выражаю свои глубокие чувства, без боязни быть неправильно понятой.

- Свободно даю течь своей сексуальной энергии.

- С благодарностью принимаю чувства других (а именно мужчин), если они направлены на меня, значит, именно я нужна.

- Всей душой откликаюсь на заботу, внимание, любовь ко мне близких, друзей и людей, просто хорошо относящихся ко мне.

- Доверяю мужчинам, которые находятся рядом со мной.

- Строю свою жизнь так, как мне надо для моего счастья...

Любое сильное чувство создано количеством мыслей о Предмете – ненависть, обида. Согласитесь, нельзя ненавидеть, если мысль о Предмете ненависти навещает вас раз в месяц? То же с влюбленностью. Если вы действительно хотите освободиться от зависимости и вернуть хорошее настроение – надо уменьшить количество мыслей о Предмете и свести таким способом свое чувство к равнодушию или легкой заинтересованности.

Если же вы находите что-то приятное в беспрестанных мыслях и страданиях о Предмете...

Если человек задается вопросами “В чем смысл жизни? Для чего я живу? Мне горько, я хочу понять, стоит ли мне жить или нет? Почему я ощущаю пустоту?”, – значит, пришло время его личного кризиса в системе разрозненных эгоизмов.

Его личный заряд эгоизма реализовал себя в прежней форме существования и требует иной - не ради себя, а ради общего организма.

Железная стена гордыни, которой мы веками отделяли себя друг от друга и от природы, остается только для тех, кто еще не задает себе этот...

Несносный характер, трудный ребенок, очень с ним тяжело... Довольно часто приходится слышать подобные жалобы, но значительно реже, чем следовало бы.

Скверный характер, непослушание, лень и неряшливость, как правило, представляются родителям исключительно проблемами воспитания: мы обсуждаем эти трудности с близкими, жалуемся на них друзьям, просим совета, обмениваемся опытом.

Пытаемся справиться с нарушениями в поведении ребенка, не задумываясь о том, почему он такой трудный. Безусловно...

Здравствуйте! Возможно я знаю ответ на свои вопрос: жить с моим мужем нельзя, но я не могу сейчас с ним расстаться, но и не знаю, как себя вести. Дело в том, что у него происходят страшные нервные срывы во время наших ссор. Он может держаться какое-то кремя, и все может быть абсолютно хорошо, но я знаю, что всегда есть риск, что это время может в один прекрасный момент залиться черной краской.

Во время бытовой ссоры он может сорваться на дикий крик, практически всегда на оскорбления...

Замужем 28 лет. Встречаться стали в 10-м классе. Ждала когда вернется из армии. Поженились. Он единственный мужчина в моей жизни. Я ему не изменяла. У нас две дочери. Вначале нашей семейной жизни я считала, что должна подчиняться ему, доверять его действиям. Он жестоко высмеивал меня перед своими родственниками, жаловался на меня моим родственникам.

Хотя я была очень трудолюбивой и терпеливой. Не давал мне денег. Я плохо одевалась. Если я говорила, что хочу сделать ремонт в квартире-он...

Здравствуйте! Дело в том что у меня нет настоящих друзей. Мне 18 лет, я сейчас учусь на первом курсе. В детстве, лет до 10 друзья были, потом мы часто переезжали, я меняла школы и крепкой дружбы ни с кем не образовалось.

Потом была компания подруг, мы встречались, общались, но я постепенно стала чувствовать что мне неинтересно с ними, и им я казалась какой-то чужой. Разные интересы, разное восприятие мира.

Так я от них постепенно отдалилась, сейчас не общаемся.

Потом в художественной...

Сейчас мне 20 лет, но эту проблему я начал замечать ещё в детстве. Я сам себе придумывал различные предрассудки и суеверия на основе различных страхов.. Например страха смерти, болезни. Я не боролся с ними и с возрастом ситуация стала ухудшаться. Мне даже стыдно приводить примеры некоторых из них, уж очень они похожи на сумасшествие. Перечень страхов на которых строились предрассудки увеличивался.

Страх общения с девушками, страх перед тем как я выгляжу, страх что меня не поймут и ещё целая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жить в настоящем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек